Перейти к содержанию

Сцепление


Анатолий 85

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа. В общем, нарисовалась такая проблемка. По зиме, по самым морозам, сцепление начало как-бы недовключаться. Т.е. примерно половина хода педали вообще в холостую, без сопротивления, а только в самом конце что-то там выжимается. Ездить можно, но неудобно. Только чуть приотпустил, она уже поехала.По мере прогрева проблема исчезала полностью.

.. Вкратце сейчас симптомы обострились. Друзья сказали, что какой-то клапан залип, который сглаживает работу сцепления. Перепускной что-ли.. Чего делать, прокачать сцепление? Тормозуха не уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прокачки начать,а дальше смотри где потеет цилиндр,главный или рабочий.Бывает сухой тоже главный цилиндр но снутри перепускает давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за свою неосведомленность, а где эти цилиндры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочий на мкпп (коробке),А главный где педаль сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анатолий 85 Дружище ты наверное не сильно дружишь с техникой, лучше тебе обратиться к спецам они тебе всё покажут и расскажут или залезь в интернет и узнаешь принцип работы сцепления на мкп там попроще чем на акп, скорее всего перепускает главный но не факт. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, biv70 said:

@Анатолий 85 Дружище ты наверное не сильно дружишь с техникой, лучше тебе обратиться к спецам они тебе всё покажут и расскажут или залезь в интернет и узнаешь принцип работы сцепления на мкп там попроще чем на акп, скорее всего перепускает главный но не факт. Удачи.

Не, с техникой в разумных пределах проблем нет. Просто именно гидропривод сцепления никогда не попадался. На мотоцикле только раз, а на машине не сталкивался. То тросик, то машина беспроблемная:)

Вот и решил спросить.

52 minutes ago, Алхас said:

Рабочий на мкпп (коробке),А главный где педаль сцепление.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала бы жидкость поменял и прокачал, там скорее всего как вода

O900BY11.pngK800PT11.pngH900HC11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил главный цилиндр сцепления и прокачал жидкость. Работа сцепления восстановилась в полном объеме.

Что интересно, прокачать сцепление классическим методом, т.е. опустив шланг в ёмкость и нажимать на педаль не вышло. Взяли большой шприц, надели на него шланг, закачали жидкость, и через штуцер давали. Сразу всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прокачивание бывает на главном поршень назад не уходит,(исходное положение),можно и обычным насосам,открутить штуцер прокачки,слегка надовить воздухом,пока пузырки не пойдут в бочке сверху,и оставить пока самотёкам жидкость не покапоет,И видно бывает как воздух выходит,

Закрывает штуцер и дальше поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного другая неприятность со сцеплением. Бывает пропадает. Педаль упругая как обычно, но сцепления нет. Помогает прокачка педалью несколько раз. Бывает только после того, как машина постоит заглушенная. Но не каждый день. 

Менял оба цилиндра, шланг от бачка, жидкость залил новую хорошую, прокачивали много раз. Везде сухо. Тормозуха на одном уровне. Сцепа не буксует, трогается по прямой плавно без газа. В чем может быть причина? 

Предыстория. Спустя некоторое время после покупки машины, оно раз совсем пропало, неожиданно, просто прокачка педалью не помогала. Оказалось потек главный цилиндр сцепления. Все поменяли. Но вот проблема иногда возникает, но уже не так жёстко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2017 в 11:26, hitman66642 написал:

У меня немного другая неприятность со сцеплением. Бывает пропадает. Педаль упругая как обычно, но сцепления нет. Помогает прокачка педалью несколько раз. Бывает только после того, как машина постоит заглушенная. Но не каждый день. 

Менял оба цилиндра, шланг от бачка, жидкость залил новую хорошую, прокачивали много раз. Везде сухо. Тормозуха на одном уровне. Сцепа не буксует, трогается по прямой плавно без газа. В чем может быть причина? 

Предыстория. Спустя некоторое время после покупки машины, оно раз совсем пропало, неожиданно, просто прокачка педалью не помогала. Оказалось потек главный цилиндр сцепления. Все поменяли. Но вот проблема иногда возникает, но уже не так жёстко.

 

Решил проблему?у меня что то подобное,правда прокачка помогает,шипение в районе главного,заказал его.но если не он хочется знать к чему еще готовиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Pasha Mak написал:

Решил проблему?у меня что то подобное,правда прокачка помогает,шипение в районе главного,заказал его.но если не он хочется знать к чему еще готовиться

Пока не знаю. Я прокачал сцепление под давлением, компрессором через бачок. Вышло много воздуха через штуцер. Педаль стала более упругой, но через несколько дней вроде стала как раньше. Катаюсь вторую неделю, пока все норм, дальше посмотрим... 

А ты какой фирмы заказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз поменял главный, осталось поменять рабочий (перепускает), должно пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hitman66642 написал:

Пока не знаю. Я прокачал сцепление под давлением, компрессором через бачок. Вышло много воздуха через штуцер. Педаль стала более упругой, но через несколько дней вроде стала как раньше. Катаюсь вторую неделю, пока все норм, дальше посмотрим... 

А ты какой фирмы заказал?

Swag

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЛАВЭ написал:

Раз поменял главный, осталось поменять рабочий (перепускает), должно пройти.

Я оба менял. И шланг от бачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.подскажите пожалуйста,может кто сталкивался?.иногда проваливается педаль сцепления.после энного количество нажатий педалью,становится как прежде.шумов никаких нет,тормозная жидкость в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, jeka26 написал:

здравствуйте.подскажите пожалуйста,может кто сталкивался?.иногда проваливается педаль сцепления.после энного количество нажатий педалью,становится как прежде.шумов никаких нет,тормозная жидкость в норме

Тормозная жидкость не уходит ? Может подизносился главный цилиндр. Поршенек-манжета на нем. Вот и количеством качаний педалью, ты компенсируешь его изношенность. Как-то так.

 

  При заглушенном моторе и заведенном по разному должна жесткость быть. При заглушенном педаль тверже. При заведенном мягче.

Изменено пользователем Woodzavod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования