Перейти к содержанию

Не работает климат


Рекомендуемые сообщения

Только что, DocFed сказал:

Ага!!!скорее всего так и было,поэтому вчера купил доп помпу, одновременно все поставлю и будет счастье.

Народ подскажите как наличие фреона проверить,где клапан под капотом,лучше фото.

 

Я бы рекомендовал в цепь помпы поставить предохранитель (естественно, подобрать по мощности помпы), чтобы каждый раз не ремонтировать блок климата... Выбрать в закрытом исполнении и закрепить предохранитель лучше всего недалеко от помпы...

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, big_andre сказал:

 

Я бы рекомендовал в цепь помпы поставить предохранитель (естественно, подобрать по мощности помпы), чтобы каждый раз не ремонтировать блок климата... Выбрать в закрытом исполнении и закрепить предохранитель лучше всего недалеко от помпы...

Спасибо за совет.Воткну пред по-любому.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доп помпа висит на одной линии с мотором охл.мозгов....он тоже может замкнуть и гемор будет с климатом ......так что проверь сначала на кз,эту линию провода коричн. и белый...белый плюс.

<<<Нет Уз Святее Братства>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, беркут77 сказал:

доп помпа висит на одной линии с мотором охл.мозгов....он тоже может замкнуть и гемор будет с климатом ......так что проверь сначала на кз,эту линию провода коричн. и белый...белый плюс.

Так у меня доппомпа нерабочая была с момента покупки авто как и климат был нерабочим!!!думаю это звенья одной цепи,климат умер из-за помпы.Сегодня же все заработало и КЗ нигде нет, фишка со сломанной доппомпы скинута

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, t-55-2 сказал:

Федя,  поставь пред, два.

2-ой на охлаждение мозгов?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фёдор,дружище...беда приходит не одна,к сожалению....мотор охлаждения мозгов рабочий????если есть нормальный электрик,пусть проверит цепь эту...иначе выгорит дорожка...или будет вышибать тот пред,который ты поставишь в цепь доп помпы

<<<Нет Уз Святее Братства>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, беркут77 сказал:

Фёдор,дружище...беда приходит не одна,к сожалению....мотор охлаждения мозгов рабочий????если есть нормальный электрик,пусть проверит цепь эту...иначе выгорит дорожка...или будет вышибать тот пред,который ты поставишь в цепь доп помпы

Фото есть какой провод прозвонить и где вобще охлаждение мозгов?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёбушки-воробушки...я же тебе написал....к помпе приходит белый плюс и коричневый минус....под капотный блок предов знаешь где?если да,то вторая часть этого блока крепится 4мя заморезами торкс,вскроешь,и в глубине всех потрахов,увидишь на пластиковой улитке стоит мотор охлаждения,через клему из бело-коричневого к мотору переходят провода в черно-красный.....уверен найдёшь....

  • + 1

<<<Нет Уз Святее Братства>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если честно,то на охлаждение мозгов доп преду не хер делать там нечему замыкать.....доп помпа может замкнуть если в контакт попадает ох.жидкость...а там её нет

<<<Нет Уз Святее Братства>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, беркут77 сказал:

Но если честно,то на охлаждение мозгов доп преду не хер делать там нечему замыкать.....доп помпа может замкнуть если в контакт попадает ох.жидкость...а там её нет

Вывод,поставить доппомпу без доп преда и не париться?но предварительно проверить охлаждение мозгов на предмет КЗ и работоспособности?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федь,внимательно читай.....на доп помпу лучше поставить пред,а на мотор охл,мозгов не стоит....а прозвонить надо и помпу и мотор охлаждения.....

И передавай привет Йошкину коту и самой Йошке!!!!!Реально удивительный город!!!!!

  • + 1

<<<Нет Уз Святее Братства>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, беркут77 сказал:

Федь,внимательно читай.....на доп помпу лучше поставить пред,а на мотор охл,мозгов не стоит....а прозвонить надо и помпу и мотор охлаждения.....

И передавай привет Йошкину коту и самой Йошке!!!!!Реально удивительный город!!!!!

Обязательно.Спасибо :)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай,удачи тебе на дорогах!!!!Если что стучи,чем смогу помогу.

<<<Нет Уз Святее Братства>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, беркут77 сказал:

Давай,удачи тебе на дорогах!!!!Если что стучи,чем смогу помогу.

:good::ext_gimmefive:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@беркут77 проверили, моторчик охлаждения мозгов не работает,кз нет просто обрыв

У меня теперь как машину заглушишь моторчик какой то периодически то врубается то отрубается минут 5-10 после того как заглушишь

Функция рест?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет

помпа должна работать некоторое время,  потом отключаться.

ничего с таким режимом работы вроде у нас нет

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, беркут77 сказал:

доп помпа висит на одной линии с мотором охл.мозгов....он тоже может замкнуть и гемор будет с климатом ......так что проверь сначала на кз,эту линию провода коричн. и белый...белый плюс.

на одной если стоит кондер, если клима, то линии разные...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax я говорил о рестайле...значит у меня удивительный кондёр стоит)))58ee4bf1cfd2d_.thumb.jpg.815b3727223a980ccab39cc3ced02a86.jpg

<<<Нет Уз Святее Братства>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DocFed сказал:

@беркут77 проверили, моторчик охлаждения мозгов не работает,кз нет просто обрыв

У меня теперь как машину заглушишь моторчик какой то периодически то врубается то отрубается минут 5-10 после того как заглушишь

Функция рест?

вынимай мотор охл.мозгов и меняй щетки....а Reset,если ты на блоке управлением климата не включал сам,не будет работать

<<<Нет Уз Святее Братства>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, беркут77 сказал:

вынимай мотор охл.мозгов и меняй щетки....а Reset,если ты на блоке управлением климата не включал сам,не будет работать

Уже выяснил причину,на одном из моторов сломана тяга вот он и жужит после выключения зажигания ищет крайние положения

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так его же слышно что под панелью приборов....либо заслонка зад. либо обдув лобового...

2 часа назад, kovax сказал:

на одной если стоит кондер, если клима, то линии разные...

Марк,если не прав...поправь меня...

<<<Нет Уз Святее Братства>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, беркут77 сказал:

так его же слышно что под панелью приборов....либо заслонка зад. либо обдув лобового...

Марк,если не прав...поправь меня...

Скорее всего обдув лобового,звук оттуда.Как дефлекторы центральные вытащить?у меня есть два запасных сервомотора

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поройся в темах...там всё подробно,даже с фото.......или набери мануал W-163

<<<Нет Уз Святее Братства>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, беркут77 сказал:

поройся в темах...там всё подробно,даже с фото.......или набери мануал W-163

ок. мне всего лишь надо узнать как дефлектор снять

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования