Перейти к содержанию

Rolls-Royce создал купе Wraith в честь Битлз и The Who


Сергей Н.М.

Рекомендуемые сообщения

 

Компания Rolls-Royce создала девять специальных купе Wraith в честь британской музыки. Первые четыре машины были представлены в Лондоне, сообщает "Коммерсантъ-Автопилот".

Продюсер Джайлс Мартин посвятил машину своему отцу Джорджу Мартину. В салоне имеются вышитые названия 30 синглов группы, на дверях – цитаты The recording is not what one hears, but what one must make others hear, на других элементах интерьера — строки из Yesterday.

Часть вырученных от продажи этого авто средств будет направлена в фонд The Fly Navy Heritage Trust.

Два автомобиля оформлялись Роджером Долтри. Одно купе отличается от обычной модели логотипами The Who, вышитым автографом музыканта и особым декором с элементами выступлений группы. На дверных панелях выгравированы тексты песен Join Together и I Can See for Miles.

Второе авто посвящено альбому Tommy. На капоте нарисована обложка пластинки, а подголовники кресел получили специальную прошивку. На элементы дверей нанесены тексты композиций Tommy Can You Hear Me и Listening to You/See Me.

Часть вырученных средств от продажи машин будет передана в благотворительный фонд Teenage Cancer Trust.

Еще один автомобиль создавался Рэем Дэвисом из The Kinks. Музыкант оформил машину с использованием текстов песен Shangri-la и Drivin. В салоне есть вышитые автограф исполнителя и одно из его писем, а на зонтах (входят в комплектацию) есть строчки из хита Sunny Afternoon – When it’s raining on a sunny afternoon, in the summer time.

Когда будут представлены еще пять машин «Inspired by British Music» и как они будут оформлены, пока неизвестно.

 

 

http://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=12620

 

 

2017033118381510.jpg

Изменено пользователем Сергей Н.М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2017033118393279.jpg

2017033118394879.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ЧТО-ТО РЕАЛЬНО ....  ШИКАРНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу. Продавать мыло придется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, mike444z сказал:

Хочу. Продавать мыло придется :)

Думаю что еще и деньги останутся с мыла:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном конкретном случае - нужно уметь примиряться с мыслью, что есть на свете много чего НЕДОСТУПНОГО

....и уметь довольствоваться малым ("мылом")

 

;-)

 

но для меня - лично - поразительно, что чопорные производители Роллс-Ройса выбрали для эксклюзива первых 4-х именных купе из общего вариантов "британских рок-групп" именно три моих самых любимых коллектива!

 

т.е., если бы я был Абрамовичем или повязанным губернатором Сахалина, то стоял бы как баран на них глядючи в муках выбора (ибо каждый вариант культовый получился)

 

а вообще, показательно, что поколение бунтарей 60-х сегодня и составляет целевую группу потребителей автомобилей Роллс-Ройс (а кто платит - тот и заказывает музыку своей молодости)

 

сегодняшние седовласые мульти-миллионеры на склоне лет - так и остались битломанами в душе (в Англии, по крайней мере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потенциальный владелец такого "расписного" рок-н-рольного Роллс Ройса:

 

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон:

Boris-Johnson-0141-1940x1164-1038x576.jp

 

;-))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования