Перейти к содержанию

Подскажите как снять компрессор кондиционера W164


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, как оказалось у меня известная проблема кондей в режиме AUTO, то холодит то нет, машина постоит на жаре он вообще не холодит остынет кондей включится похолодит какое то время потом опять дует забортным воздухом, поехал на диагностику приговорили компрессор, как показала диагностика КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ КОМПРЕССОРА, в итоге заказал компрессор Denso и осушитель, теперь вопрос как снимается компрессор и осушитель, хочу сам заменить, на сервисе запросили 5000 замена и 3500 заправка, охринели.   

Машина W164 320 CDI 642

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а осушитель меняется без снятия бампера????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, при установке нового компрессора в него нудно масло специальное заливать, с ним нечего не произойдет если я 300 метров проеду до заправки фреоном на пустой системе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне мой мастер осушитель заменил БЕЗ снятия бампера. сначала решетка снимается, потом радиаторы. Только действуем аккуратно, чтобы кнопки не сломать при демонтаже.

!!! При установке нового компрессора ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно прочистить систему кондиционирования. ВСЮ! и тщательно. Из-зи несоблюдения этого правила горе мастера однажды мне испортили новый компрессор. Система была грязная, компрессор новый. Через 2 дня поршневая нового компрессора захрустела.  

Пришлось найти более умного мастера, чтобы он промыл систему и поставил б/у компрессор. А новый выкинули (((

 

Насчет масла. Насколько я знаю, завод изготовитель на упаковке пишет, что новый компрессор УЖЕ заправлен маслом. Но все же нужно проконтролировать не вытекло ли масло оттуда при монтаже на ДВС. А без фреона можно ездить, но учтите - наш компрессор постоянного привода. Т.е. абсолютно без масла ездить нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя у вас машина 2001 года, может быть компрессор и не постоянного привода ) вам нужно уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу я приплыл на снятие бампера, у меня комплектация AMG 2009год, решетка отдельно не снимается, а насчет промывки у меня в старом компрессоре просто короткое замыкание, он не заклинил по утрам работает, зачем систему мыть?

Просто если промывать то придется гнать на сервис, тогда и голову не стоит морочить

а как систему моют и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2017 в 08:43, Zorish сказал:

Добрый день, как оказалось у меня известная проблема кондей в режиме AUTO, то холодит то нет, машина постоит на жаре он вообще не холодит остынет кондей включится похолодит какое то время потом опять дует забортным воздухом, поехал на диагностику приговорили компрессор, как показала диагностика КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ КОМПРЕССОРА, в итоге заказал компрессор Denso и осушитель, теперь вопрос как снимается компрессор и осушитель, хочу сам заменить, на сервисе запросили 5000 замена и 3500 заправка, охринели.   

Машина W164 320 CDI 642

замена компрессора может не решить проблему!!!!!

КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ КОМПРЕССОРА это ошибка 9006...

 

могу узнать кто в краснодаре попробует решить проблему без замены компрессора

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде у серьезных мастеров обслуживаюсь, сказали только замена поможет

если сможешь узнай, пожалуйста, только компрессор уже оплачен в пути идет:wacko:

когда сильно жарко на улице кондей не включается, а по утрам работает днем вырубается после 3-5 минут работы, бывает вообще не включается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zorish сказал:

Вроде у серьезных мастеров обслуживаюсь, сказали только замена поможет

если сможешь узнай, пожалуйста, только компрессор уже оплачен в пути идет:wacko:

на форуме есть несколько тем  по этой проблеме, и у меня есть файл с подробной инструкцией по диагностике и ремонту без замены компрессора, но информация платная, а поскольку в краснодаре есть к кому обратиться, то не вижу смысла предлагать инструкцию, есть смысл просто приехать и сделать...

 

не вы первый и не вы последний, который пробует менять компрессор по этой ошибке, а проблема остается, и она может остаться даже при оригинальном компрессоре

Изменено пользователем Gesha

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я читал эти темы, но незнаю кто в Краснодаре делает это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zorish сказал:

Да я читал эти темы, но незнаю кто в Краснодаре делает это

ждите....в красноаре или где то поблизости есть спецы, закинул в чате вопрос кто возьмется, как дадут овект

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 918 312 75 67 Андрей

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zorish сказал:

Походу я приплыл на снятие бампера, у меня комплектация AMG 2009год, решетка отдельно не снимается, а насчет промывки у меня в старом компрессоре просто короткое замыкание, он не заклинил по утрам работает, зачем систему мыть?

Просто если промывать то придется гнать на сервис, тогда и голову не стоит морочить

а как систему моют и чем?

У меня тоже старый компрессор не закливинал, просто ободок шкива рассыпался и поршневая неприятно шумела, поэтому решил заменить компрессор. Изготовитель строго-настрого рекомендует промыть систему перед установкой нового компрессора. По своему опыту могу сказать - изготовитель прав. В магистралях много чего накапливается, что может попасть в новый компрессор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже знаю....

там ваши корпоративные машины обслуживаются

Изменено пользователем Gesha

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается я их знаю, онм нашы рабочие мерседесы обслуживают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох Олег подъееееееее.......л    компрессор уже на складе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.06.2017 в 10:58, Qabil сказал:

По своему опыту могу сказать - изготовитель прав. В магистралях много чего накапливается, что может попасть в новый компрессор.

 

А почему это тогда не мешает старому работать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования