Перейти к содержанию

перестал работать АБС что можно сделать ?


Алексей 332

Рекомендуемые сообщения

На приборной панели загораются  все три лампы Бас , АБС и ЕСП . При этом ничего не работает , иногда резко ударишь по тормозам в движении и они гаснут . Сразу появляется АБС . На данный момент и это не помогает . Не подскажите друзья что это такое и как с этим бороться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей 332 Привет с этой гирляндой сталкивался каждый владелец МЛ , причин очень и очень много так что сначала диагностика старом чтобы знать где капать. И пользуйся поиском прежде чем создавать тему их очень много на форуме.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинай со щеток эл.двигателя в блоке АБС.скорее всего износ 1 -й щетки .размер в диаметре  5Х5 мм.и  12 мм. длинной  и ставить лучше медно графитовые от электро стартера или с моторчика от омывателя  т.к графитовые быстро сносятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на w211ом была такая гирлянда, подшибник ступицы рассыпался. При всём при этом он в движении не гудел и даже не хрустел, через день начал хрустеть только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Диагностики начни! причин мильён от неисправного датчика абс до марасащей электроники-отсюда и стоимость ремонта, все эти темы описаны  не раз в ветке по тормозам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причин там много. лично у меня бывает где-то проводка подглючивает переднего левого датчика,  был отказ датчика на тромозном цилиндре. если в выходные до Истры из Строгино доедешь - могу прочитать ошибки старом абсолютно бесплатно - прикупил себе в свое время кирпич китайский. Чинить правда не стану тк дел на даче дофига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к жизни возвращало резкое нажатие на педаль тормоза возможно "лягушка" сдохла. Поменять стоит и для профилактики. С возрастом пружины лопаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле верно что надо было с начало сделать диагностику  . У меня можно сказать что почти постоянно горит БАСС ( положения руля ) а потом загораются все три лампы . Менять датчик положения руля совсем не хочется . Поеду на диагностику , потом отпишусь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно точно такое было , поехал в сервис за  пару минут убрали ошибку , и все потухло , сначала сделай диагностику !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования