Перейти к содержанию

Удаление скрипов в салоне_нужен спец


Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам привет!!!

Имеется мой ML270, 2005г. 

Жутко раздражают скрипы пластика и "жучки" внутри салона ( в основном в багажнике и дверных обшивках). Вообще состояние салона очень хорошее, но видимо возраст берет свое.... 

Кто-нибудь, посоветуйте спеца (или сервис), кто мог бы, за вменяемые деньги, помочь, по максимуму, все эти звуки устранить (понимаю, что на 100% все не победить).

Сделал бы сам, но руки не из того места растут, точно чего-нибудь да сломаю))) 

Собираюсь на нем еще ездить, поэтому хочется все сделать аккуратно и качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил в личку

Не верьте мне - я обязательно вас обману!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проклеил все лючки в багажнике вибропластом толку ноль :(

Вроде и не трутся они теперь друг с другом а вот внутри за панелями багажника постоянно какая то движуха,будет время все сам разберу и проклею,на самом деле в разборке пластика ничего сложного нет,я тоже впервый раз боялся оказалось ерунда,да и отчетов в помощь на форуме морееее!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как купил проклеил всю машину,кроме пола, антискрипом. В машине тишина и никакого постороннего звука, сверчка, дребезга, и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, alex00 сказал:

Как купил проклеил всю машину,кроме пола, антискрипом. В машине тишина и никакого постороннего звука, сверчка, дребезга, и тд

А каким именно антискрипом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, DocFed сказал:

Я проклеил все лючки в багажнике вибропластом толку ноль :(

Вроде и не трутся они теперь друг с другом а вот внутри за панелями багажника постоянно какая то движуха,будет время все сам разберу и проклею,на самом деле в разборке пластика ничего сложного нет,я тоже впервый раз боялся оказалось ерунда,да и отчетов в помощь на форуме морееее!!!

Виброплата мало. Он только собственно вибрации железа убирает, это больше для хорошего звука аккустики. Нужен именно антискрип, о чем alex пишет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, pp-pavlov сказал:

Виброплата мало. Он только собственно вибрации железа убирает, это больше для хорошего звука аккустики. Нужен именно антискрип, о чем alex пишет)

Берешь вибропласт на самоклеющей основе(как я делал)и проклеиваешь им все стыки и соединения пластика с пластиком,вибропласт антискрип и т.д. называй как хошь это одно и тоже

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DocFed сказал:

Берешь вибропласт на самоклеющей основе(как я делал)и проклеиваешь им все стыки и соединения пластика с пластиком,вибропласт антискрип и т.д. называй как хошь это одно и тоже

Так ты же написал, что толку ноль) я думаю, что выбропласт на железо, с внутренней стороны, а для стыков лучше как раз антискрип использовать. Надо дождаться, что alex ответит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pp-pavlov сказал:

Так ты же написал, что толку ноль) я думаю, что выбропласт на железо, с внутренней стороны, а для стыков лучше как раз антискрип использовать. Надо дождаться, что alex ответит)

Обычный антискрип. Не очень толстый, где то 3 мм, что б легко было обратно все навесить. Причём клеющая часть похоже на битумной основе, все руки чёрные были. Название не помню

Изменено пользователем alex00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то намешали в итоге зелёное с солёным... Материалы есть специализированные, не надо никаких огородов! Каждый материал выполняет свою функцию. кто то - уменьшает вибрацию, кто то шумы, кто то скрипы. На примере Шумоф, (работаю с ним), это материал "специфик". Только не берите рулоном - покупайте лист и режьте, выходит дешевле намного. Свою делал по принципу - снял всё, кроме водительского сидения (панель в ноль), закатал виброй/шумкой всё, что было в доступе, Далее положил ковер, дальше по одной пластиковой детали клеил и постепенно возвращал на место, после каждой детали катался по гаражам. Если скрипело - снимал и клеил ещё. Итог - тишина, но, теперь нужно как то решать вопрос с дверными стеклами - от них реально идет много шума. Если получится найти донорскую дверь - попробую сделать двойное остекление.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Человека нашел, кто поможет сделать. Как сделаю, отпишусь в тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EAGLE сказал:

Что то намешали в итоге зелёное с солёным... Материалы есть специализированные, не надо никаких огородов! Каждый материал выполняет свою функцию. кто то - уменьшает вибрацию, кто то шумы, кто то скрипы. На примере Шумоф, (работаю с ним), это материал "специфик". Только не берите рулоном - покупайте лист и режьте, выходит дешевле намного. Свою делал по принципу - снял всё, кроме водительского сидения (панель в ноль), закатал виброй/шумкой всё, что было в доступе, Далее положил ковер, дальше по одной пластиковой детали клеил и постепенно возвращал на место, после каждой детали катался по гаражам. Если скрипело - снимал и клеил ещё. Итог - тишина, но, теперь нужно как то решать вопрос с дверными стеклами - от них реально идет много шума. Если получится найти донорскую дверь - попробую сделать двойное остекление.

 

Тишина как в гробу чтоб была?:lol:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed, не айс сравнение, но))) Побочно ещё и борьба за тонер.

Изменено пользователем EAGLE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бипласт А 10К от STP. Хороший антискрип для пластика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочти мою старую тему, может, что полезное будет (поиском сразу ищется) - Сделал антискрип салона. Рекомендую.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования