Перейти к содержанию

Вопрос по нижней трубке клапана регенерации


Old Sam

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго!

 

Намедни решил помыть двигатель со сниманием всего лишнего, типа корпуса воздушного фильтра, катушек зажигания и так, по мелочи.

Вчера помыл, сегодня собрал, завел... Прошло, по сути, около суток. В гараже тепло, все просохло отлично.

Сначала все ок, потом, когда обороты скинулись, заморгала подсветка приборов на холостых, появились постукивания (как будто клапана), в итоге зажегся чек инджин, . Я подключил старуху, показывает множественные пропуски зажигания, без конкретных цилиндров.

Начал копаться, нашел, что один колпачок не до конца напялил на свечу. Одел его до конца, проверил все остальные - все ок. К слову, я полностью снимал только одну катушку,

остальные просто откручивал от крышки клапанов и вынимал верхние разъемы. Не снимая ВВ провода.

Снова завел, опять та же ошибка. Снова скинул ее, подождал минут 20, снова завел, погонял на холостых, стало получше, но все равно двигатель подколбашивает.

Я выехал из гаража, погазовал, и тут холостые вместо того, чтобы опускаться при отпускании педали, начали наоборот подниматься.

Я еще раз облазил все под капотом и вдруг увидел, что нижняя трубка клапана регенерации откуда-то отсоединилась и висит только на соске клапана.

Я так понимаю, что она идет куда-то на впускной коллектор и теперь туда подсасывается воздух, оттого и обороты чудят.

Куда, блин, она была воткнута? Не могу найти хоть до куда :angry:

Помогите, плз, найти, из какого места она выпала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втыкается она в впускной коллектор,смотри там под бочком ОЖ -прямо над дросселем на коллекторе есть черное пластиковое кольцо только когда воткнёшь он(шланг)должен там плотно стоять

вот здесь почитай есть и картинки куда и как втыкать:D

 

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сегодня с утра нашел :rolleyes:

Совсем по-другому всё выглядит, не как в той теме.

Видимо, АМГ - такой АМГ.... :D

 

592f91f19892d_IMG_20170601_0802341.thumb.jpg.3e5a0dc15ead8d04c9ef505d13e9cdfe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в той теме 112 моторы, кстати я тебе не про ту трубку написал(не разглядел) такая у нас тоже есть, в резиновый тройник дросселя втыкается:D главное воткнуть плотнее,без разницы амг не амгы

IMG_8288_JPG_63350e49e30e744fe9560b189d1ee50e.thumb.jpg.026515274ae7646ae8527da2ea5a158f.jpg

 

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все равно спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования