Перейти к содержанию

Хочу купить GLE250 нужны советы бывалых


MVE707

Рекомендуемые сообщения

В 05.05.2017 в 23:57, Котик сказал:

Посмотрели x5  и x6. Ну, х5 - как довёл меня почти до слез пару лет назад, так и сейчас молодец :) жёсткий он, как табурет :) х6 - даже ездить не стали - как прикинули назад детское кресло с изофиксом - маленький человек оказался сидящим практически в крышу головой. 

Посмотрели Ягуары и РР. За 3-4 ляма - бедолаги (диско спорт) и РР спорт за 4,7/4,8 (акции у них). То, что нравится, стоит 6.... а на это я пойти никак не могу - у меня стройка новая начинается.

Пока не дошла до Туарега. Но что-то все больше склоняюсь к 166 кузову. Как говорится, от бобра бобра не ищут :) 

Простите, влезла в чужую тему со своими метаниями :) 

может, 166 кузов похвалите или поругаете! За все спасибо!

166 хорош. Но. Лично мне, после RR Sport не хватает того, как машина рулится. Комфорт - выше всяких похвал, большой багажник. Но по сравнению с предыдущим авто чего то не хватает. Кстати по поводу ломучести РР. У меня пробежал 150 тыс. За это время только передние ступицы заменил. Ну и на 8 тыс. рулевую крестовину (заводской брак). А так от ТО до ТО забот не знал. И сейчас брат ездит - только ТО. А вот на туарега у друзей нареканий много. Сейчас думаю о том, что 166 надо отдать жене....  И вернуться на РР самому...  

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎30‎.‎04‎.‎2017 в 21:02, Pushcan сказал:

Смотря что Вам нужно. Если на асфальте - бмв и кайен (не к ночи помянуто). Если универсально - RR sport и GLE. Машины концерна WAG не уважаю по многим причинам (строго ИМХО). Если хоть раз в год с асфальта съезжаете - бмв и порш сразу -. Фолькс явно проиграет по салону и комфорту. Ауди туда же. Если по габаритам финика - Мне понравился новый тахо. Неугоняемый, мотор - вечный. по салону очень даже.

Не соглашусь. на майские съезжал в бездорожье (буераки, легкие говна и заливной луг после дождя). Кай себя показал шикарно. преесел на Кай с ГЛ320 (164) очень доволен.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Kolyan сказал:

преесел на Кай с ГЛ320 (164)

Ээээээ! изменщик !!! ))))))))) и даже не похвастался )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Kolyan сказал:

Не соглашусь. на майские съезжал в бездорожье (буераки, легкие говна и заливной луг после дождя). Кай себя показал шикарно. преесел на Кай с ГЛ320 (164) очень доволен.

Кай и соплатформенный туарег точно лучше БМВ вне дороги, однако при прочих равных он проиграет 166 с offroad. И примерно как 166 мерс без пакета. Управляется кай - космос просто. Вопросов нет. Вопросы к комфорту и жесткости. Но лично для меня значок порше на чем то кроме 911 и 918 - моветон))) Да и сравнивать ГЛ с кайеном...  Не совсем корректно) Кайен с ГЛЕ (Причем желательно с гле куп) одноклассники.  (Строго ИМХО). На бездорожье равных крузаку и рэнджу нет (думаю Вы согласитесь). 

Изменено пользователем Pushcan
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго мое мнение. Не бывает все круто во всех сферах деятельности. Как и человек - не может быть мастером по многим направлениям. Если ты действительно хороший специалист - то только в одной сфере деятельности. С автомобилями также. Нужно подбирать то, для чего ты собираешься его использовать. Бездорожье, я считаю, однозначно - крузак (мощно, надежно, проходимо, недорого, безопасно). Для активного вождения - кай, х6... (быстро, управляемо, богато...). Ну а если хочется комфорта, тишины и звезду на капоте - конечно мерседес (тут подобрать следует по манере вождения, составу семьи и объему капитала). Но в лес, например, за грибами или в поле на кайене или на х6, или даже на GLE лично мне было бы жалко, что ли (ну не для этого они созданы). Можно и на х6 залезть по самое не балуй, а потом вылезти, но не рассчитывали же на это инженеры когда его проектировали. Поэтому нагрузка возрастает на подвеску, двигатель, коробку, системы охлаждения двигателя и коробки, систему смазки двигателя при наклонах и т.д. и т.п. Так что рекомендую определиться с преимущественной местностью эксплуатации и подбирать авто для этих целей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, STyulen сказал:

Строго мое мнение. Не бывает все круто во всех сферах деятельности. Как и человек - не может быть мастером по многим направлениям. Если ты действительно хороший специалист - то только в одной сфере деятельности. С автомобилями также. Нужно подбирать то, для чего ты собираешься его использовать. Бездорожье, я считаю, однозначно - крузак (мощно, надежно, проходимо, недорого, безопасно). Для активного вождения - кай, х6... (быстро, управляемо, богато...). Ну а если хочется комфорта, тишины и звезду на капоте - конечно мерседес (тут подобрать следует по манере вождения, составу семьи и объему капитала). Но в лес, например, за грибами или в поле на кайене или на х6, или даже на GLE лично мне было бы жалко, что ли (ну не для этого они созданы). Можно и на х6 залезть по самое не балуй, а потом вылезти, но не рассчитывали же на это инженеры когда его проектировали. Поэтому нагрузка возрастает на подвеску, двигатель, коробку, системы охлаждения двигателя и коробки, систему смазки двигателя при наклонах и т.д. и т.п. Так что рекомендую определиться с преимущественной местностью эксплуатации и подбирать авто для этих целей. 

Так о том и разговор!!! Человека и спрашивал советов что и в какой области лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тестировал х6 на дороге хорош конечно и маневры и набор скорости, но очень неудобно залазить а него даже при полных опусканий и передвижений кресел . Стойка мешает и головой о крышу , но в нутри все прилично. Зато в ГЛЕ спокойно просачиваюсь и удобно сидеть вот почему так и стойка не мешает и сиденья вроде крути как хочешь но в мерсе мне удобнее. Надеюсь 31 максимум 1 июня заберу своего красавчика

WDC163113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели тут в таком достопочтенном клубе нет ни одного GLE 250 уж очень мне интересно узнать его плюсы и минусы особенно по тяге тк мечусь переплатить 500 тыс за GLE 350 или ограничиться 250 и в крайнем случае его чипануть за 60 тыр

WDC163113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

То есть автобусы возит и хватает,  а кроссовер - не хватит? 

Да только по простоте обслуге он станет востребованным. 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел у знакомого именно 250 вернее 2.1 попросил проехаться (пока свой не выкупил) в целом остался доволен работает плавно не трясет как кто то писал, разгоняется резво, даже без спорт режима. Правда не где было особо побыстрее разогнать его до 130 полет хороший , а больше я и не езжу.

WDC163113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже рассматриваю GLE. Дизелем не дружу, по этому остановился на GLE 300. Может кто уже катает и что скажет? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все свершилось 31 мая забрал своего красавчика. Агрегат классный сейчас изучаю дополнительную матчасть по глонасу и установленному заводом регистратору и по другим функциям компа. Покак не разобрался как подключить адаптивную систему с телефоном и машиной там два ЮСБ один заряжает а второй должен соединять с телефоном и выводить на экран машины. Лежат два провода один для айпада второй андроид (как у меня) может в телефон какую програму по совмещению надо закачать, как с регистратором сделано удобно теперь могу просматривать через телефон запись регистратора, а вот с зеркального отображения телефона пока не получается подключить.

Старый дружок МЛ -270 пока стоит получил на него другие номера вдруг куда на нем еще поехать надумаю.

697cd463a6f0.jpg
 

 

Изменено пользователем MVE707

WDC163113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правильно с 270-м поступили, поздравляю с покупкой 250-го

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления! Аппарат на самом деле хороший ,пока осваиваю. На моей МЛ-ке было все проще и привычнее по привычке ищу рычаг что бы быстро развернуться не привычно пока с переключателем и драйвом, а также с при дожде рука тянется справа к переключателю. Удивляет что тянет достаточно резво хотя 2.5 думал будет хуже. Пока сильно не разгонял но до 100 точно до 10 секунд легко без шума и натуга. АКПП-9 очень мягко переключается нет толчков. Практически нет турбоямы что радует на предыдущих дизелях была пока не чипанул. Пробег 180 км всего, завтра поеду во Владимир может пойму как себя будет вести при маневрах обгонах и какой все таки расход. С телефоном разобрался все работает и отражает все что есть в телефоне на экран авто.Удобно пробки смотреть. 

WDC163113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое впечатление от относительно дальней поездки 310 км порадовало многое:

- резво бежит, мягко и не шумно; 

- навигацию,радио , телефон очень удобно особенно по пробкам были предложены разные варианты проезда и все на экране. На старом навигация без пробок а с телефона все таки смотришь во время езду по другому на экране авто удобнее; - очень удобный тут круиз контроль более совершенный чем у меня на МЛ им можно управлять не нажимая совсем на педаль акселератора.

 - впервые столкнулся когда авто сама просигналив затормозила перед пытающейся вклиниться машине очень неожиданно; 

- так же ранее не сталкивался с тем что начала сигналить когда попытался пересечь полосу и съехать на обочину;

- еще приятная неожиданность - расход дизеля на компе показал 7,6 литров на 100 км.

 

Изменено пользователем MVE707

WDC163113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистроник работает,  что удивляться )))

На 164-м также, только мультимедиа старая неприлично )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сравниваю со своим 163 там все по другому. А мультимедия на 164 разве такая же? Был другой пакет но там только  навигация стоит с музыкой, тоже что было у меня , а тут пакет адаптации телефона с мултимедией. Сейчас почти разобрался , удобно то что есть в телефоне парковки яндекс гугл майл и все приложения все показывает на экране путем перемещения джостика

WDC163113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования