Перейти к содержанию

LED-лампы в дорестайл. Есть у кого опыт?


ufacars

Рекомендуемые сообщения

С покупки стоит колхозный ксенон. Окружающих, похоже, подслепляет. Меня не напрягает, но душа хочет праздника в виде LEDа.

Китайские товарищи с радостью готовы предложить массу вариантов под H7.

Есть у кого практический опыт использования современного LED в дорестайле?

Интересует СТГ и освещённость в целом именно на дорестайле W163.

 

Теоретикам - спасибо что заглянули в тему.

Ваше мнение весьма ценно, но интересуют практики.

 

Реплики в духе "поставь галоген", "не ставь LED", "ксенон слепит", "у меня друг соседа 5 лет назад ставил себе в жигули и не пошло" восприняты не будут, но вас помогут охарактеризовать должным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким подходом,думаю никто ничего тебе писать не будет.

Пс. Лед как и ксенон в рефлекторной фаре будет слепить окружающих,а свет будет гавно. 

Лучше фары линзованные поставить и туда что хочешь, хоть галоген, хоть лед,хоть ксенон. Удачи в экспериментах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, mike444z сказал:

С таким подходом,думаю никто ничего тебе писать не будет.

Поживём - увидим)

Не напишут - не расстроюсь)

20 минут назад, mike444z сказал:

Пс. Лед как и ксенон в рефлекторной фаре будет слепить окружающих,а свет будет гавно. 

Теоретик, ага? ;)

20 минут назад, mike444z сказал:

Лучше фары линзованные поставить и туда что хочешь, хоть галоген, хоть лед,хоть ксенон.

Не нравится вид рестайловых фар на дорестайле.

На вкус и цвет)

21 минуту назад, mike444z сказал:

Удачи в экспериментах. 

Спасибо:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ufacars сказал:

С покупки стоит колхозный ксенон. Окружающих, похоже, подслепляет. Меня не напрягает, но душа хочет праздника в виде LEDа.

Китайские товарищи с радостью готовы предложить массу вариантов под H7.

Есть у кого практический опыт использования современного LED в дорестайле?

Интересует СТГ и освещённость в целом именно на дорестайле W163.

 

Теоретикам - спасибо что заглянули в тему.

Ваше мнение весьма ценно, но интересуют практики.

 

Реплики в духе "поставь галоген", "не ставь LED", "ксенон слепит", "у меня друг соседа 5 лет назад ставил себе в жигули и не пошло" восприняты не будут, но вас помогут охарактеризовать должным образом.

Поговори с @EAGLE он в этом вопросе многое знает ;)

  • + 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоят светодиоды на туманках желтые, свет не хуже от них чем от ксенона, но в ближнем стоят галогеновые лампы.... Ночью езжу ближний + туманки, свет норм, но конечно с хорошим дорогим фирменыым ксенонм или штатной светодиодной оптикой не сравнить (езжу иногда на новом лексус рх там led).ну как и цену вышеперечисленного с китайскими лампами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это фото сравнения светодиода слева на фото и ксенона справа, правда ксенон китайский и уже год в дхо отработавший.

WP_20170316_18_31_39_Pro.jpg

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил лед в ближний и туманки - все устраивает...

  • + 1

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут факторов вагон. ВАГОНИЩЕ. Если не нравится вид рестайла, лучшим вариантом будет найти дорестайл AMG со штатным ксеноном. Светят отлично, смотрятся неплохо. Если всё же хочется вкрячить диоды в обычную рефлекторную оптику дореста, то:

 

- состояние отражателя? Пыль или выгоревшая "амальгама" убьют 40-70% света сразу.

- состояние стекол? Старые, мутные, паутинчатые и пр. (а они в те года уже 90% такие) - убьют ещё половину света.

- Бюджет на лампы - просто хочется "светяшки с алишки" или готовы выложить 7-9 рублей за лампу с теми же самсунговскими чипами, например.

- Как будете решать вопрос охлаждения? Китайцам с завышенной паспортной мощностью его хватает в большинстве случаев, хорошим же чипам нужно городить приточку/отток. Фары в ML очень горячее место, особенно летом, особенно в пробках.

- Если китай - то лотерея основная - попадет или не попадет лампа в фокус отражателя. Не попадет - будет ярко, но бестолково в плане освещения. Попадет - будет относительно приемлемый свет. Без внятной СТГ и нормальной заливки светом.

 

P.S. Вкорячивание китайских биксеноновых линз (как то G3, G5 и иже с ними) - тоже самообман. Яркое пятно, дающее иллюзию хорошего света и синяя СТГ, выжигающая глаза на каждой кочке встречке и при езде водителю.

 

P.P.S. Посмотрите на лампы PIAA. Это галоген газонаполненный. Стоят дорого, но, реально светят. В чистых фарах ОЧЕНЬ светят.

 

P.P.P.S. Оптику LED intelligent light system от последних мерсов не пересветить никаким китаем)

 

Если нужны конкретные марки - в ЛС. Всем мир:014:

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, EAGLE сказал:

Это галоген газонаполненный.

абсолютно не понял смысла - масло масляное...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax , что непонятно? Галоген, газонаполненные лампы, газоразрядные (ксенон) Всего три типа. Во вторые закачивается газ для замедления процесса истощения спирали при повышенных температурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, EAGLE сказал:

@kovax , что непонятно? Галоген, газонаполненные лампы, газоразрядные (ксенон) Всего три типа. Во вторые закачивается газ для замедления процесса истощения спирали при повышенных температурах.

галогеновые лампы по умолчанию газонаполненные (инертными газами)... ксенон тоже наполнен инертными газами, только происходит разряд, а не спираль светит.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax , теперь совмещаем технологии и с колбу с ксеноном ставим тонкую нить накаливания. Именно так и получается данный тип ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, EAGLE сказал:

@kovax , теперь совмещаем технологии и с колбу с ксеноном ставим тонкую нить накаливания. Именно так и получается данный тип ламп.

маркейтинг - не более, а как же осрам, филипсы +30, +50, +70% - уж чего они там только не на совмещали и не намешали разных газов...

галоген и ксенон абсолютно разные направления и без пересечения кроме как назначение общее - светить...

 

что купить - осрам, филипс +50 за 1700р или светики за 1500р --- вероятность, что не проживут и года у обоих велика...

как светят - если фара повреждена толку мало будет, а если с фарой все отлично, то и базовые лампы на 55Вт будут светить нормально...

хочется чегото нового - поставил светики...

у меня сейчас одна фара ксенон, другая светики - светики поярче светят судя по стене напротив и нет радуги по линии среза как у ксенона - пока месяц езжу, ресурсные испытания начаты))) в туманках светики, на одной колпачок снят - разница прибл в 2 раза по яркости туманок... луксметр есть - как нибудь сделаю замеры...

  • + 1

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, EAGLE сказал:

@kovax , теперь совмещаем технологии и с колбу с ксеноном ставим тонкую нить накаливания. Именно так и получается данный тип ламп.

 

А сам PIAA  в курсе об этой технологии?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, EAGLE сказал:

состояние отражателя? Пыль или выгоревшая "амальгама" убьют 40-70% света сразу.

отражатель я восстанавливал, отправлял в Воронеж, качеством доволен более чем

 

Только что, EAGLE сказал:

? Старые, мутные, паутинчатые и пр. (а они в те года уже 90% такие) - убьют ещё половину света.

на правой фаре состояние близко к идеалу, справа чуть хуже....

Моё мнение, что светодиодная оптика ещё не доросла до бюджетной, как ксенон сейчас, поэтому и поставил данные (дешевые лампы) в противотуманки на дорестовой оптике и использую их в основном как ДХО и в помощь ближнему свету.

Мне лично нравиться вид дорестовой оптики, НО!!! для хорошего света я б сделал так:

взял бы рестайловую фару

два комплекта биксеноновых линз из них один - качественный Хелла или Моримото, другой можно китайщину

Хорошие поставил бы на ближний

Похуже сделал бы под противотуманки (ДХО)

днём ездил бы на "плохих" ДХО

ночью к ним ближний "хорошие"

дальний все четыре будут лупить 

таким образом не будет убиваться "хорошая" линза днём как ДХО, а бюджетную не так жалко менять раз в 2-3 года или восстанавливать отражатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН, Роман, согласен с Вами. Хотя, на рестайловых хватает и новых линз (если ксенон). При использовании хороших ламп - живут долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь автор темы не обидится, если спрошу здесь. У меня фары рестайл, в ближнем (линза) установлен китайский ксенон Н7, мощность ламп 35 Вт. Можно-ли вместо 35 Вт установить ксеноновые лампы 55 Вт? Линза, стекло фары, проводка выдержат? В штатном варианте на рестайле в ближнем (линзы) 35 или 55 Ватт лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Groznyi Не бывает штатных 55. Если 35 уже не светит - отражателю привет. 55 больше греется и быстрее убивает отражатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EAGLE Артём, я понял. Мои 35 светят, вернее светили, пока не забронировал стёкла фар дымчатой5925e33c53459_.thumb.jpg.7c05bc2254750ba8f9345b21cb37ce42.jpg5925e35c14736_.thumb.jpg.89e524295b4d58bf994fffbb65aac6b7.jpg плёнкой. Придётся наверно тогда плёнку сдирать, бронировать прозрачной. Вот фото как было и как стало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйве отчет был по востановлению дорестовых фар,я не ожидал что дорест фары могут так круто смотрется и светить:blink:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed , если мы про недавнюю тему там, то там амг со штатным ксеноном. Они как крыло от боинга стоят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-25т стоят такие фары амг со штатным ксеноном , есть пару комплектов если кому интересны

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, EAGLE сказал:

@DocFed , если мы про недавнюю тему там, то там амг со штатным ксеноном. Они как крыло от боинга стоят)

А у дореста амг фары и не амг отличаются?:blink:

20 минут назад, БулВиталий сказал:

20-25т стоят такие фары амг со штатным ксеноном , есть пару комплектов если кому интересны

Красивые зараза они :)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, EAGLE сказал:

@DocFed , если мы про недавнюю тему там, то там амг со штатным ксеноном. Они как крыло от боинга стоят)

На авито видел одну новую за 9тр.

И потрёпанные б/у без ламп за 4.5тр каждая.

Вроде как получается сопоставимо с ценой новых депо.

 

На тест заказал "светяшки с алишки" за $20.

Посмотрим что придёт через месяцок и насколько будет оно ок.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ufacars сказал:

И потрёпанные б/у без ламп за 4.5тр каждая.

я б взял недумая......ну если только там не мешок с запчастями

Только что, ufacars сказал:

 

На тест заказал "светяшки с алишки" за $20.

 

ссылку кинь сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования