Перейти к содержанию

Какое лето купить?


Владимир27039

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех ещё раз!
Катаюсь уже второй день на Glке и нарадоваться не могу!
Товарищи машинка мне досталась на оригинальных дисках и на лысой летней резине 275/55R19, ну и подарком шли новые зимние шины Хакка 7 шипы.
Подскажите советом, хочу зимние шины натянуть на имеющиеся оригинальные диски и отложить их до зимы и купить лето резину и диски 20ого радиуса.

Вопрос первый: насколько так сказать дубовее станет машина и как это отразиться на подвеске? потому что от уровня комфорта на 19ых я безума...

Вопрос второй если ничего страшного в 20ом радиусе нет то: какие размеры, характеристики и фирмы дисков и шин брать?

Третье у меня полагаю стоят датчики давления в шинах потому что на компе пишет проверьте давление в шинах, так вот, при покупке новых дисков и шин надо же докупать датчики на новые диски?? где купить? чего стоят? надо ли ставить или забить?

Ну и четвертое: может у кого есть связи или могут порекомендовать магазин куда поехать купить диски и резину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Жестче станет, однозначно. Плюс аккуратнее надо будет с бордюрами, ямами и прочим. 20 ставят и штатные, так что для подвески - не проблема. Лето в плане резины - я фанат conti. А конкретно, на мой взгляд Conticrosscontact uhp. Да. Кстати. 20 существенно дороже 19. Если не пугает цена в 20 тыр за 1 баллон - удачи в выборе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже Ml w166 взрывался мозг по выбору резины. Все таки внедорожник, чистую шоссейную брать не хотелось ... зачем такой аппарат если в гряз залезть нельзя?
Думаю и GLk мой совет подойдет.

Фанат Мишлена, а все его производство перенесли из Франции в Польшу и Венгрию. Отзывы сразу пошли отрицательные.
Поставил Yokohama Geolandar SUV G055 255/55 R18 109V .... машина превратилась в неуправляемый снаряд: трясло как на терке, а при перестроении заваливалась и подруливала. Еле сдал эту резинку (через 20 км пробега). Неделю ломал голову. Отзывы положительные в общей массе на Tigar Suv Summer 255/55 R18 109W  (концерн Мишлен, пр-во Сербия) боялся что развод. Но куда не залезу везде про них хорошо пишут. Решил рискнуть, купил.
Первое впечатление - бублик, очень мягкая. Поставил, накачали на 2,5 поехал. Она рулится супер! выбоины все глотает! Доехал до дому в предвкушении завтрашней поездки на дачу. Восторга только прибавилось. По хорошей и раздолбанной дороге резина отлично рулится до 140 км в час (больше негде разогнаться было), тихая, ямки глотает.  Дача на озере ... покатался по грунту и лужам (без дикого офроуда) едет замечательно! Вообщем на Мл такое рекомендую.... хоть внешне и не смотрится она круто, но для народа которому нужна мягкость и управляемость - супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял headway 20.55.255 - очень мягко, аж не могу привыкнуть после 265.50, выручает спорт, но на дорогах где покрытие плохое - очень комфортно.

шипов нет, но зиму ездил и не буксовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая резина, мне ее на форуме benzclub.ru советовали. Единственный минус по асфальту шумная немного, но зато для бездорожья в самый раз. Так что вам решать, брать или не брать на лето эти шины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2017 в 14:30, vetalbon сказал:

Добрый день.
Подскажите хорошая ли резина.
Хочу на лето взять не стандартный размер Dunlop Grandtrek AT3 255/65 R18
dunlop-grandtrek-at3-i9814.jpg
Что скажите о резине ?

По мне, так отстой полный. Брал покататься на лето у знакомого, через неделю вернул обратно. На мокром асфальте при скорости 110-120 исчезает ощущение сцепления с дорогой. Сам купил и откатал 3,5 года на Dunlop-Grandtrek-AT2       275х70х16. Мягкая комфортная резина. И на сыром асфальте и на сухом покрытии и по грунтовым дорогам и по говнам ездил вытаскивал Рекстона севшего на раму - везде одни плюсы. Ни одного отрицательного момента не нашел. Максимально 160 ездил на ней. По шумности тоже на 4+  из 5. А Рекстон кстати был на вот этой что на фото, и хозяин авто сказал что на сырой ровной грунтовке его таскало из стороны в сторону. А дальше думайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить новые темы, задам свой вопрос здесь. Надеюсь ТС не в обиде будет. Итак, как известно, готовь сани летом а летнюю резину зимой. Поэтому озадачился подбором резины на лето. Из того что просмотрел выбрал три варианта:

1. Continental ContiSportContact 5 SUV 255/55 R18 109H
2. Michelin Latitude Sport 3 255/55 R18 105W

3. Goodyear Eagle F1 Asymmetric SUV 255/55 R18 109V

Хотелось бы услышать мнения по эксплуатационным характеристикам, а именно как держат дорогу на сухом/ мокром покрытии, стойкость к порезам и ударам, шумность, износостойкость ну и прочее.

Заранее спасибо всем ответившим.

P.S. Если есть другие, достойные с вашей точки зрения "кандидаты", тоже интересно будет почитать.

P.P.S. Читал уже кучу отзывов на разных ресурсах, но даже в рамках одного опроса один пишет, что резина самая тихая(например), а другой указывает как самую шумную. Совсем запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2017 в 13:09, indygo написал:

Чтобы не плодить новые темы, задам свой вопрос здесь. Надеюсь ТС не в обиде будет. Итак, как известно, готовь сани летом а летнюю резину зимой. Поэтому озадачился подбором резины на лето. Из того что просмотрел выбрал три варианта:

1. Continental ContiSportContact 5 SUV 255/55 R18 109H
2. Michelin Latitude Sport 3 255/55 R18 105W

3. Goodyear Eagle F1 Asymmetric SUV 255/55 R18 109V

Хотелось бы услышать мнения по эксплуатационным характеристикам, а именно как держат дорогу на сухом/ мокром покрытии, стойкость к порезам и ударам, шумность, износостойкость ну и прочее.

Заранее спасибо всем ответившим.

P.S. Если есть другие, достойные с вашей точки зрения "кандидаты", тоже интересно будет почитать.

P.P.S. Читал уже кучу отзывов на разных ресурсах, но даже в рамках одного опроса один пишет, что резина самая тихая(например), а другой указывает как самую шумную. Совсем запутался.

Ответьте плиз, кто катал вышеназванные шины.

Сам стою перед таким же выбором.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michelin Latitude tour HP  (не спорт правда)  сейчас на авто.

Очень доволен шинами- дорогу держат отлично, и в дождь ведут себя адекватно и не подвержены аквапланированию...

а еще она изнашивается  медленнее конкурентов, как пишет изготовитель -  в материал шин добавляются компоненты, увеличивающие износостойкость шин на 35%...

Для серьезного бездорожья не годится, но небольшую грязь победит...

 

До этого катал Pirelli Scorpion Verde - шины очень хорошие, в дождь даже лучше мишки будут, но быстрее изнашиваются и рисунок протектора исключительно дорожный... 

 

А вот Dunlop Grandtrek оставил после себя только отрицательные эмоции...

Правда шины были б/у и катался на них всего один день...

На простом повороте, в дождь (собственно, и дождя как такового не было, просто асфальт мокрый), авто швырнуло так, что чуть было не вылетел, еле поймал авто...   ощущение было такое, как будто попал в лужу солярки на дороге, хотя по факту ни солярки, ни грязи на том участке дороги не было...

 после этого тихонько доехал до шиномонтажа и снял их нахрен...

Изменено пользователем big_andre
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, изучив кучу тестов, остановился на двух вариантах:

1.Continental ContiSportContact 5 SUV 255/55 R18

2. Nokian Hakka Black 2 SUV 255/55 R18

 

За конти-все супер, проверена временем. Но очень много нареканий на слабую боковину. Пробои, грыжи.

Очень пугает.

 

Хакка Блэк 2-вообще по тестам лидер. Даже конти обогнала. 

Но Хакка Блэк 1-го поколения у меня отслужила один сезон. На втором сезоне две покрышки винтом. Одна просто на выброс.

А по поведению на сухой, мокрой или лужам-просто супер. И нешумная совсем.

 

Кто поделится своим опытом/мнением?:)

Изменено пользователем Лайновский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конти, не помню какая. При покупке 2 вольв хс 90, хватило на два сезона. Стерлась.

Я за Мишелин таур. Катал долго, а она все не стиралась. Сезона 4 точно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конти 5 из предложенного лучшее. Катал его и на Е-шке и на RRS. Держит дорогу и по сухому, и по дождю просто превосходно.
Хороший Мишлен найти сейчас практически не реально, но если есть возможность, то...

Не знаю почему Данлоп оставил отрицательный отзыв. Касаемо эксплуатационных характеристик, это наверное самый лучший вариант. Недостаток - очень быстро изнашивается. Если сухое лето + хороший пробег, то примерно через 30 000 км практически до ограничителей. Тоже самое Йокогама... всё хорошо, только быстро изнашивается.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря заказал Контик 5.

В воскресенье привезут. Наверное сразу и переобуюсь.

Всем спасибо за участие в выборе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот переобувать точно рано. До "майских" будет не один "день жестянщика".

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IGARA написал:

А вот переобувать точно рано. До "майских" будет не один "день жестянщика".

 

Да мне до майских и ездить некуда. Постоит на паркинге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лайновский написал:

 

Да мне до майских и ездить некуда. Постоит на паркинге)

 

ну тогда можно и переобуть

А по чём брал и какой размер?

 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

255\55\r18/

9469 руб. * 4 = 37876 руб/

Цена показалась адекватной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лайновский написал:

255\55\r18/

9469 руб. * 4 = 37876 руб/

Цена показалась адекватной)

 

Даже более чем!!!

Но мне надо 20"... думаю подороже будет.
Тоже резина тыс. на 5 осталось. Надо подбирать.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник существенно отличается :ges_hmm:

Continental ContiSportContact 5 SUV 265/50 R20 104Y - 16330 руб

О как :crazy0to:

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но за AMG надо платить :crazy0to:

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Лайновский написал:

Я здесь заказывал-Best-tyres

а что заказывал и по чем если не секрет?

все вижу)) сори)))

 

я так понимаю это контик???

Изменено пользователем koTTik

koTTik.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, koTTik написал:

я так понимаю это контик???

Да.

Continental ContiSportContact 5 SUV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему за Bridgestone никто ничего не говорит?
Купил машину на этой резине , 20-е катки, липучка. Откатал 5 тыс, машина как танк прёт на любой скорости, хер подвинешь её.

Стало тепло, вчера думаю, дай переобуюсь, чего выкатывать хорошую резинку.

Переобулся.. Pirelli scorpion 255/55/18.. после завтра поеду снимать и ставить снова 20-е катки. Потому что машину кидает, дикая колейность, в руль реально нужно вцепиться, дабы не улететь с дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования