Перейти к содержанию

Проблема со звуком w163 москва. Хелп


Bayron

Рекомендуемые сообщения

История эта длинная и неприятная, как похмельное утро. Купил я год назад ML 320 w163 с установленной в нее колхозной дешманской магнитолой jvc. Бывший владелец сказал что у штатной магнитолы пропал звук, он решил с ней не связываться. Переколбасил в нескольких местах проводку под новую. Штатная магнитола валялась в багажнике.

 

Я, зная как звучит штат, решил взяться за восстановление родной акустики. Первым делом восстановил родную проводку. Вторым этапом было курение форумов, откуда я понял, что главная проблема кроется именно в голове, ибо при включении на оптику та не моргала ни разу.

Прикупил на разборке рабочую. Сигнал на оптику идет. На усилитель (кто ж его туда засунул то, шею сломаешь дотягиваться) сигнал приходит, при включении волокно моргает 4 раза. А вот на ченджер сигнала нет. И питание, походу, тоже.. 

 

Собственно, корень вопроса: устал я один мыкаться с акустикой. Нет ли в москве знающего человека, который может помочь доразобраться? Не за спасибо, конечно. Буду очень признателен.

Контакт для связи оставлю, на всякий: 8(968)613-44-33 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени.чтоб не плодить....сегодня тоже устанавливал майфун.выкинул проводов на 3ри сварочника,разобрав только правую сторону.оптика пошла туда же.завтра планирую левую сторону "чистить".звук до этого нравился,но из за КЗ,которого я не нашел,остался работать только один динамик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук на оптике конечно просто кайф но блин оптика ваще непрактичная,лоханулась немчура.Я делал по-другому чтобы все запело но не будет сд ченджера.Переделываете с оптики на аналог и вкорячиваете в родной мафон провод миниджек(aux) тема с фото есть на форуме.

Родной усилитель при этом викидываем как и сд чнджер, затем ставим два новых усилка один на саб другой на колонки, на саб двух канальный на 4 Ом а на колонки чтобы не е.аться 2-ух Омный усь и наслаждаемся первоначальным звуком но уже без ломучей оптики ;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, DocFed сказал:

Звук на оптике конечно просто кайф но блин оптика ваще непрактичная,лоханулась немчура.Я делал по-другому чтобы все запело но не будет сд ченджера.Переделываете с оптики на аналог и вкорячиваете в родной мафон провод миниджек(aux) тема с фото есть на форуме.

Родной усилитель при этом викидываем как и сд чнджер, затем ставим два новых усилка один на саб другой на колонки, на саб двух канальный на 4 Ом а на колонки чтобы не е.аться 2-ух Омный усь и наслаждаемся первоначальным звуком но уже без ломучей оптики ;)

А cd плеер при этом будет работать? Который в магнитоле доп? И на сколько разница в звучании со стоком? И можно мне, как представителю лиги лени ссылку на ту тему? Не смог найти

Изменено пользователем Bayron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bayron сказал:

А cd плеер при этом будет работать? Который в магнитоле доп? И на сколько разница в звучании со стоком? И можно мне, как представителю лиги лени ссылку на ту тему? Не смог найти

Ищи, тему не помню их много,в принципе я так все уже написал.А разницы между до и после думаю не почувствуешь

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь в курсе, где находятся предохранители, отвечающие ща усь и ченджер на рестайле? Весь инет уде перерыл, не найду никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.05.2017 в 05:03, DocFed сказал:

Звук на оптике конечно просто кайф но блин оптика ваще непрактичная,лоханулась немчура.Я делал по-другому чтобы все запело но не будет сд ченджера.Переделываете с оптики на аналог и вкорячиваете в родной мафон провод миниджек(aux) тема с фото есть на форуме.

Родной усилитель при этом викидываем как и сд чнджер, затем ставим два новых усилка один на саб другой на колонки, на саб двух канальный на 4 Ом а на колонки чтобы не е.аться 2-ух Омный усь и наслаждаемся первоначальным звуком но уже без ломучей оптики ;)

Подскажи пжл, как родной саб переделать с оптики на аналог!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vados сказал:

Подскажи пжл, как родной саб переделать с оптики на аналог!?

Взять схему дореста и реста, сравнить и всё станет ясно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, FSIN сказал:

Взять схему дореста и реста, сравнить и всё станет ясно.

Где бы еще их взять..

Нужны схемы конкретно сабвуферов или схемы подключения аудиосистемы?

Если у кого есть - киньте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vados сказал:

Где бы еще их взять

На торренте wis скачай и установи, там есть все схемы нужные тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Vados сказал:

Подскажи пжл, как родной саб переделать с оптики на аналог!?

понятия не имею, мне в сервисе по звуку всю оптику на аналог переделывали

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Vados сказал:

Где бы еще их взять..

Нужны схемы конкретно сабвуферов или схемы подключения аудиосистемы?

Если у кого есть - киньте ссылку.

 

Вот эти?

8bce4c4s-960.jpg

4bce4c4s-960.jpg

127.0.0.1_38562 - 16_4.pdf 2000_premium radio analog.pdf 2004-2.PDF 367967d1302131385-bose-amp-pinout-needed-127.0.0.1_38562-16_4.pdf

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на чейнджере не моргает оптика, видимо обрыв или под пассажирским сидением блок телефона отсоединен. Оптику можно обычным фонариком прозвонить, точнее промыргать :D

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2020 в 15:48, Navigator77 сказал:

А распиновка фишек на такой команд есть? 

Это с w163 рестайл американец. 

Screenshot_20200620_101130_com.google.android.youtube.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vados распиновку расскажет Гугль. Неужели так сложно?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Werne сказал:

@Vados распиновку расскажет Гугль. Неужели так сложно?

1899077960_w1632002.jpg.cbc18f7be48134d020b71b49f090c310.jpg Еще бы подобное на усилок найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схемы с усилителем и без усилителя. С оптикой и без оптики.

127.0.0.1_38562 - 16_4 (BOSE-rest).pdf 127.0.0.1_38562 - 16_4(BOSE dorest).pdf 2004-2.PDF

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Werne  Глянь пжл, вот эти схемы -  рест и не рест. У меня BOSE рестайл с усилком, буфером, ченджером на оптике. Но на этой схеме больно много динамиков...У меня в дверях по одному и пищалки у лобовухи. Я из за этого и не могу понять какая у меня будет распиновка.

 

 

ml320_2000.PNGpost-1646-0-24557400-1437550481_thumb.jpg.e0807f6a3ceaab77ab953446659752dc.jpg

 

 

 

 

 

ml350_2004.thumb.PNG.635143d072652b7bfcf3f17ca7e2fda6.PNGbose_AMP.JPG.31882cb81dc522a1da26f6f9c46698ac.JPG

 

Контакты 1, 2, 3 - по схеме идут на SOUND AMPLIFER MODULE... Для чего  нужен этот модуль?

 

 

image.png

Изменено пользователем Vados
редактирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по схеме всё видно. От магнитофона к усилителю идет оптика и провод синий "ВейкАп" для пробуждения всех элементов которые подключены к шине оптики.

От усилителя идут провода на динамики. Среднечастотные стоят внизу дверей. Высокочастотные стоят в треугольниках, где зеркала.

Если предыдущий владелец наколхозил с проводкой, будет сложнее.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vados сказал:

SOUND AMPLIFER MODULE

Это микрофон, который изменяет громкость в зависимости от уровня шума в салоне. Он установлен в кожухе кронштейна салонного зеркала заднего вида.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Werne сказал:

Это микрофон, который изменяет громкость в зависимости от уровня шума в салоне. Он установлен в кожухе кронштейна салонного зеркала заднего вида.

@Werne Спасибо.

1) То есть если я буду убирать оптику, усилитель, менять ГУ, то этот микрофон то же можно отсечь (не подключать никуда) ?

2) Напомни что под пасажирским сиденьем. Можно ли это тоже выкинуть без ущерба системам автомобиля?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под сидением пассажира блок штатного телефона. 

Если не планируется подводить новую проводку к динамикам, можно просто использовать заводскую от усилителя. 

 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Werne объясню общую картину. 

Судя по разъёмам ГУ, то у меня система как на схеме 2000 года и усилок как на схеме от мазды. (это же с оптикой схема или нет?) 

Тогда я не понимаю, либо не верная схема, либо существует еще вариант какой то... 

В общем я хочу убрать штатный усилок и ГУ. Динамики на прямую пока воткнуть в новую голову и со временем пустить это через новый усилитель. Так же оставив и подключив штатный саб. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще может быть такое, что стоит BOSE , а оптика связывает только ГУ и ченджер. А усилитель не оптический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vados сказал:

И вообще может быть такое, что стоит BOSE , а оптика связывает только ГУ и ченджер. А усилитель не оптический?

Думаю нет. У тебя звук на усь идёт по оптике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования