Перейти к содержанию

Хочу купить GLE250 нужны советы бывалых


MVE707

Рекомендуемые сообщения

 после того как месяц назад жене взяли Лексуса РХ понял что хочу новую машинку. В очередной раз приехал в салон Измайлово и решал что взять Лексус или мерс ? Привык ездить на мерсе с 2002 года. Тут задумал а может лучше Японца попробовать. Но у них нет дизеля кроме LX но он большой,  езжу обычно один да и в гараж не лезит. Проехлся на дизеле GLE 350 все вроде понравилось может тянет не как мой старичок , остальное все понравилось с коробкой переключения привыкну думаю. У дилеров Лесуса его реально не хвалят их понять можно - конкуренты! Но и за туже цену комплектация у Мерса победнее. Умышленно заказал 250 d гонять мне уже не интересно и не где а при турбине и этого должно хватить. Уважаемые мерсоводы поделитесь своим мнением, буду рад прочитать все... Вот ссылка на новый если нельзя уберите

https://auto.ru/catalog/cars/mercedes/gle_klasse/20529976/20529984/?from=wizard.model&utm_source=auto_wizard&utm_medium=desktop&utm_campaign=model&utm_content=listing&utm_term=gle mercedes benz 2016&geo_id=225

WDC163113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой смысл брать 250д  вместо 300д :ges_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну это и так понятно. чё в нём прекрасного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 250. Правда не GLE, а ML 166 15 года. Ну. После 120 машина едет с трудом. Для города - за глаза. К коробке привыкаешь мгновенно (пересаживался с RRS).  А если сравнивать с лексусом......  Тем более с LX....  Телега этот LX. Ездить не умеет. Только разгоняться. Тормоза - ватные, дикие крены в поворотах (привет от тяжелой рамы), Единственное в чем он оставит мерса далеко позади - бездорожье и стоимость обслуживания (намного ниже). Ну и немаловажно - лексус оставить страшно где бы то ни было. Уехать может.

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Pushcan сказал:

У меня 250. Правда не GLE, а ML 166 15 года. Ну. После 120 машина едет с трудом. Для города - за глаза. К коробке привыкаешь мгновенно (пересаживался с RRS).  А если сравнивать с лексусом......  Тем более с LX....  Телега этот LX. Ездить не умеет. Только разгоняться. Тормоза - ватные, дикие крены в поворотах (привет от тяжелой рамы), Единственное в чем он оставит мерса далеко позади - бездорожье и стоимость обслуживания (намного ниже). Ну и немаловажно - лексус оставить страшно где бы то ни было. Уехать может.

Вот! Полностью согласна! Крузак и Лексус - тяжёлый случай. Ну, никак не прижились. Из прочих зол был выбран Инфинити ку80. По всем лесам-грибам - прекрасно!!! Ребёнок на стоянках обжил багажник :) и полежать и поесть... но зимой тормоза - не тормоза.... чета за эту зиму известное место столько сделало жим-жим, что нет большей радости, чем весна :) Разгоняется весело, звук глухой, глубокий и завораживающий! На сухой дороге тормозить стал неплохо :) Но!!! Сажусь к себе в мл - это утюг! Тормозит, как молодец и даже больше! Но семейство, разбалованное габаритами финика, все время ноет, что я "какака", что в переводе с древнерусского означает - страшно нам, места мало, он вообще как ока :) 

У меня есть мысль изменить с Туарегом. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: что может стать достойной заменой? В совокупности факторов - габариты, налоги, управляемость, угоняемость, безопасность и внешний вид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GL166

Я вылезать не хотел из 166-го.

Альтернатива 164-му - Х5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, t-55-2 сказал:

GL166

Я вылезать не хотел из 166-го.

Альтернатива 164-му - Х5

 

то же склоняюсь что в управлении тока ИКСы конкуренты

ах да про фердинанта забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на тест-драйве у ОД. Тестили GLE 350 d и GLS 350 d. С моей точки зрения между ними огромная разница и в комфорте (GLE был на пружинах) и в убранстве салона и в шумке и плавности хода. Всё в пользу GLS, но цена..... За машину 16 года при "скидке" в 800 тысяч просят 5,5 млн (это без команда и хармана), зато порадовали доводчики дверей, "старт-стоп" и прочая мелочевка. P.S. Племянник при росте 190 свободно разместился на 3-ем ряду..... 

Изменено пользователем piter

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@piter доктор, в эту скидку посчитали твой GL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@piter а что на счёт динамики? мотор одинаков а вес разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой GL не посчитали..... По динамике (паспортной) GLE почти на секунду быстрее, чем GLS, субъективно тоже, но, по-видимому,  засчёт худшей шумки (ревёт, собака) и жёстче..... мне GLE в принципе не понравился. Короче, свой GL на GLE я бы не поменял, на GLS, конечно, поменял бы , но не за такую сумму..... Понравилась АКПП 9 ступ. переключений вообще не чувствуется, как примерно, на вариаторе......  

  • + 1

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎28‎.‎04‎.‎2017 в 08:33, MVE707 сказал:

 после того как месяц назад жене взяли Лексуса РХ понял что хочу новую машинку. В очередной раз приехал в салон Измайлово и решал что взять Лексус или мерс ? Привык ездить на мерсе с 2002 года. Тут задумал а может лучше Японца попробовать. Но у них нет дизеля кроме LX но он большой,  езжу обычно один да и в гараж не лезит. Проехлся на дизеле GLE 350 все вроде понравилось может тянет не как мой старичок , остальное все понравилось с коробкой переключения привыкну думаю. У дилеров Лесуса его реально не хвалят их понять можно - конкуренты! Но и за туже цену комплектация у Мерса победнее. Умышленно заказал 250 d гонять мне уже не интересно и не где а при турбине и этого должно хватить. Уважаемые мерсоводы поделитесь своим мнением, буду рад прочитать все... Вот ссылка на новый если нельзя уберите

https://auto.ru/catalog/cars/mercedes/gle_klasse/20529976/20529984/?from=wizard.model&utm_source=auto_wizard&utm_medium=desktop&utm_campaign=model&utm_content=listing&utm_term=gle mercedes benz 2016&geo_id=225

К сожалению новые мерсы так же не хвалят. Недавно знакомый продал GL АМG63 битурбо. Брал два года назад у дилера с нуля почти за 9 лимонов, за два года она несколько раз была на гарантийном ремонте, перебрали всю подвеску и рулевую, а недавно и с ДВС проблемы начались, посоветовали избавиться от неё. Я так понимаю, что МБ хорош только на гарантийный период, а потом отсос денег. Японцы по качеству лучше, не скажу про лексус, а тайота точно надёжнее. Хотел продать своего старичка в 164м, изучив рынок, понял, что решу все его проблемы и буду дальше кататься, купить то нечего, всё одноразовое.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю твой знакомый машину не по месту купил

тупо некому обслуживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@piter Сергей Владимирович, Ты это, подожди сливать мерс.! Что то у меня в последнее время сердце заболело, так что не пропадай. Буду имет честь доставать Вас своей хворобой, если на ....уй не пошлете. Пси  с мозгами все хорошо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2017 в 20:46, Котик сказал:

Вопрос: что может стать достойной заменой? В совокупности факторов - габариты, налоги, управляемость, угоняемость, безопасность и внешний вид?

Смотря что Вам нужно. Если на асфальте - бмв и кайен (не к ночи помянуто). Если универсально - RR sport и GLE. Машины концерна WAG не уважаю по многим причинам (строго ИМХО). Если хоть раз в год с асфальта съезжаете - бмв и порш сразу -. Фолькс явно проиграет по салону и комфорту. Ауди туда же. Если по габаритам финика - Мне понравился новый тахо. Неугоняемый, мотор - вечный. по салону очень даже.

Изменено пользователем Pushcan
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2017 в 21:29, t-55-2 сказал:

Я вылезать не хотел из 166-го.

Вообще не вставил,по трассе на дальняк может быть,город отстой.........651 мотор слабоват по трассе для этого кузова однозначно,во всяком случае на w447 так,город хватает за глаза,расход не порадует не разу по городу.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2017 в 21:02, Pushcan сказал:

Смотря что Вам нужно. Если на асфальте - бмв и кайен (не к ночи помянуто). Если универсально - RR sport и GLE. Машины концерна WAG не уважаю по многим причинам (строго ИМХО). Если хоть раз в год с асфальта съезжаете - бмв и порш сразу -. Фолькс явно проиграет по салону и комфорту. Ауди туда же. Если по габаритам финика - Мне понравился новый тахо. Неугоняемый, мотор - вечный. по салону очень даже.

Инфинити джип - это мужа техника, а я думаю на что свой мл менять. С дорог очень съезжаю и на песочек, да за грибами и тд. Езжу в основном одна или с сыном. Кайен - тот же туарег, только сбоку))) РР - вообще эстетика не моя, а как друзья мучаются - смотреть жалко. Продать его б/у невероятно сложно. Так что пока с учётом всего выстраданного и глазу приятного, только туарег и рисуется, как наиболее оптимальный вариант. Ну, или опять мерседес)))) 

Изменено пользователем Котик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдвоем, да есть машина большая для дальних поездок, то я бы смотрел glc.

Или х6.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2017 в 16:24, t-55-2 сказал:

Если вдвоем, да есть машина большая для дальних поездок, то я бы смотрел glc.

Или х6.

Посмотрели x5  и x6. Ну, х5 - как довёл меня почти до слез пару лет назад, так и сейчас молодец :) жёсткий он, как табурет :) х6 - даже ездить не стали - как прикинули назад детское кресло с изофиксом - маленький человек оказался сидящим практически в крышу головой. 

Посмотрели Ягуары и РР. За 3-4 ляма - бедолаги (диско спорт) и РР спорт за 4,7/4,8 (акции у них). То, что нравится, стоит 6.... а на это я пойти никак не могу - у меня стройка новая начинается.

Пока не дошла до Туарега. Но что-то все больше склоняюсь к 166 кузову. Как говорится, от бобра бобра не ищут :) 

Простите, влезла в чужую тему со своими метаниями :) 

может, 166 кузов похвалите или поругаете! За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 195 см в х6 сзади прекрасно уселся,  не понятно кто во что там упирается ))))

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2017 в 08:49, t-55-2 сказал:

Я 195 см в х6 сзади прекрасно уселся,  не понятно кто во что там упирается ))))

 

Детское кресло на платформе изофикс и мелочь головой в крышу :) Детское рекаро :) но в бмв организм испытывает радость :) не скрою :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования