Перейти к содержанию

Вентиляторы кондиционера куда копать?


Рекомендуемые сообщения

Короче ковырялся я сегодня,и не зря,сделал охлаждение мозгов(не работало лет 7 паходу),электропомпу печки вообще сгоревшая тож лет 7 назад)так клева, я и не знал что такие приблуды есть теперь буду послушивать) а вот по вентиляторам только датчик смотрел там на одном минус (зеленая лампочка горит) и два пустых но если на один пустой проволкой ткнуть коротко срабатывают((на  фото вроде видно

IMG_0107.JPG

IMG_0108.JPG

IMG_0109.JPG

IMG_0110.JPG

IMG_0111.JPG

:bravo:The best or nothing:Mercedes-BenZ:bravo:

nom_%C2685%D3%C0_116.pngnom_%CD494%D5%CE_16.pngnom_%D3857%D2%D5_116.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, в итоге сегодня ездил на диагностику старухой,Все датчики работают исправно все показывают,блок управления вентиляторами работает,но давление показывало 13 бар,поехал к кондиционерщику в итоге вместо 750 грамм,залили 910 грамм,и о чудо они заработали, показало 16 бар,диагност сказал что такая система только на виано и спринтерах стоит. Но в итоге может кому то поможет моя история.

Р.С.кондиционерщик ахренел такую систему видел впервые

:bravo:The best or nothing:Mercedes-BenZ:bravo:

nom_%C2685%D3%C0_116.pngnom_%CD494%D5%CE_16.pngnom_%D3857%D2%D5_116.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax а вентиляторы старухой ради теста надо при заведенном двс врубать???а то я просто от зажигания пытался, карлсоны не завелись!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, DocFed написал:

@kovax а вентиляторы старухой ради теста надо при заведенном двс врубать???а то я просто от зажигания пытался, карлсоны не завелись!!!

не помню - старуха пишет условия проверки... проверять в моторнике.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kovax написал:

не помню - старуха пишет условия проверки... проверять в моторнике.

я знаю что в моторнике, но в условиях там по-моему только рабочая температура двс должна быть

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в итоге временно до замены этого датчика можно ли перемычку поставить в разьем чтобы компрессор заработал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на  фото видно что тестер показывает зеленую лампочку на контакте левый нижний на штекере.... т.е. на нем ПЛЮС ??? так?? на другой фото голый провод на верхнем контакте штекера....это куда/что цеплялось?

по логике можно перемычку между контактами поставить... т.к. если при отключении разьема вентиляторы начинают молотить ... значит "контакты/сигнал"  нормально замкнутые/постоянный. т.е. левый нижний это ПЛЮС... значит верхний и нижний правый это сигнал по давлению и по температуре ... или или тот или другой

так в итоге временно до замены этого датчика можно ли перемычку поставить в разьем чтобы компрессор заработал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования