Перейти к содержанию

Сигналка


natrix

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

 

Вылезла проблема такая на моей МЛке: стала сама срабатывать сигналка. Штатная.

Ставишь на охрану - 15-20 минут молчит, потом начинает орать. Открыл/закрыл - и практически сразу орёт.

Съездил к диагностам, посмотрели - концевик капота в положении "Открыто", хотя капот закрыт. Отключили фишку - переключился в "Закрыто".

Ну, думаю, ОК. Нахрен мне этот концевик. Ага!!! Не тут-то было! Приехал домой, замкнул - через полчаса сработала сигнализация.

Свет внутрисалонный на все двери реагирует нормально, т.е. концевики дверей работают.

Куда копать - не знаю. Проблема в том, что завтра на работу, на сутки. Она мне за сутки аккум посадит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было один в один! Аам! Только он! Мне старом отключили сигнализацию и оставили только ц.з. и всё нормально сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так месяц ездил) закрывал через заднюю дверь, пимпочки в ручную опускал) на задней двери в последнюю очередь. Открывал с ключа. Едь на стар, пусть выключат её и усе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера отключил заднюю дверь, на которую у меня тоже было подозрение, т.к. на ней ЦЗ не работал с момента покупки. И полдня машина вела себя смирно... Но к вечеру, один хрен, заорала. Пробовал отключать по очереди все двери (кроме багажника) - нифига. Только лоханулся - завёл машину с отключенной передней дверью, в итоге - горит лампочка SRS. Я тоже думаю, что это ААМ, потому что ведёт себя очень странно - то по паре часов молчит, то начинает орать, как только закроешь машину. И, кстати, когда закрываешь - поворотники моргают трижды, как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Aleks rama сказал:

закрывал через заднюю дверь, пимпочки в ручную опускал) на задней двери в последнюю очередь.

А вот это не нужно. Там проще всё: закрываешь свою дверь (не на замок, а просто захлопываешь), обходишь машину, открываешь переднюю пассажирскую, нажимаешь кнопку ЦЗ на консоли и захлопываешь пассажирскую дверь. Всё - машина замкнута, но не на охране. Открывается брелком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@natrix во блин вы ещё насоветуйте попрыгать вокруг а некто не посоветовал пропаять аам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, 878 сказал:

@natrix во блин вы ещё насоветуйте попрыгать вокруг а некто не посоветовал пропаять аам

Да понятно, что его пропаять надо. Но для этого его надо снять с машины. Это время. А я вот сегодня на работе. Сутки машина стоит где-то там на улице за территорией предприятия. И если я её просто замкну брелком, то через какое-то время сработает сигнализация, будет орать, потом мигать поворотниками, пока не посадит АКБ. А так, как я описал, я её замкнул полностью и ушёл, и спокоен, что завтра утром сяду и она заведётся и довезёт меня до дома, и мне не придётся бегать и искать кого-нибудь с проводами и живым АКБ, чтобы завести двигатель... Речь, собссно, о том была, как её замкнуть без постановки на охрану. И при этом не "пимпочки" опускать пальцем, а просто нажать на кнопку и захлопнуть дверь.

Изменено пользователем natrix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну снял я ААМ, пропаял тщательно, с пристрастием. Поставил назад... и ничего не изменилось. Вообще!

Кстати, до меня его кто-то уже паял. Заодно я выяснил, что моторчик охлаждения мозгов у меня не работает. Нашёл похожий - попробую заменить.

А! И на дне отсека, где стоит ААМ отыскал забытую кем-то биту torx, почти новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду к ребятам со старом - отключу эту сигналку нах. Она мне в моей деревне не особо-то впилась. Заодно надо сбросить ошибку по SRS, а то пока разбирался, завёл с дуру машину с отключенной передней дверью. Теперь лампочка на приборке горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования