Перейти к содержанию

Не работает климат


Рекомендуемые сообщения

По ходу они просто вытаскиваются :)

28(1)-1.jpg

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFedпросто да не сильно(( 20170412_203416.thumb.jpg.86d57bb22f3d331cda912dc8ac312638.jpg20170412_203435.thumb.jpg.ba32f9a8dde2231dabc9879cefca9590.jpg понадобится что то типо 4х таких загнутых на конце "шил"20170412_203530.thumb.jpg.ccf2686ba920800192ea4b699975a905.jpg

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор, не нужно дефлектор снимать, тем более, что его очень неприятно снимать не разобрав консоль!

Если звук рядом с дефлектором, то скорее всего это не тяга виновата, а стопор-ограничитель движения сервопривода. Чтобы добраться до моторчика нужно скинуть приборку и ты все увидишь, что происходит. Вместо стопора можно просто вкрутить саморез.

Где-то была тема, посвященная этому вопросу с фотоотчетом, но там все просто.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vvs_omsk сказал:

Федор, не нужно дефлектор снимать, тем более, что его очень неприятно снимать не разобрав консоль!

Если звук рядом с дефлектором, то скорее всего это не тяга виновата, а стопор-ограничитель движения сервопривода. Чтобы добраться до моторчика нужно скинуть приборку и ты все увидишь, что происходит. Вместо стопора можно просто вкрутить саморез.

Где-то была тема, посвященная этому вопросу с фотоотчетом, но там все просто.

:ext_gimmefive:cпасиб

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvs_omsk а еще проще снять приборку и увидеть моторчик сбоку на заслонке как он крутится. но лучше снять дефлектор и будет видно как работает заслонка - на одном МЛ пришлось подрезать резинку для работы механизма - покоробило пластик и барабан не крутился как надо - воздух не шел на лобовик...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, ну я не возражаю, можно и дефлектор снять, но начать, я думаю, стоит с приборки - ее и снять проще и по результату будет видно, а есть ли причина дефлектор-то снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvs_omsk путей решения много - нужно выбрать оптимальный))) я первый раз чучуть изуродовал дефлектор центральный, потому как не так просто его вынуть не замяв кромки(((

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, Марк, и я о том же говорю - очень сложно ничего не повредив в первый раз дефлектор выдернуть. Я в этом убедился, когда снимал его вместе с верхней частью инструментальной консоли, даже в этом случае упирается при вытаскивании, гад :87:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил доппомпу и пред.Спасибо @big_andre за совет.Проверил все работает, и климат и помпа :)

Чтобы помпа бош(она шире в диаметре чем родная) влезла в родной кронштейн, разрезал его ножницами по металлу,просверлил отверстия и привязал резинку,в итоге получился самоприжимной хомут, в котором помпа отлично стоит и не болтается!!!

IMG_20170413_162326.jpg

IMG_20170413_163920.jpg

Изменено пользователем DocFed

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, DocFed сказал:

Поставил доппомпу и пред.Спасибо @big_andre за совет.Проверил все работает, и климат и помпа :)

Чтобы помпа бош(она шире в диаметре чем родная) влезла в родной кронштейн, разрезал его ножницами по металлу,просверлил отверстия и привязал резинку,в итоге получился самоприжимной хомут, в котором помпа отлично стоит и не болтается!!!

IMG_20170413_162326.jpg

IMG_20170413_163920.jpg

Вот и хорошо,что хорошо всё получается)))

<<<Нет Уз Святее Братства>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, беркут77 сказал:

Вот и хорошо,что хорошо всё получается)))

:ext_gimmefive:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор, а что за помпу поставил?

И главное, как качает? В расширительном бачке виден напор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vvs_omsk сказал:

Федор, а что за помпу поставил?

И главное, как качает? В расширительном бачке виден напор?

Bosch 0 392 023 004

качает дай Боже :)

950 л/ч

А главное она безщеточная и закисать там нечему,элетромагнитная.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed А можешь сопротивление ее измерить? Хочу понять будет ли с ней автономка работать

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, SHV сказал:

@DocFed А можешь сопротивление ее измерить? Хочу понять будет ли с ней автономка работать

будет - на Х164 кузовах штатно стоят такие моторчики...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, SHV сказал:

@DocFed А можешь сопротивление ее измерить? Хочу понять будет ли с ней автономка работать

:lol:

Я сопротивление могу только клещами на проводах померить на прогрев бетона:lol:

А в остальной электрике я профан.Тестер есть но он че то сотые доли не показывает :(

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял я панель приборов и переднюю с накладой деревянной.А жжужит то оказывается сверху за деффлекторами,че делать,снимать деффлекторы?

Который на фото спарава за ПП это жужит не он :(

IMG_20170416_131926.jpg

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли отдельно снять верхню панель торпеды чтобы всю не разбирать?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DocFed сказал:

Можно ли отдельно снять верхню панель торпеды чтобы всю не разбирать?

Разбирать придется ее всю (практически), но снять можно только верхнюю часть (оставив нижнюю на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DocFed сказал:

Снял я панель приборов и переднюю с накладой деревянной.А жжужит то оказывается сверху за деффлекторами,че делать,снимать деффлекторы?

Который на фото спарава за ПП это жужит не он :(

IMG_20170416_131926.jpg

Центральные дефлекторы можно снять не разбирая панели, только осторожно - на них есть фиксаторы, которые легко ломаются... Была на форуме тема про снятие дефлекторов с подробным описанием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DocFed сказал:

Снял я панель приборов и переднюю с накладой деревянной.А жжужит то оказывается сверху за деффлекторами,че делать,снимать деффлекторы?

Который на фото спарава за ПП это жужит не он :(

IMG_20170416_131926.jpg

Фёдор ты же вроде читал эту тему,всё снимается на центральном дефлекторе 4 стопора два сверху два снизу ,поддевай снизу лучше пластиковой линейкой,там заслонка которая хлопает и жжужит(весь мозг мне вынесла)даже после того как заглушишь тачку,за этой заслонкой находится датчик температуры смотри не снеси

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа,все мимо!!!

Снял я верхнюю часть,жужать в там нечему,жжужит слева какой то сервопривод но как к нему подлесть ума не приложу :(

IMG_20170416_162536.jpg

IMG_20170416_162548.jpg

@Влад @big_andre

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed красава:ges_clap2:а какой привод шумит то?который за мозгами акпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Влад сказал:

@DocFed красава:ges_clap2:а какой привод шумит то?который за мозгами акпп?

Который на 2-ом фото,вроде бы,пока понять не могу,нервно курю :)

Деффлектор чтобы вытащить там защелка снутри есть металлическая,так что я не знаю как люди его без разбора вытаскивают,вот защелка на фото

IMG_20170416_163438.jpg

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок егс снять- там все как наладони, доступ из под руля.

 

пока снята верхняя панель и оконные воздуховоды можно попробовать решить проблему с равномерным обдувом на лобовое

Изменено пользователем SHV

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования