Перейти к содержанию

Вентиляторы кондиционера куда копать?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ребята много чего читал так и не разобрался в проблемме, взял  машину осенью 16 года так как было уже холодно с кондиционером копаться не стал,сейчас не хило начало припекать и решился разобраться в этой теме,не охлаждал кондер в жару,заехал к спецам кондиционерщикам,откачали проверили и закачали фрион все ок.Стало марозить будь здоров,но при включении кондера не срабатывают вентиляторы.Начал с малого проверил + на фишке к вентиляторам нема, но напрямую работают что один что второй,пошел дальше вроде все ок,добрался до блока там прозвонил предак f44 все ок,пошел к реле k26 махнул местами тишина…снимаю с реле коробченку пальчиком замыкаю заработали родненькие,на контактах реле 2 плюса и тока 1 минус один разьем вообще пустой,я так понимаю там минус должен быть чтоб замкнуть реле подать на ножку в которой был минус '+' и включились вентюки вот.  Вопрос что должно подходить к 4 ножке чтоб подать плюс на вентиляторы или я вообще занимаюсь танцами и нужно проверять еще что то,подскажите пищу для решения этой задачи.

Vin code 4JGAB72EXXA120484 w163 ml430 1999 год дорестайл. 

  • + 1

:bravo:The best or nothing:Mercedes-BenZ:bravo:

nom_%C2685%D3%C0_116.pngnom_%CD494%D5%CE_16.pngnom_%D3857%D2%D5_116.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mbw124e220 на реле два больших контакта это силовая подача плюса на вентилятор, малый контакт, что ближе к лобовому это плюс включения реле, он постоянно там, а вот второй малый тот, что ближе к предам это минус включения реле, управляется он с ААМ.

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

@mbw124e220 на реле два больших контакта это силовая подача плюса на вентилятор, малый контакт, что ближе к лобовому это плюс включения реле, он постоянно там, а вот второй малый тот, что ближе к предам это минус включения реле, управляется он с ААМ.

Вот значит как, на двух больших ножках плюс и минус минус ближе к двигану,плюс ближе к крылу,а на одной ножке маленькой один плюс (ближе к лобачу) а один ближе к фаре пустой. 

Кстати заезжал на диагностику со старухой, чистота, функций запуска принудительно говорит нет. 

:bravo:The best or nothing:Mercedes-BenZ:bravo:

nom_%C2685%D3%C0_116.pngnom_%CD494%D5%CE_16.pngnom_%D3857%D2%D5_116.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, mbw124e220 сказал:

Кстати заезжал на диагностику со старухой, чистота, функций запуска принудительно говорит нет. 

не там искал наверно...

Роман четко расписал что и где - у него такая же беда...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентиляторы, кажется, тоже не всегда включаются при работе кондея. Распечатаны у меня условия вкл из виса, нужно освежить инфу. Попробую днем поискать, если время будет

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SHV сказал:

Попробую днем поискать, если время будет

Саш, поищи пожалуйста, очень актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из цепей управления вентиляторами находится на датчике давления, который около левой фары.

а по теме - вентаки работают непостоянно и включаются "импульсно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MiLan320 сказал:

одна из цепей управления вентиляторами находится на датчике давления, который около левой фары.

т.е. ты хочешь сказать, что без давления в системе или датчик неисправен, они включаться не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. 

ну когда нет давления в системе, то и компрессор не включится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MiLan320 ну, у меня такая хрень: компрессор включается, но холод не идёт, наличие фреона пока не проверял, пробовали Старом принудительное включение вентиляторов - хрен там..... питание на монтажном блоке под реле всё впорядке, ну естественно минус с ААМ не приходит......как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри сколько работает компрессор. без газа он включается, но работает 20-30 сек. потом муфта отпускает.

вентиляторы можно проверить эмпирическим путём - сними разъем датчика давления, там три контакта в виде треугольника.

через лампочку от габаритов перемыкай между собой эти контакты. вентаки запустятся. уже не помню через какие именно два. :(

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MiLan320 сказал:

через лампочку от габаритов перемыкай между собой эти контакты

т.е. надо дать нагрузку через какие-то два контакта?

@MiLan320 и почему тогда через Стар они не запустились?,там есть тест их.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. 

ну не нагрузку, а чтобы не коротить цепь. мало ли что!

 

двигатель должен работать в момент проверки.

Изменено пользователем MiLan320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MiLan320 ладно попробуем, меня больше смущает почему при тесте Старом они не запустились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам логика для ручного кондера

591bf849ce2b0_fando.thumb.JPG.08848b2ebd1ab53e11bed36de6f45a34.JPG

да и по поводу тыкать контакты на датчике давления (В12) я не стал бы - он цифровой судя по тесту, а не контактный как на древних системах.

b12.thumb.JPG.17e4051ec0bb26782c922c84b4a0c855.JPG

  • + 1

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax блин, так может не в ААМе дело то у меня? Температура включения винтов 105 градусов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

@kovax блин, так может не в ААМе дело то у меня? Температура включения винтов 105 градусов!!!

еслиб старуха видела твой кондер... но походу концы надо было в ААМе смотреть - датчик давления к нему подключен же... тема не раскрыта еще...

 

вариант проверки - погреть мотор до 105С предлагать не буду...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kovax сказал:

тема не раскрыта еще...

раскроем скоро:lol:, а я уже и релюху приготовил с загнутой клемкой чтоб минус подключать и кнопку подвёл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

31 минуту назад, kovax сказал:

вот вам логика для ручного кондера

591bf849ce2b0_fando.thumb.JPG.08848b2ebd1ab53e11bed36de6f45a34.JPG

да и по поводу тыкать контакты на датчике давления (В12) я не стал бы - он цифровой судя по тесту, а не контактный как на древних системах.

b12.thumb.JPG.17e4051ec0bb26782c922c84b4a0c855.JPG

тыкать не в датчик, а в разъём, который к нему подключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Марку, опередил, не пришлось искать.

 

датчик температуры - резистор, 105 град можно и виртуально накачать.

 

фреона скорее всего не хватает, давление ниже 16 бар

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MiLan320 сказал:

 

тыкать не в датчик, а в разъём, который к нему подключается.

это думаю понятно куда тыкать, но не надо тыкать куда попало по контактам - он цифровой, можете дотыкать и спалите +5В в ААМ на датчик... 

  • + 1

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kovax сказал:

это думаю понятно куда тыкать, но не надо тыкать куда попало по контактам - он цифровой, можете дотыкать и спалите +5В в ААМ на датчик... 

это как раз не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

раскроем скоро:lol:, а я уже и релюху приготовил с загнутой клемкой чтоб минус подключать и кнопку подвёл....

вот картинка из симулятора (сорри за артефакт посередине) - чуть не там искал((( 

591c02a8b6252_aamb12.thumb.JPG.f06c3da3bf01e8dcc30fd271587f0136.JPG591c02f84efa5_aamb12-.thumb.JPG.9e12d55051e0b6010bb1c32098f1b9a1.JPG

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СУПЕРГЕН сказал:

@mbw124e220 на реле два больших контакта это силовая подача плюса на вентилятор, малый контакт, что ближе к лобовому это плюс включения реле, он постоянно там, а вот второй малый тот, что ближе к предам это минус включения реле, управляется он с ААМ.

Значит нужно копать ААМ,я просто думал может этот минус сигналит с кондея либо с температурного датчика какого нибудь,но по прочитанным темам тут понял что компрессор кондера не фурычел бы если бы не работали вентюки,а я целый день катался)холодило норм)либо глюк какой то)а у тебя тоже принудительно со стара не запускаеться?

Изменено пользователем mbw124e220

:bravo:The best or nothing:Mercedes-BenZ:bravo:

nom_%C2685%D3%C0_116.pngnom_%CD494%D5%CE_16.pngnom_%D3857%D2%D5_116.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования