Перейти к содержанию

Поломка генератора


bangara

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Приключилось следующее: развалился подшипник в генераторе, при этом слетел ремень. Отвез генератор на переборку ребятам в контору, которая собственно и занимается починкой генераторов. Без моего согласия эти придурки заменили мне щетки и реле, хотя я этого не просил. Поставили генератор. Автомобиль перестал нормально ехать, на ходу не набирает больше 2,5 тыс. об., разгоняется очень медленно, лампочки в салоне начинают гореть ярче, когда даешь газу. Посмотрели напряжение, генератор выдавал меньше 12 В. Позвонил в эту контору объяснил им проблему,  сказали вези генератор. Поменяли реле, неизвестно почему оно было неисправно, видать поставили такое. Поставили опять генератор, ну думаю сейчас должно быть все зер гут, но не тут то было, опять история с лампочками и медленной машиной. Что это может быть? И как связан генератор с набором скорости? Может кто сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно собрали генератор... пусть проверяют ... там есть хитрая пластина, которую поджимать нужно.... Рукожопы твои генераторщики...

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По связи с набором скорости ... на прямую это не должно быть связано.... хотя Х/З ...  может напряжение на катушках минимально и искра как из муравьиного х... струйка:(

  • + 2

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противо эдс большое скорее всего! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БИБИЯН сказал:

По связи с набором скорости ... на прямую это не должно быть связано.... хотя Х/З ...  может напряжение на катушках минимально и искра как из муравьиного х... струйка:(

На 270м? :)

Сгорело или сломалось еще что-то по дороге

  • + 1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня! спасиб...Я дятел, не внимательный... По гене мой пост в силе...... По тяге движка......не знаю,... Но все равно, грешным делом,   Думаю, что это электро -проблема...

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сократит время и нервы

  • + 1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался в проблеме? 

Если вдруг твои мастера еще меняли тебе токосьемные кольца, то на нашей гене есть особенность - надо точно знать какое кольцо верхнее/нижнее и правильно припаять выводы нового. Иначе генератор не создает нужное магнитное поле и выдает не более 100А. Плюс под реле регулятором есть площадка на крышке гены, она может окисляться - надо площадку самого РР почистить и ответную часть от окислов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anton83 написал:

Разобрался в проблеме? 

Если вдруг твои мастера еще меняли тебе токосьемные кольца, то на нашей гене есть особенность - надо точно знать какое кольцо верхнее/нижнее и правильно припаять выводы нового. Иначе генератор не создает нужное магнитное поле и выдает не более 100А. Плюс под реле регулятором есть площадка на крышке гены, она может окисляться - надо площадку самого РР почистить и ответную часть от окислов. 

+ Проверить хорошо ли(до упора внатяг) прикручена масса на гене.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования