Перейти к содержанию

Симптомы , поиск неисправностей и их устранение


mur

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 Решил создать данную тему  в помощь форумчанам. Предлагаю публиковать коротко . симптомы , поиск неисправностей, и метод устранения.

Начну со своего случая. Позвонил мне брат жены, сказал что у него на приборке загорелось  надпись что система удержания пассажира не активна обратиться в сервис. А загорелась она после выезда из сервиса, в котором он менял шестеренку актуатора турбины. Никакой связи(((. Потом вспомнил что ему на мойке пылисосили салон. ну что-то.))). Обещал заехать, тк если вдруг сдернули желтую клипсу,  то  нужна старуха.  Через некоторое время звонит и говорит , не работает прикуриватель и подсветка бардачка. это уже смахивает на диверсию не работает все справа. Предположили ,что в сервисе какой-то шутник или разгильдяй  ,  сдернул штенкер или предохранитель спалил. Далее обнаружилось что в блоке предохранителей отсутствует предохранитель.Сиденье розетка 2-я линия номер.44. ( В моей машине есть).

Он поставил ничего не поменялось. К вечеру пошел дождь и обнаружилось что не работают дворники.  Вечером подключили стар . сам спереди , сам сзади, FFFF. Все ошибки это обрыв, замыкание, стеклоочистители заклинило.

короче провозились очень долго. проверили самы на проникновение ваги. прозвонили все предохранители. Меняли реле на стеклоочистители с моего МЛ (донора).

В результате оказалось вся неисправность вся крылась в неисправном реле серого цвета R в блоке реле и предохранителей заднем. R

R Реле клеммы 15R5940f5878889a_.JPG.d10c49c0c1deb7bc93a6392a41923501.JPG

Поменяв реле все заработало и потухло. 

Тк релюха была с моего авто поехали в ночной магазин купили похожее от хундай (для свечей накала). поставили , все работает. Но стар дает ошибку на клемму R15 , предполагаю что не совпадает какие-то параметры. (на работу не влияет) .Наидет оригинал заменит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь симптомы, поиск, устранение.

1.если как минимум у вас не работают дворники, прикуриватель, подсветка бардачка, и на приборке загорелась надпись система безопасности пассажира  не работает обратитесь в сервис, то скорее всего у вас сломалось реле.

2.если зимой при пуске холодного авто спиралька на приборке не тухнет , а выключается после погрева двигателя и в течении всего дня при условии что двигатель не охладился, спираль вас не беспокоит, то скорее всего у  вас накрылась свеча накала. надо менять. 

3. если машина не с того не с сего. отказывается ехать (у меня было впечатление что оторвало кардан, или коробка клина дала) А через некоторое время на приборке есп , абс отключен обратитесь в сервис,то скорее всего вышел из строя датчик вращения колес. 

4.совсем экзотика, на приборке горит акб, есп абс тоже светит что не работает, коробка не включается, не работает подогрев сидений. и самое главное,не глохнет двигатель, даже если вынуть ключ и поставить на сигнализацию. Все просто был залит передний сам. водой 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка благая, но не будучи жестко систематизированной, тема будет представлять собой просто хаотичный набор неисправностей и способов их решения.

А будучи систематизированной превратится в форум внутри форума. Или я не уловил задумки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Анатолий 85 сказал:

Задумка благая, но не будучи жестко систематизированной, тема будет представлять собой просто хаотичный набор неисправностей и способов их решения.

А будучи систематизированной превратится в форум внутри форума. Или я не уловил задумки?

  Я открыл тему на эмоциях,  тк поиск неисправности у меня занял много времени, а устранение неисправности заняло 30секунд.

это как на жигулях.! (насколько я помню, если машина начала греться, посигналь. если сигнал не работает, то сгорел предохранитель вентилятора. Если сигнал работает, то смотреть надо датчик температуры. ) .

Посмотрим как будет!. не пойдет,  так  помрет. Кому поможет буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования