Перейти к содержанию

Майские шашлыки 2017


DocFed

Рекомендуемые сообщения

Товарищи,предлагаю в данную тему выкладывать инфу и фото майских шашлыков а так же оригинальных задумок по празднованию и всего что с этим связано!!!

Вот уже лет 5 готовлю всё исключительно по рецептам Лазерсона.Классный мужик и повар!!!Мясо естественно мариную тоже по его принципам,для Вас товарищи:

 

  • + 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, дико извиняюсь ;) Но в связи с прохладной погодой мы не дождались выхода на природу и купили электрошашлычницу Кавказ. Если честно, я была настроена крайне скептически. Но шашлык был честно замаринован и ждал своего часа. Результат оказался совершенно потрясающий! Нежное, сочное, поджаристое мясо :) только что без запаха дыма и огня. Отлично получилась шея, потом сделала из свиной вырезки - вообще нежнейший вариант, и даже из куриного филе. 

Мариную мясо в минеральной воде с лимонами, апельсинами, луком, солью и перцем. 

Желаю всем тёплых, вкусных, радостных и счастливых выходных и душевных пикников, посиделок у мангалов с вкусностями и разностями!!!! 

IMG_9069.JPG

IMG_9002.JPG

IMG_9013.PNG

IMG_9015.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федя, где же ты раньше был, со своим Лазерсоном???

на завтра, в честь праздника , день пожарной охраны,  уже замариновал ,по своей многолетней технологии несколько кило, но советы Ильи пожалуй учту

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Котик сказал:

Я, конечно, дико извиняюсь ;) Но в связи с прохладной погодой мы не дождались выхода на природу и купили электрошашлычницу Кавказ. Если честно, я была настроена крайне скептически. Но шашлык был честно замаринован и ждал своего часа. Результат оказался совершенно потрясающий! Нежное, сочное, поджаристое мясо :) только что без запаха дыма и огня. Отлично получилась шея, потом сделала из свиной вырезки - вообще нежнейший вариант, и даже из куриного филе. 

Мариную мясо в минеральной воде с лимонами, апельсинами, луком, солью и перцем. 

Желаю всем тёплых, вкусных, радостных и счастливых выходных и душевных пикников, посиделок у мангалов с вкусностями и разностями!!!! 

IMG_9069.JPG

IMG_9002.JPG

IMG_9013.PNG

IMG_9015.PNG

У меня была такая,ваще супер,сгорела правда.А по поводу маринования посмотри видео,шашлык без кислоты в разы мягче и вкуснее,тем более Лазерсон наш земляк ;)

Только что, егорыч 01 сказал:

Федя, где же ты раньше был, со своим Лазерсоном???

на завтра, в честь праздника , день пожарной охраны,  уже замариновал ,по своей многолетней технологии несколько кило, но советы Ильи пожалуй учту

Лазерсон ваще супер повар,а читая его биографию и смотря его программы ваще диву даешься,да и обьесняет он очень доступно и с мужским юмором :)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Котик сказал:

Я, конечно, дико извиняюсь ;) Но в связи с прохладной погодой мы не дождались выхода на природу и купили электрошашлычницу Кавказ. Если честно, я была настроена крайне скептически. Но шашлык был честно замаринован и ждал своего часа. Результат оказался совершенно потрясающий! Нежное, сочное, поджаристое мясо :) только что без запаха дыма и огня. Отлично получилась шея, потом сделала из свиной вырезки - вообще нежнейший вариант, и даже из куриного филе. 

Мариную мясо в минеральной воде с лимонами, апельсинами, луком, солью и перцем. 

Желаю всем тёплых, вкусных, радостных и счастливых выходных и душевных пикников, посиделок у мангалов с вкусностями и разностями!!!! 

IMG_9069.JPG

IMG_9002.JPG

IMG_9013.PNG

IMG_9015.PNG

Оля, данной шашлычницей пользуюсь не один год и даже писал и выкладывал фото на форуме) 

кроме мяса , отлично готовится ряпушка. Шампур вставляется сквозь рыбку, 10 минут и готово

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@егорыч 01 Я все пропустила, наверно :( для меня это прям новый Мир :) 

@DocFed спасибо! Посмотрю сейчас ;) кулинарные эксперименты я люблю ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году уже переел свинину и баранину,решил курицу пожарить,уже не помнюю как она в шашлыке, вот маринад от маэстро

Когда то года 2 назад так мариновал,это сказкааааа!!!Нще мёд только в маринад добовлял

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мед! Может у нас дома это и экзотически вкусно... Но в Таиланде  , где все готовят остро-сладко... (сладко .. главенствуещее правило) Мы с женой увидев, простой Мак Дональдс.... прослезились и побежали туда... в России , я бы такого никогда не сделал... .. просто к примеру... Вы можете себе представить острого, но сладкого рака...???

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егорыч 01 сказал:

ля, данной шашлычницей пользуюсь не один год и даже писал и выкладывал фото на форуме) 

кроме мяса , отлично готовится ряпушка. Шампур вставляется сквозь рыбку, 10 минут и готов

Егорыч! Честно... я в легком АХ*е.. ну в недопонимании...  ..  Шашлык готовят на открытом огне (тлеющем)...  НО! Я узнал, что лучшие сушеные грибы ... это твой край.  Вот грибов бы сушеных... Егорыч!... Помогай.... Я сам  из  Тамбовских,,,..  из лесов... без грибов  у меня  эротическая цинга начинается...   Ну , а Яники... ну должны размножаться...:D... иначе исчезнут, как мамонты....:(

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, БИБИЯН сказал:

Не надо мед! Может у нас дома это и экзотически вкусно... Но в Таиланде  , где все готовят остро-сладко... (сладко .. главенствуещее правило) Мы с женой увидев, простой Мак Дональдс.... прослезились и побежали туда... в России , я бы такого никогда не сделал... .. просто к примеру... Вы можете себе представить острого, но сладкого рака...???

Так я чайную ложку ложу а не стакан :lol:

Сладость еле заметная,на курочке просто сказака.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл оригинальные рецепты закусок на углях,обязательно лаваш с сыром сделаю, вот :

http://twizz.ru/7-luchshix-idej-dlya-piknika-nebanalnye-i-legkie-recepty/

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, БИБИЯН сказал:

Егорыч! Честно... я в легком АХ*е.. ну в недопонимании...  ..  Шашлык готовят на открытом огне (тлеющем)...  НО! Я узнал, что лучшие сушеные грибы ... это твой край.  Вот грибов бы сушеных... Егорыч!... Помогай.... Я сам  из  Тамбовских,,,..  из лесов... без грибов  у меня  эротическая цинга начинается...   Ну , а Яники... ну должны размножаться...:D... иначе исчезнут, как мамонты....:(

Записано! Организую!

  • + 1

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс...купила вырезку, горчицу..... сейчас попробую замариновать без апельсинов и соли :) по лазерсону, просто меня шашлычный бог :) нам завтра +20 обещают :) вылезем на крышудомамоего :) 

кстати, первый раз увидела, что кто-то лук блендером перебивает ;) а то все надо мной смеялись :):):) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, DocFed сказал:

Так я чайную ложку ложу а не стакан :lol:

Сладость еле заметная,на курочке просто сказака.

А если не лОжить, а класть, то вообще сказка :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Котик сказал:

кстати, первый раз увидела, что кто-то лук блендером перебивает ;) а то все надо мной смеялись :):):) 

 

Я делаю это постоянно...  но! с еще одним НО!!!!  Перебитый в кашицу лук нужно обязательно отжать через марлю!!!! Иначе при жарке эта кашица сгорит первой, и шашлык приобретет не совсем презентабельный вид и будет чувствоваться горечь... еще одно дополнение... в эту,   массу можно, во время перемалывания добавить сразу соль и зеленые специи, еще рекомендую добавлять на одну луковицу - одну чайную ложку сахара и треть ложки куркумы. Это придаст шашлыку превосходный цвет... Сухие специи ... типа черного  перца и тому подобное (по желанию и вкусу) добавляем в отжатую жидкость в самом конце... перед заливкой в мясо маринада. Всем удачных праздников!!!!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне с уксусом шашлык нравится)))). Постоянно с женой ругаюсь на эту тему. Но у меня выбор маленький, уже смерился с этим. Спорить и ругаться бесполезно))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димыч!... не ругайся... Я тебе много рецептов без уксуса подскажу.... я такой же .. девчата не любят изначальный уксус....   эту проблему можно обойти... Я же чуть ранее писал.... луковый сок... 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН да, я читал. Взял на заметку этот вариант. На 9 мая попробую)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БИБИЯН сказал:

Я делаю это постоянно...  но! с еще одним НО!!!!  Перебитый в кашицу лук нужно обязательно отжать через марлю!!!! Иначе при жарке эта кашица сгорит первой, и шашлык приобретет не совсем презентабельный вид и будет чувствоваться горечь... еще одно дополнение... в эту,   массу можно, во время перемалывания добавить сразу соль и зеленые специи, еще рекомендую добавлять на одну луковицу - одну чайную ложку сахара и треть ложки куркумы. Это придаст шашлыку превосходный цвет... Сухие специи ... типа черного  перца и тому подобное (по желанию и вкусу) добавляем в отжатую жидкость в самом конце... перед заливкой в мясо маринада. Всем удачных праздников!!!!

Сам сахар кладет а мне тут про мёд разжевывает:bm:

После любой кислоты мясо действительно становится жестче

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода +26, солнышко,красота.Уже жарю курочку в маринаде Лазерсона :)

IMG_20170501_133234.jpg

  • + 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздничком

IMG_7486.JPG

IMG_7487.JPG

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования