Перейти к содержанию

замена задних стоек самостоятельно


osabist

Рекомендуемые сообщения

Нашёл показательное видео самостоятельной замены задних стоек, судя по времени на всё про всё ушло 17 мин .

Может конечно кто и видел, но на форуме не нашёл. 

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отлично,17 минут и т.д...

Только он меняет с правой стороны,где реально уходит 20 мин на все.Я бы посмотрел,как он за 20мин поменяет с левой стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда приятно смотреть как откручиваются заранее вывинченные и смазанные болты с гайками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ушло полтора рабочих дня))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dryn сказал:

Всегда приятно смотреть как откручиваются заранее вывинченные и смазанные болты с гайками

 

38 минут назад, Elistrat сказал:

Художественный фильм.

Друзья!!! Купите пневмогайковёрт, и я вас уверяю эта работа у вас займёт не больше времени, и забудите про метровые воротки.

И если нет (ну так бывает иногда) в гараже подъёмника или ямы, отверните и выбейте два пальца: шаровой верхнего рычага и тяги схождения, и я вас уверяю, эту процедуру вы можете произвести даже на площадке возле дома или на травке на даче.

НО!!! без пневмогайковёрта отвернуть гайку шаровой стойки может превратится в АД!!! если конус провернётся, поэтому ослаблять (откручивать её лучше до разбора рычагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видос суперсказочный)))))))) С предварительно демонтированной запаской и новыми стойками стаба)))) Особенно порадовало как болты рычага пневмой открутились)))))))

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Arthum сказал:

 

Есть электрические ударные шуруповерты, тоже ничего. Только на видухе явная постановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, STS555 сказал:
Только что, Elistrat сказал:

Только на видухе явная постановка.

так и никто не спорит, ты посмотри там 21 или 22 видео и всего 2 машины, есть видос по съёму верхнего рычага с этой же машинки и тоже с отворачиванием стойки, правда только сверху.

Я перетряхнул у себя всю подвеску, нет ни одной гайки которую я б не трогал, так вот, что мне понравилось: НИ ОДНА гайка НИ ОДИН болт мне проблем НЕДОСТАВИЛИ!!! Мне кажется, что это всёж-таки из-за качества материала, пока не насуют болтов говённых, всё в мерседесе отворачивается по-хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это немчики,народ рачительный-не думаю ,что они меняют аморты как у нас раз в 20 лет когда жопа почти на арках лежит) мне тоже меняли в первый раз часов 5,порезали запаску задрали кузов от рамы,второй раз я менял с парнем сам за 3 часа с перекурами,а копеешные стойки стабов у нас принято,вообще не менять национальная традиция:D

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плакАль... смотря этот ролик....  Вероятно я буду Спилбегом... если сниму настоящий ролик по замене задних стоек... вот по этому "дятлы" насмотревшиеся таких видео и  думают, что все так просто....  Ответ этому ролику простой... А ПОЧЕМУ ПОКАЗАНА  ТОЛЬКО ПРАВАЯ СТОЙКА? Показали бы как снимают  левую... Я приведу еще пол сотни нарушений (несоответствий), которые сделал этот мастер...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН Ян, нехочу с тобой спорить, т.к. опыт у тебя огромный, но всёж-таки объясни мне, а чего такого сложного в замене стойки, кроме отворачивания верхнего крепежа, да и то я б сказал не сложно, а муторно. Может мне повезло крупно, но у меня всё отвернулось и привернулось на раз-два, причём делал я не на подъёмнике, а сидя на табуретке рядом с колесом и слезал с неё только ради того, чтоб гайку на шаровой стойки подлезть отвернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома! Вот честно, Сейчас переписываться в форуме, .... ну не охота.... спорить.... тем более.. Открутить три гайки левого борта... (если крышка была) это час... у 99%  юзеров ... этой крышки нет... На видео показана оригинальная!!!!! Подчеркиваю!!!! ОРИГИНАЛЬНАЯ !!! Подвеска, которая,  как они хотят показать.... так просто ремонтируется.....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я знаю, что  это ОРИГИНАЛЬНАЯ (заводская) подвеска  ... смотрим внимательно ролик.... Первый, кто поймет, почему я это написал... с меня бутылка  при встрече... ну и шашлык...;)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН ну, я непью, но это отсутствие гайки на шаровой

@БИБИЯН ладно, уже два уважаемых спеца .............. этот ролик...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома! Правильно! ... Это подвеска (или видео) "свежей" машины.... с меня шашлык в Ростове....:bravo:

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома! По поводу снятия стоек.... Я считаю, что ты из когорты "везунчиков"...  из десятка машин... , поверь... в девяти ... это гемор с разодранными руками... (у меня ручки размером с футбольный мяч)... там много нюансов... начиная с простого... крышки стоек почти ни у кого не стоят.... кто то ездит по асфальту... а с кого то нужно  взять две цены за мойку... (такая машина у меня сейчас стоит в ремонте)... у заказчика дважды лопнула пружина и согнула!!! амортизатор... Я заднюю стойку сегодня  снимал с помощью ПЛАЗМОРЕЗА!!!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) я сначала на стоянке где храню авто,залез под машину и накидным с трещеткой ключом открутил гайки и поехал на ближайший сервис там поменяли сами стойки) откручивал их,чтобы за еб.ю не насчитали на сервисе,а взяли 2 тыщи,а закручивали их они уже сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, БИБИЯН сказал:

Я считаю, что ты из когорты "везунчиков".

всего-скорей....

 

8 часов назад, БИБИЯН сказал:

крышки стоек почти ни у кого не стоят..

у меня стояли, более того резьба и  гайки почти небыли поедены ржой...

 

8 часов назад, БИБИЯН сказал:

у заказчика дважды лопнула пружина и согнула!!! амортизатор..

ну, это уже из разряда: ездием пока пополам не лопнет, видимо ещё чуть-чуть и рама винтом пошла.......

8 часов назад, БИБИЯН сказал:

Я заднюю стойку сегодня  снимал с помощью ПЛАЗМОРЕЗА!!!

да её можно хоть болгаркой распилить, только один хрен гайки то сверху откручивать....

 

Считайте меня кем хотите, но я на следующей замене задних стоек сделаю отверстия в полу багажника, хоть я и купил трещоточные накидные ломаные ключи, которые ОЧЕНЬ много сэкономили мне сил и нервов, отворачивание этих гаек с багажника мне видится удобным, может я и неправ, т.к. делать пришлось без ямы, хотя яма слева думаю не особо поможет.

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

но я на следующей замене задних стоек сделаю отверстия в полу багажника

я сразу вырезал, потому как начал левую снимать и изматерился - вырезал и нет проблем...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мненя тоже крышки стояли, запаска просто сгнил сам кроштейн,после поставил новый с новыми втулками,кузов задрали от рамы потому что руки мастера не позволяли туда подлезть и то кузов откручивали не весть а по триподухи с каждой стороны,с тех пор каждый гребаный болт и гайки обильно мажу медной смазкой ,чтоб не вспоминать родной матерный язык, всё от хозяина зависит если он ездюк то платит(плачет) если читает автофорум для себя то и машина ухожена

так что говорить о том что у кого и как можно долго,главное уловить смысл если есть желание ковырять свою машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

Считайте меня кем хотите, но я на следующей замене задних стоек сделаю отверстия в полу багажника, хоть я и купил трещоточные накидные ломаные ключи, которые ОЧЕНЬ много сэкономили мне сил и нервов, отворачивание этих гаек с багажника мне видится удобным, может я и неправ, т.к. делать пришлось без ямы, хотя яма слева думаю не особо поможет.

Рома, всё правильно. Ни яма, ни подъёмник там не помогут... Крышки мне снимал зять, у него руки тонкие. А болты верхние, предварительно купив трещётки, я матюкнувшись отложил их в сторону и высверлил отверстия. На форуме есть моё фото с размерами где сверлить с учётом наклона.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно я в одном проценте...  и своими руками всё снимал.

Отмыта машинка снизу ,  вот и вид приличный.

Но парень ни одного болта , гайки не смазал при установке. 

Я тоже делал отверстия в полу заранее и проблем не возникало при замене. А вот гайка штока стойки может потрепать нервы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, opal сказал:

А вот гайка штока стойки может потрепать нервы.

Мне нервы гайка шаровой аммо Моск вынесла одна - провернуло... было испробовано все доступное оборудование...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования