Перейти к содержанию

водительский стеклоподъемник


Бомбардир24

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по ремонту водительского стеклоподъемника. Обшивка  двери снята и после нажатия на кнопку опускания или поднятия стекла слышно как отрабатывает моторчик, но привод(сектор) и стекло остается на месте. Руками стекло перемещается и вниз и вверх. Почитав форум надеялся что дело будет в кнопке, но думаю, что если моторчик реагирует на нажатие, то сигнал от кнопки к моторчику подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорвало . ищи стеклоподьемник , у вас там их море запчастей

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий добрый вечер! Так я понимаю сорвало какие-то заклепки. Видел как-то здесь фото как снимали стеклоподъемник и что-то варили в нем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там обычно центральную часть обрывает . проще найти б\у . тем более у вас

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Главное теперь понять как его снять)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бомбардир24 учитесь использовать поиск сайта!

И не дублируйте темы!!!

Успехов!

Изменено пользователем Paul Jan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вот этот отчет я как раз и не смог второй раз найти. Попробую на этой неделе заняться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что? Починил?

 

Знаете, что меня смущает? А вот что:

В 07.06.2017 в 23:59, Бомбардир24 сказал:

слышно как отрабатывает моторчик, но привод(сектор) и стекло остается на месте

 

Привод (сектор) - это шестерня, которая приводится в движение шестерёнкой мотора? Если срывает сварку точечную - то эта шестерня движется, а всё остальное стоИт на месте. А если стоИт эта шестерня - дело не в сварке. Я бы тогда на вашем месте не стал высверливать заклёпки. Открутите моторчик (он на трёх шурупах под торкс. Выньте его из двери и нажмите на кнопку - увидите крутится ли на нём шестерёночка, которая приводит в движение механизм.

 

ЗЫ: У меня на Опеле на водительском стеклоподъёмнике слизало шлицы на шестернях. А это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. На выходных справился с задачей. Все оказалась точь-в-точь как и описывалось. После вскрытия оказалось сорвано три точки сварки, успешно засверлив поехал в сервис где глушители делают т.к полуавтомата под рукой не было и мужики бесплатно три раза прикоснулись к стеклоподъемнику и получились три аккуратных наплыва сварки. Смазал, установил и закрепил самоконтрящимися гайками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его заварил даже не снимая механизм. Варил какбы между этих пластин, сначала точки поставил, потом поднимая и опуская сделал шов максимальной длины, четыре года уже ходит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования