Перейти к содержанию

Вибрация по кузову при 1600-2200 оборотах


Леонид1965

Рекомендуемые сообщения

При движении на скорости 60-80 км/ч на автомате идет вибрация по всему кузову, пробовал вручную переключать передачи, сильнее всего вибрация ощущается на 3-ей передаче при оборотах двигателя от 1600 до 2200. Что может быть, кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сужу по кайену...либо подвесной, либо сам кардан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно сначала зделать диагностику двигателя и акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно разговор за ладу гранту или за машину ? 

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Леонид1965 сказал:

При движении на скорости 60-80 км/ч на автомате идет вибрация по всему кузову, пробовал вручную переключать передачи, сильнее всего вибрация ощущается на 3-ей передаче при оборотах двигателя от 1600 до 2200. Что может быть, кто подскажет?

На холостых вибрации видимо нет? значит кардан, изношен один из шарниров, на определённой скорости эта вибрация проявляется сильнее, дальше при наборе скорости вибрация как бы уменьшается, увеличивая свою частоту. Проверь на холостых на разных оборотах, потом на скорости, до 60-80 км/ в час вибрация может не проявится, 60-70 км/ч вибрация входит в резонанс и физически ощущается, ну а скоростью выше частота меняется и вибрация спадает, но не полностью. если это так то кардан 100%. Подушки мотора передавали бы вибрацию на всех передачах АКПП, коробка обычно не вибрирует, она либо исправная, либо не едет вообще.

Изменено пользователем Владимир1981
добавление текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подвесной скорее всего наелся, если рeчь про W163

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверили...подвесной в поряде, если бы подвесной, то от скорости зависело, а так именно на оборотах двигателя 1600-2000 проявляется на 3-й передаче сильно...на 5-й слабее но тоже вибрирует. На сервисе мне определили неисправность впускного коллектора, разобрали его ...вихревые заслонки в хлам...выкинули...заглушили каналы. Но вибрация не ушла...советуют теперь программно удалить реакцию на вихревые заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Леонид1965 сказал:

Проверили...подвесной в поряде, если бы подвесной, то от скорости зависело, а так именно на оборотах двигателя 1600-2000 проявляется на 3-й передаче сильно...на 5-й слабее но тоже вибрирует. На сервисе мне определили неисправность впускного коллектора, разобрали его ...вихревые заслонки в хлам...выкинули...заглушили каналы. Но вибрация не ушла...советуют теперь программно удалить реакцию на вихревые заслонки.

авто хоть кокая163 или 164 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так полагаю, что это 164 с 272 мотором.....думаю, что проблема в деталях относящихся к АКПП, мое предположение проверяется старом, при условии  что вы можете воспроизводить рекламацию

 

Изменено пользователем Gesha

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шрусы в порядке то это Бублик,Гидротрансформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования