Перейти к содержанию

ML W164 - вибрация на определенных скоростях


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вибрация даже не вибрация, больше походит на мелкую дрожь, которую чувствую только через руль и платформу для левой ноги, т.е. по салону даже не передаётся.

Началось всё тысяч 30 назад, стал замечать при динамичном ускорении по трассе в руле появлялась некая дрожь не дрожь, а скорее осязаемый гул. Потом заметил что где-то на 15 км/час при неспешном разгоне похожее появлялось и тут же пропадало, буквально на доли секунды, т.е. скорость менялась на 1 км/час и уже ничего не ощущалось. Спустя тысяч 15 появились еще такие резонансные точки на 40 км/час, 60км/час и 80 км/час, ну и при интенсивном разгоне на скоростях от 80 до 120 примерно, особенно при сбросе газа или переключении, т.е. при моментном сбросе тяги. Пассажиры в салоне ничего не ощущают, но я то чувствую и переживаю что ж это такое может быть =( Смотрели трансмисию в двух профильных сервисах и даже пробовали отключать старом есп и в подвешенном состоянии разгоняться, ничего не проявляется без нагрузки, при осмотре никаких замечаний к состоянию трансмиссии нет, никаких критичных люфтов.

Но ждать когда причина проявит себя по полной не могу больше, нервы сдают =)

Может кто сталкивался? Сам подумываю на подшипники в раздатке на ведомом валу, т.к. на понижайке вроде тож что-то чувствуется на 15км/час, значит проблема где-то от него и до колес... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушки акпп и двигателя

сайленты рычагов

редуктора сайлент

а мото р бензин?

свечи я бы проверил.

ну, а дальше акпп 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была мелкая вибрация, отдающая в пол около левой ноги. Причина - разбалансировка переднего кардана (крестовины перед этим не менял?). Также мелкая вибрация была сзади справа - слегка кривой диск (прокатали и прошло). И то и другое после 80 до 120 км/ч.

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, t-55-2 сказал:

подушки акпп и двигателя

сайленты рычагов

редуктора сайлент

а мото р бензин?

свечи я бы проверил.

ну, а дальше акпп 

 

да а подушки со свечами и акпп то причем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lex911 сказал:

У меня была мелкая вибрация, отдающая в пол около левой ноги. Причина - разбалансировка переднего кардана (крестовины перед этим не менял?). Также мелкая вибрация была сзади справа - слегка кривой диск (прокатали и прошло). И то и другое после 80 до 120 км/ч.

про кардан запросто, мог и подзагнуть его конечно, но крестовины не менялись и почему прогрессирует медленно но верно... как кардан проверить можно, везти на балансировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 16kg сказал:

про кардан запросто, мог и подзагнуть его конечно, но крестовины не менялись и почему прогрессирует медленно но верно... как кардан проверить можно, везти на балансировку?

Ну, насчет запросто подзагнуть кардан... Как-то сложно такое представляется, чтоб запросто. Может, крестовина какая-то выходит из строя. Про балансировку скажу так. Мелкая вибрация может быть и от переднего шруса кардана. Кстати, у меня тоже была мелкая вибрация и от заднего кардана. Балансировал. почти пропадала, но не полностью. Пропала, когда кардан заменил. Исходя из своего опыта эксплуатации (более 300000 км одной машины) могу сказать, что если бы у меня сейчас появилась какая-то мелкая, как говоришь, вибрация (не критичная), я бы забил на нее и не гонялся бы за ней. выявить в начальной стадии очень сложно. если эта вибрация "достаёт" - я бы сначала нормально дефектовал карданы - в том числе люфты в в шлицах и шрусах карданов. я менял задний кардан именно из-за них (шрус и шлицы). и если в шлицах на ранней стадии люфт устранить можно, то со шрусом ничего не сделаешь. Хотя, начальный люфт в шрусе заднего кардана можно убрать, подвинув немного вперед или назад опору подвесного - чтобы шарики сдвинулись с "набитых" мест. Вот маленькие советы не из области "срочно езжай к опытному диагносту". в общем, удачи в поиске.     

  • + 1

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lex911 сказал:

Ну, насчет запросто подзагнуть кардан... Как-то сложно такое представляется, чтоб запросто. Может, крестовина какая-то выходит из строя. Про балансировку скажу так. Мелкая вибрация может быть и от переднего шруса кардана. Кстати, у меня тоже была мелкая вибрация и от заднего кардана. Балансировал. почти пропадала, но не полностью. Пропала, когда кардан заменил. Исходя из своего опыта эксплуатации (более 300000 км одной машины) могу сказать, что если бы у меня сейчас появилась какая-то мелкая, как говоришь, вибрация (не критичная), я бы забил на нее и не гонялся бы за ней. выявить в начальной стадии очень сложно. если эта вибрация "достаёт" - я бы сначала нормально дефектовал карданы - в том числе люфты в в шлицах и шрусах карданов. я менял задний кардан именно из-за них (шрус и шлицы). и если в шлицах на ранней стадии люфт устранить можно, то со шрусом ничего не сделаешь. Хотя, начальный люфт в шрусе заднего кардана можно убрать, подвинув немного вперед или назад опору подвесного - чтобы шарики сдвинулись с "набитых" мест. Вот маленькие советы не из области "срочно езжай к опытному диагносту". в общем, удачи в поиске.     

Спасибо! наверно и начну с вибродиагностики именно карданов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 16kg сказал:

Спасибо! наверно и начну с вибродиагностики именно карданов

А я бы добавил: или диагностики балансировки и кривизны дисков колёс - смотря в чём больше уверен). Одна хорошая яма может немного погнуть диск, хоть с резиной ничего и не случится. Удачи и наименьших затрат!

Изменено пользователем Lex911

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина дизель???

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lex911 сказал:

А я бы добавил: или диагностики балансировки и кривизны дисков колёс - смотря в чём больше уверен). Одна хорошая яма может немного погнуть диск, хоть с резиной ничего и не случится. Удачи и наименьших затрат!

совсем не та вибрация что от колес, тут не спутаешь, тем более за этот пробег я сменил не раз колеса, в т.ч. разного диаметра

21 минуту назад, STS555 сказал:

машина дизель???

нет, m272. есть оффроуд пакет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, t-55-2 сказал:

@16kg начни со свечей, не менял поди.

 

 

пошел троллинг? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе дали наводку, куда смотреть,  тк характерные рывки  бывают при изношенных свечах. 

Я тебе написал,  все что в машине поменял, чтобы никаких рывковлично у меня не было. 

Странно прожить тут на форуме  столько времени и троллей видеть в клубнях

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище, без обид, но пишешь не в тему. я думаю ты просто ошибся веткой :) у меня тема не про рывки, а про едва уловимую высокочастотную вибрацию, проявляющуюся моментно на определенных скоростях, а учитывая наблюдения отраженные выше, все сводится к конкретному участку в трансмиссии. Тут мне уже подсказали начать с карданов, по возможности так и сделаю, начну с простого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рывки и вибрации будут,  не переживай. 

Ты просто начни с малого, а лучше сразу Лехи Стс555 в сервисе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, t-55-2 сказал:

Рывки и вибрации будут,  не переживай. 

Ты просто начни с малого, а лучше сразу Лехи Стс555 в сервисе. 

Потом расскажешь, как из Красноярска к диагносту в Москву съездил))). Заодно и вибрация конкретно вылезет и ещё чего-нибудь и коротко сможешь описать, в каком состоянии дорожное покрытие на различных участках. 

Тимофей, обратите внимание: Олег из Красноярска!!!

Если что, по дороге заедешь в Пензу, погоняем, вибрации пощупаем. 

Изменено пользователем Lex911

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lex911 сказал:

 

Потом расскажешь, как из Красноярска к диагносту в Москву съездил))). Заодно и вибрация конкретно вылезет и ещё чего-нибудь и коротко сможешь описать, в каком состоянии дорожное покрытие на различных участках. 

Тимофей, обратите внимание: Олег из Красноярска!!!

Если что, по дороге заедешь в Пензу, погоняем, вибрации пощупаем. 

ага :) и рывки какие-то поищем, и свечи сразу поменяем от бензина по трассе и колеса однозначно 20е в прокатку или реставрацию вообще :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема: начало вибрации и шума от неё с 90 до 110км/ч, затем пропадала. Около пяти месяцев шёл процесс. В городе не слышно-скорости городские: 60. Лечение: крестовина заднего кардана. Оказалась с огромным люфтом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2017 в 19:06, vks101059 сказал:

Была такая же проблема: начало вибрации и шума от неё с 90 до 110км/ч, затем пропадала. Около пяти месяцев шёл процесс. В городе не слышно-скорости городские: 60. Лечение: крестовина заднего кардана. Оказалась с огромным люфтом. 

это типичный признак кардана, у меня же непродолжительные, точечные диапазоны с самого начала движения, на скоростях 8, 12, 18, 40, 60, 80. Короч карданы осматривались, все ок, в шрусах нет выработки, подвесной как новый. подозрение на шрусы передних приводов теперь, износ во внутренних есть, но не критичный. 

Короч мне нужен стенд где бы можно было разогнать машину и одновременно продиагностировать, пока на уме только диностенды :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если все это рассматривать не по показаниям скорости а по оборотам мотора и интенсивности нажатия на педаль акселератора?

и есть ли разница при движении в горку и с горки?

Изменено пользователем Gesha

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от оборотов двигателя, как ранее и писал, не зависит. это в первую очередь пробовал, переводил в ручной режим и играл скоростями, дополнительно еще раздатку переключал между хай и лоу, точки по скорости сохраняются.

Дополнительно еще, при даже не большом отклонении руля, чувствуется руками сильнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте похожая проблема не могут определить сначала гудели подшипники ступиц поменял теперь вот вибрация с гулом не могу понять вроде отдаёт в левую ногу и руль все смотрели все ок по подвески гоняли без нагрузки тоже ок .... КОРОЧЕ ВЗРЫВ МОЗГА ( скажите проблему не устранили ????? ) и кстати заметил 120-130 все ок а на сброс скорости понеслось ...

Изменено пользователем ALEXEYgvtrd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! ничего так и не выявил, прогрессирует оочень медленно. Катал и давал другим за рулем прокатиться, точного диагноза никто не поставил, да и не все ощутили проблему даже:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть а мне давит на уши особенно когда еду по гладкому осфальту 90 км и просто отпускаю газ и начинает выть. Даже не знаю что делать дефектовать все узлы ( тупо деньги на ветер ) а проблему никто найти не может 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования