Перейти к содержанию

Странный звук из под торпеды.


Shved

Рекомендуемые сообщения

не знаю в какой раздел надо было поместить эту тему. Поместил сюда. И так уже довольно долго при плавном нажатии на педаль газа из под торпеды раздаётся звук очень похожий на работу моторчика с не смазанными подшипниками якоря. Такой гнусный звук. При отпускании педали звук пропадает. Была мысль на моторчик охлаждения мозгов, но как он связан с педалью газа? особенно это слышно когда движешся с малой скоростью и на педаль нажимаешь слегка. Может кто сталкивался с такой проблемой? Достал меня этот визг.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может меняться напряжение на генераторе и соответственно облроты на моторчике

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под торпедой из моторчиков еще вентилятор датчика температуры салона. И зависимость та же может быть.

проверь меняется ли бортовое напряжение от оборотов у тебя

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV вот уж не знал, что там ещё что то есть из моторчиков... Завтра через ЕЛМку посмотрю на ходу, есть зависимость или нет.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved Миша,а кондей при этом включён?А не похож ли звук на эдакое урчание,зобное рычание злого кота?)))У меня тоже при включении кондея,слышно из дефлекторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Paul Jan сказал:

@Shved Миша,а кондей при этом включён?А не похож ли звук на эдакое урчание,зобное рычание злого кота?)))У меня тоже при включении кондея,слышно из дефлекторов.

Аркадий,попробуй протянуть болты крепления компрессора к блоку,жил у меня тоже котейка урчащий под торпедой!!!

  • + 1

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makarik77 Вариант интересный и малозатратный.Спасибо за совет,я попробую,Леш!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Paul Jan сказал:

@Shved Миша,а кондей при этом включён?А не похож ли звук на эдакое урчание,зобное рычание злого кота?)))У меня тоже при включении кондея,слышно из дефлекторов.

@Paul Jan Нет это не то... Звук именно со стороны приборной панели. И тональность его похожа на низкочастотный гнусный писк. Как будто работает какой то электро моторчик на не больших оборотах, который ни когда не видел смазки... При этом слышно всё это когда движешся на малом ходу и не сильно нажимаешь на педаль газа.

Изменено пользователем Shved
  • + 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved ,ясно!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved Михаил, а может это моторчик печки такие звуки издаёт? Просто кажется, что звук идёт с левой стороны салона, а по факту с правой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved Миша,попробуй отключить приборку (разъём)и проехаться без неё,больше там вроде нет моторчиков только охлаждение мозгов за переборкой ,как Саша написал и за приборкой воздуховод может, по нему звук отдаёт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем как вариант можно попробовать проехать с отключенным вентилятором печки, если звук не прекратится, то отключить охлаждение мозгов (пока не жарко). Вот ещё мысль появилась. А при нажатии педали газа ни какой клапан не включается в работу?... Ведь такой звук может быть и от не полностью закрытой мембраны какого нибудь воздушного клапана...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Shved сказал:

В общем как вариант можно попробовать проехать с отключенным вентилятором печки, если звук не прекратится, то отключить охлаждение мозгов (пока не жарко). Вот ещё мысль появилась. А при нажатии педали газа ни какой клапан не включается в работу?... Ведь такой звук может быть и от не полностью закрытой мембраны какого нибудь воздушного клапана...

от вентилятора печки,у меня скрипел(из за говна пыли внутри)но звук был в районе ног пассажира,и на маленьких оборотах этого моторчика,пред вытащи станет ясно,если идти методом исключения(а трабл похоже механический) я бы скинул приборку и уже слушал смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shved сказал:

В общем как вариант можно попробовать проехать с отключенным вентилятором печки, если звук не прекратится, то отключить охлаждение мозгов (пока не жарко). Вот ещё мысль появилась. А при нажатии педали газа ни какой клапан не включается в работу?... Ведь такой звук может быть и от не полностью закрытой мембраны какого нибудь воздушного клапана...

Михаил, и не забудьте посмотреть, как ведет себя напряжение бортовой сети на холостых и на оборотах - возможно стабилизатор напряжения уже просится на замену... Кстати, неплохо бы проверить и работу диодного моста не генераторе - если один из диодов моста недорабатывает, то возможно появление переменной составляющей более высокого напряжения, обычным вольтметром этого можно и не увидеть, а подключив осцилограф эту бяку можно легко определить (на экране будут "всплески")...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, проверить моторчик охлаждения "мозгов" и вентилятор датчика температуры салона тоже несложно - подать на них по очереди 12В и послушать. кто из них "певец"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так по порядку. Напряжение выдаёт следующим образом: на ходу 13,9-14,0 очень быстро меняется, при включении потребителей типа все фары падение до 13,7, на холостом ходу 14,0, при повышении оборотов на Х.Х. поднимается до 14,3. Вот как то так. Звук ни как не реагировал на напряжение. При отключении вентилятора климата звук не исчез. попробовал на ХХ поднять обороты и примерно на 1800 он появился. Открыл капот попробовал опять поднять обороты, ни под капотом, ни в коробе с мозгами ни каких посторонних звуков не услышал.Получается, что вентиляторы климата и мозгов не виноваты. Есть ещё такая мысль. А не может ли выть охлаждение мозгов на магнитоле двудиновой. Старенькая она однако, а отключить её не могу. Она либо в режиме воспроизведения, либо в режиме сна, но экран всегда активен... Смущает одно, почему звук появляется только в пределах 1800 оборотов?

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик команда очень даже может быть. На датчике климата тоже может моторчик жужжать, но у тебя его быть не должно. Может еще жужжать моторчики стрелок в приборке при неисправности приборки. Ну и моторчик в ящике.

Сальник тормозного усилителя за педалью тормоза живой?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140 так что это за моторчик датчика климата, где он находится? И самое главное, почему звук появляется только в районе 1800 оборотов двигателя?! 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя его быть  не должно (моторчика климата), А вот вакумный усилитель послушай из салона.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, а блок управления коробкой внутри сухой? Или в масле?

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140 Вадим, судя по форуму, там должно быть шипение, звук на шипение не похож. Но как вариант проверю.

@big_andre Андрей, не знаю. Надо смотреть. есть ошибки по трансмиссии, Вадим говорит, что это коробочные и грешит на масло в блоке. В районе педали газа ковёр в масле. Стархоз говорит, что плату в коробасе менял, по идее и штекер должен был поменять. Но в любом случае надо смотреть. Скидывать приборку, проверять, слушать... А что блок может издавать звуки если в нём масло?

 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shved сказал:

В районе педали газа ковёр в масле. 

Значит в блоке масло, причем немало...

Может ли блок издавать звуки? а хрен его знает, думаю, что может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на 1800 об? Может моторчик стрелки?

  • + 1

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем надо скидывать приборку и смотреть, и слушать всё, на что есть подозрения...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vadnik140 сказал:

Почему на 1800 об? Может моторчик стрелки?

там их штуки 4 моторчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования