Перейти к содержанию

Вентиляторы кондиционера куда копать?


Рекомендуемые сообщения

почти всегда  можно принудительно со стара запустить... редчайшее исключение... переходки... там иногда полная какашка...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, БИБИЯН сказал:

переходки... там иногда полная какашка...

ну, вот и посмотрим как фреона залью, "какашка" или аам всёж-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в меню после короткого теста есть возможность залезть в систему климата, то принудительно запустить всегда можно. Более длинный путь , но 100% через инженерное меню... но не каждая старуха (вернее П/О ) это позволяет

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kovax сказал:

вот картинка из симулятора (сорри за артефакт посередине) - чуть не там искал((( 

591c02a8b6252_aamb12.thumb.JPG.f06c3da3bf01e8dcc30fd271587f0136.JPG591c02f84efa5_aamb12-.thumb.JPG.9e12d55051e0b6010bb1c32098f1b9a1.JPG

@БИБИЯН ну вот Марк пытался мне его раскрутить, что-то не получалось, НО!!! у меня глючный сам ААМ и связь с ним по КАН шине в Старе отсутствует как бы (ну по крайней мере я так понял), может по этому тест не проходит, ...........ладно скоро морозы кончаться, уже передаю жару, один фиг придётся раскошеливаться на ремонт кондея, там и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, БИБИЯН сказал:

почти всегда  можно принудительно со стара запустить... редчайшее исключение... переходки... там иногда полная какашка...

Как это определить?переходку?

:bravo:The best or nothing:Mercedes-BenZ:bravo:

nom_%C2685%D3%C0_116.pngnom_%CD494%D5%CE_16.pngnom_%D3857%D2%D5_116.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mbw124e220 у тебя обычный дорест, переходки - это середина 2000 начало 2001. Явный признак селектор коробки "типтроник" типа, салон от рестайла, наличие вногах пассажира доп монтажного блока по электрике......Т.е. это уже почти рестайл, но без 3-х зонного климата. бамперов рестайловых, крыльев и зеркал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

@mbw124e220 у тебя обычный дорест, переходки - это середина 2000 начало 2001. Явный признак селектор коробки "типтроник" типа, салон от рестайла, наличие вногах пассажира доп монтажного блока по электрике......Т.е. это уже почти рестайл, но без 3-х зонного климата. бамперов рестайловых, крыльев и зеркал.

Ну значит через старуху можно 100 % запустить? Но если ААМ не дает сигнал значит он показывал хоть ошибочку или предупреждение или нет? И еще вопрос почему мне твердят про салонный блок предохранителей?!у меня его же нет,или я плохо что то знаю

Изменено пользователем mbw124e220

:bravo:The best or nothing:Mercedes-BenZ:bravo:

nom_%C2685%D3%C0_116.pngnom_%CD494%D5%CE_16.pngnom_%D3857%D2%D5_116.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... тараканов оделим от борща.... Салонный блок предов, по определению, есть в рестайле! В переходках... вот почему с ними работать проблемно.... он может и быть и не быть... Нет достоверной информации  по их схемам даже на сайте Вольфганга ..  тут все на ощупь...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mbw124e220 сказал:

Ну значит через старуху можно 100 % запустить? Но если ААМ не дает сигнал значит он показывал хоть ошибочку или предупреждение или нет? И еще вопрос почему мне твердят про салонный блок предохранителей?!у меня его же нет,или я плохо что то знаю

можно, если ААМ отвечает, но беда в том, что ААМ достаточно глюковатый блок и умирает не редко... это если стоит кондей. а если климат, то вент можно проверить из моторника и блока климы (ААМ не при делах по сути)...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kovax сказал:

можно, если ААМ отвечает, но беда в том, что ААМ достаточно глюковатый блок и умирает не редко... это если стоит кондей. а если климат, то вент можно проверить из моторника и блока климы (ААМ не при делах по сути)...

кондей обычный.

:bravo:The best or nothing:Mercedes-BenZ:bravo:

nom_%C2685%D3%C0_116.pngnom_%CD494%D5%CE_16.pngnom_%D3857%D2%D5_116.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь датчик он отвечает за температуру и давление! у меня было такое если проводка до него не пробита,контакт  есть,кстати у моего сама фишка не плотно закрывалась но болезнь с датчиком на форуме описывалась, венты либо молотят постоянно либо молчат по вине этого датчика

 

IMG_6684.JPG

IMG_7018.JPG

IMG_6661.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Влад сказал:

проверь датчик он отвечает за температуру и давление! у меня было такое если проводка до него не пробита,контакт  есть,кстати у моего сама фишка не плотно закрывалась но болезнь с датчиком на форуме описывалась, венты либо молотят постоянно либо молчат по вине этого датчика

 

IMG_6684.JPG

IMG_7018.JPG

IMG_6661.JPG

Это на 163?хорошо порыскаю его но какие контакты там??плюс или минус?

:bravo:The best or nothing:Mercedes-BenZ:bravo:

nom_%C2685%D3%C0_116.pngnom_%CD494%D5%CE_16.pngnom_%D3857%D2%D5_116.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же фото выше выставил где он на  163 стоит,но ставится он не только на 163 пробей его в поиске по номеру(на фото)

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Влад сказал:

я же фото выше выставил где он на  163 стоит,но ставится он не только на 163 пробей его в поиске по номеру(на фото)

Он минус замыкает или плюс замыкать должен?

:bravo:The best or nothing:Mercedes-BenZ:bravo:

nom_%C2685%D3%C0_116.pngnom_%CD494%D5%CE_16.pngnom_%D3857%D2%D5_116.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, mbw124e220 сказал:

Он минус замыкает или плюс замыкать должен?

Он ни чего не замыкает - он цифровой - выдаёт напряжение или сопротивление меняет... да и на фотках выше от реста , 4 провода (темп и давление)...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kovax сказал:

Он ни чего не замыкает - он цифровой - выдаёт напряжение или сопротивление меняет... да и на фотках выше от реста , 4 провода (темп и давление)...

Как его проверить тогда?только новый ставить?

:bravo:The best or nothing:Mercedes-BenZ:bravo:

nom_%C2685%D3%C0_116.pngnom_%CD494%D5%CE_16.pngnom_%D3857%D2%D5_116.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mbw124e220 сказал:

Как его проверить тогда?только новый ставить?

не задавался вопросом - в действительных видно давление, можно к кондиционерщикам заехать и сравнить показания с их манометром...

или искать параметры датчика и вольтметром сравнить по графику...

хз к какому датчику относится, но прибл так должно быть (взято отсюда)

1401037511_4.jpg.456999d3b94faed1322e152bcaee773f.jpg

  • + 2

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mbw124e220 сказал:

Как его проверить тогда?только новый ставить?

в электронной части не силён, я подкинул заведомо рабочий с другой машины, как и почему он вышел из строя, не интересовался быстрее и проще поменять стоит он не дорого

у меня венты молчали,и на каждой кочке срабатывали,скинул разъём с датчика и венты начали молотить,датчик не разбирал,там куда он вручивается стоит клапан как на золотнике колесного соска,думаю в старфайндере есть схемы куда и какие сигналы он даёт,так глубоко я не вдавался,второй у меня сдох через 2 месяца,предпологаю что из за старого и  испарителя,на котором я с экономил и не поменял,когда менял радиатор кондея

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Влад сказал:

есть схемы куда и какие сигналы он даёт

на 2 разъём в блок ААМ это в доресте, Я так понял, что всё управление винтами завязано на ААМе, если предположить, что разъём и датчик рабочие - значит глюк зарыт в ААМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на схеме В12 датчик М4 винты N10 ААМ

83302000a.jpg

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

на 2 разъём в блок ААМ это в доресте, Я так понял, что всё управление винтами завязано на ААМе, если предположить, что разъём и датчик рабочие - значит глюк зарыт в ААМ.

вот ТС-однозначно -Роме + надо впелить,уже и схемку выложил,по которой можно прозвонить контакты на предмет коротыша,хоть до самих вентов,и далее ковырять аам (если датчик живой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад а там звонить то нечего особо, в том то и дело, что провода уходят сразу в монтажный блок и с него в ААМ, а что там в ААМе происходит это темный лес (схемки-микросхемки УЖАССС!!!)

Я посмотрел схему рестайла, вообще не понял как реле включается: все провода идут через блок климата и НЕ!!! идут на ААМ, а минус управления  на реле идёт с ААМа, вообще чепуха какая-то. Я в электронике лошара конечно, поэтому на истину не претендую, но это факт...

вот схемка рестайла

83402000h.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

вот схемка рестайла

это переходка.. в ресте венты ШИМом управляются...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот братцы-вводные даны дальше ,прозванивать и лечить,при желании я думаю можно,я так же  подключал омыватель фар,и прозванивал абс,сложно но можно если есть время и схемы,в электронике сам не долёкий:D но при наличии форума можно

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kovax сказал:

это переходка..

это схема с09/01 по 08/02......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования