Перейти к содержанию

Странности с новым EGR W164. 2008 год.


ORQ

Рекомендуемые сообщения

Да действительно интересно решение данной проблемы! Отпишись пожалуйста по результатам проведённого ремонта и причины неисправности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pronto2002 сказал:

Обязательно доеду и напишу. Но я так понял у нас с вами симптомы разные. У меня следующие: сразу после пуска машины (не важно, на холодную или горячую) при быстром ускорении в районе 2750-3120 об/мин машина резко дергается, как будто не хватает топлива. Если плавно набирать скорость (обороты), то этого не происходит. Если во время дергатни продолжать давить педаль газа, то мотор падает в аварию (ошибка при этом не загорается) и машина перестает тянуть, как будто едет на одно скорости. Минут через 5 даже без перезапуска двигателя все само собой проходит и машина откликается на газ как надо и не дергается при резких ускорениях

 

Причем дергается 2 раза? 

Изменено пользователем ORQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ORQ сказал:

Причем дергается 2 раза? 

Не обязательно. Может и 1 раз, а может и три... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряженно следим за излечением! Это очень характерное начало! Ошибки-чаще всего следстивие. Пока не будем делать прогнозов, ждем диагностику!

А какая мощность двигателя у Вас? Исходная.

Изменено пользователем ORQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ORQ сказал:

Напряженно следим за излечением! Это очень характерное начало! Ошибки-чаще всего следстивие. Пока не будем делать прогнозов, ждем диагностику!

Характерное начало кончины турбины и коллекторов? Ваши ставки, господа )))) Завтра забираю масло и фильтры для ТО. В конце этой, начале следующей недели поеду в сервис делать ТО и диагностику

Изменено пользователем pronto2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно! Сколько машин-столько и вариантов. Все будет хорошо! Надо только очень внятно и не спеша разбираться. Бросаться менять дорогостоящие части-всегда успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что будет хорошо,  не сомневаюсь. Вопрос, сколько будет стоить счастье :D Во всяком случае, дело не в коробасе, как изначально думал. И на этом спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сначала думают про коробку)) Мощность паспортная мотора какая? До чиповки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Посмотрите, пожалуйста, партнамбер на своей турбине. Он хорошо виден поверх "чайки". А то у меня, вроде как Ваша. Надо уточнить. Я буду менять на свою, а та, которая у меня (Ваша)), свеже- обслужена и перебран актуатор. Не самое дешевое развлечение было, но пошел на это осознанно...Зачем-то))) Если вдруг понадобится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, гляну. Актуатор - это сервопривод заслонки? Хорошо, буду иметь ввиду, спасибо за предложение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это сервопривод. Он с годами изнашивается (там пластиковые червячные передачи) и начинает неточно работать "геометрия" турбины. Отчего расползаются все значения и показания датчиков.  Отдельно не поставляется, только вместе с турбиной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть актуаторы перебирают? Я не знал... думал из-за него турбина на помойку идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь да) Техника шагнула вперед... Но это дело тонкое и производится всегда вместе с профилактикой турбины. И если турбина требует полной переборки и актуатор тоже - то ремонт становится не очень целесообразным. Однако дождемся результатов диагностики вашей машины...Там могут быть еще и другие причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня та же проблема ...дерганье при первом разгоне ..ошибки те же .... подозреваю что дело не в турбине .... в ней это было бы постоянно , похоже скорее на подклинивание привода заслонок впускного коллектора.... блин как же много надо разобрать чтобы добраться до этой коробочки ...так бы давно вскрыл ее и почистил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до "коробочки" долезать не надо. Если коробочка) , она же мотор сервопривода вихревых заслонок не в порядке(сгорел, заклинил, то будет ошибка по узлу М55 или сгорит предохранитель . А вот если заклинили сами заслонки или износился их пластиковый привод - то вот тут работы будет много. Снимать оба впуска, вместе с охладителем ЕГР - это почти на день работы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О дешевом варианте и не мечтайте 

хотите ездить хорошо то новые турбины с правильными номерами и погнали рвать асфальт 

пока у обоих не будет новых правильных турбин то рвать можете только кнопки на кейборде

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен более чем 

варианты турбин с ремонта и помоек не принимаются 

 

 

Вернее та турбина но просто померла 

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он к Вам приедет и посмотрите) Это будет странно весьма!
 Кстати! Спасибо за правую фару! Вы ее отвязали-привязали и все чудесно работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Крымчанин сказал:

Уверен более чем 

варианты турбин с ремонта и помоек не принимаются 

 

 

Вернее та турбина но просто померла 

Это было бы слишком просто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, W164 сказал:

Чем дело то закончилось? 

Если вы мне, то ничем. Еще не был в сервисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎17‎.‎05‎.‎2017 в 00:31, Сергей Самара сказал:

у меня та же проблема ...дерганье при первом разгоне ..ошибки те же .... подозреваю что дело не в турбине .... в ней это было бы постоянно , похоже скорее на подклинивание привода заслонок впускного коллектора.... блин как же много надо разобрать чтобы добраться до этой коробочки ...так бы давно вскрыл ее и почистил ...

у брата была потеря мощности. То едет то не едет. Приговорили турбину. Он в шоке. Приехал на дачу , подключили старуху. Загнал его под капот с баллончиком вд40. старухой активировал сервопривод турбины. подергал его туда сюда., а он побрызгал там сям. ВСЕ. Год ездит ни разу не жаловался. 539_2335303744.jpg.f8b7ced53e5591c0b8d62bce33cda993.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования