Перейти к содержанию

Гудит какой то из подшипников


Aleksey 320

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Появился гул, который слышится в районе от середины авто, до заднего моста. Поменяли подшипник ступицы сзади справа, гул остался. До этого где то меньше года назад, гудел, потом заскрипел подвесной...его поменял, поставил STOLLEX. Вобщем до появления гула который сейчас, звуки были один в один как у подвесного, но со временем стал другим и проявляется сильнее при сбрасывании скорости до 40 км/ч. Еще есть мысли по поводу редуктора, но он абсолютно сухой. Подскажите пожалуйста кто знает, как можно выявить что именно гудит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, самое верное решение твоей проблемы, это на подъёмник и слушать все подшипники стетоскопом. Делов максимум на 15 минут, но проблемный или проблемные подшипники, ты услышишь сразу

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ставлю снова на подвесной!

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на счет подъемника отличная идея! Про раздатку мыслей не было... спасибо за подсказку, Сергей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, somig сказал:

а я ставлю снова на подвесной!

тоже склоняюсь к подвесному, но уж больно звук странный...когда накрывался предыдущий, звук был другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про раздатку читал где то...проверяют вроде как сдавая назад и слушают нет ли хруста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Aleksey 320 сказал:

Про раздатку читал где то...проверяют вроде как сдавая назад и слушают нет ли хруста.

Сдавая назад хруста у меня не было, но на подъемнике сразу вычислили раздатку (подшипники) и задний правый ступичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ступичный у меня тоже выявили...люфтил, но не гудел. А что за подшипник в раздатке? В ней самой, или хвостовик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В раздатке их 4 штуки. Загудеть может любой. У себя, при пробеге в 164 тык, когда приговорили раздатку, заменил все 4 и цепь на всякий случай (можно было и не менять, растянута не сильно была), чтоб второй раз не лезть туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Liss сказал:

В раздатке их 4 штуки. Загудеть может любой. У себя, при пробеге в 164 тык, когда приговорили раздатку, заменил все 4 и цепь на всякий случай (можно было и не менять, растянута не сильно была), чтоб второй раз не лезть туда. 

Номера подшипников не скинешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! 4 штуки аж...Хоть бы не раздатка) Но мне кажется что опять подвесной...потому фирма STOLLEX судя по отзывам, запчасти попадаются через  раз...то долго ходит, то через месяц другой рассыпаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...ошибся) STELLOX Еще вопрос не в тему правда, но все же...кому приходилось менять задние верхние рычаги и подруливающие ( развальные которые) Кто какой фирмы брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. У меня тоже шумы появились в том же районе. Сначала был гул на холодную машину, спустя недельку гул исчез, но появился постоянный звук трения при скорости от 30 и выше. Вот как будто металические диски какие трутся друг о друга. Может кто уже слышал у себя подобнок? И если это раздатка, то во сколько ремонт встанет? И где этим занимаются вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования