Перейти к содержанию

Стабилизатор задний отсутствует ML W163, где он ?


Dimarik86rus

Рекомендуемые сообщения

народ, приветствую всех и каждого)) непонятка у меня такая. нету у меня заднего стабилизатора поперечного)) вопрос собственно вот в чем...почему его может не быть??)) проушини есть, но самой железячки нету) зачем он мог быть демонтирован? для облегчения веса?? :D крепления не деформированы, авто точно в дтп не учавствовало...по крайней мере в настолько серьезных) да и судя по креплениям, он не был вырван, а был аккуратно демонтирован) ну и сразу вопрос....может кто продает стаб задний?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежний хозяин скупердяй. Зажал бабло на покупку з/ч вот и снял (возможно  не захотел тратиться на втулки или маленькие стойки - цена копеечная).

С ним (стабилизатором) авто  едет более слажено и без больших кренов в поворотах ( простыми словами еще добавлю- ведь в авто есть еще автоподруливание при резком перестроении, где стабилизатор тоже играет свою роль)

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что кто-то зажопил видимо менять втулки и тяги его, чтоб не звенел при езде.....вероятнее всего.....ну не забыли же его поставить )))

еще как вариант переставили на другой авто, все равно этот на продажу - сказал бывший владелец )))

Изменено пользователем Meren

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я на нем че то боюсь резкие движения делать после кайена. мягкий, валкий...а например с 3.2 подойдет стаб? или надо именно 5.0 искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рычаги то целые? :))))

Уши то там обламывает.

а это уже не копейки на втулки

Изменено пользователем SHV

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dimarik86rus сказал:

 проушини есть, но самой железячки нету)

@SHV так,по-видимому,он говорит про рычаги!?

@Dimarik86rus дожен быть одинаковым с 3,2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рычаги целые и даже не погнутые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimarik86rus вот эти части точно целые?

График1.JPG

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН что то даже не обращал на это внимания...на следующей неделе задру на подъемник, гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimarik86rus обычно эти уши обламываются из-за износа и тю-тю, стаб крепить не к чему........Если так, то закажи у БИБИЯН восстановленый рычаг, он их делает насовесть лучше оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН понял) спасибо)) задру, посмотрю, если пипец им, то надо будет заказывать...ну и стаб искать...мне его не отдавали(( че т столько болячек у мл...замок двери, скрип задней спинки, подвеска страдает....у многих климат моросит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dimarik86rus сказал:

че т столько болячек у мл

купи новый лексус за 4 ляма, там всё работает и не ломается:lol: шутка...... забей, если авто в целом нравится - привыкнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН да не, моя душа теперь в мерсе) вот пошел щас 6к оставил на запчасти (рулевые наконечники, подшипник ступицы, втулки стаба) и как то даже жалко не было))

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimarik86rus Душа в Мерсе это хорошо, значит доведешь машинку до ума. Ну и не ленись подлезь сзади и глянь на рычаги целы ли уши или нет и подьемник неделю ждать и мучится в догадках не будешь-попал на рычаги или нет. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dimarik86rus сказал:

народ, приветствую всех и каждого)) непонятка у меня такая. нету у меня заднего стабилизатора поперечного)) вопрос собственно вот в чем...почему его может не быть??)) проушини есть, но самой железячки нету) зачем он мог быть демонтирован? для облегчения веса?? :D крепления не деформированы, авто точно в дтп не учавствовало...по крайней мере в настолько серьезных) да и судя по креплениям, он не был вырван, а был аккуратно демонтирован) ну и сразу вопрос....может кто продает стаб задний?))

Ты их просто потерял.ставил оригинал с полиуретановыми втулками,через 2 месяца в сервисе на подъемнике их не обнаружил :), полиуретановые втулки жесткие,либо гайка открычивается и их теряешь на ходу или ломает пополам и так же их теряешь,при чем при потере не остается абсолютно ничего,я на своем авто лично в сервисе присутствовал когда стойки меняли и был в шоке что через 2 месяца их не стало:))))).Если их ставить то обязательно контрить еще одной гайкой сверху на имеющиюся.Я прочитав тут одну тему поставил от санг енг истана, цена коппейки и  больше года все на месте!!!

Изменено пользователем DocFed

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, DocFed сказал:

Ты их просто потерял.ставил оригинал с полиуретановыми втулками,через 2 месяца в сервисе на подъемнике их не обнаружил :), полиуретановые втулки жесткие,либо гайка открычивается и их теряешь на ходу или ломает пополам и так же их теряешь,при чем при потере не остается абсолютно ничего,я на своем авто лично в сервисе присутствовал когда стойки меняли и был в шоке что через 2 месяца их не стало:))))).Если их ставить то обязательно контрить еще одной гайкой сверху на имеющиюся.Я прочитав тут одну тему поставил от санг енг истана, цена коппейки и  больше года все на месте!!!

+1 такая же фигня. поставил новые полиуретан через некоторое время как корова слизала. чё за хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, БОБ сказал:

+1 такая же фигня. поставил новые полиуретан через некоторое время как корова слизала. чё за хрень?

Я ж выше написал,два варианта потери.Законтри доп гаечкой или поменяй втулки на резиновые а лучше и то и то,и будет счастье!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed теперь взял оригинал. не особо дорого. ну и за контрапупю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dimarik86rus сказал:

нету у меня заднего стабилизатора поперечного))

Давайте тараканов отделим от котлет... задний стабилизатор.. это "гнутый лом" опирающийся через  две втулки на подрамник... к нему прикреплены две стойки стабилизатора, "зазванные" на нижний рычаг через "кости"... это 4 втулки.. Чего именно у ТС нет? Вот фото моих стоек.. не далее как вчера пеберал... предшественники прошли 133.000 км и были целы... 

CIMG3726.thumb.JPG.5508dcfa0c32692e102cbf7d7320c268.JPGCIMG3725.thumb.JPG.7624a0272ef5d74fa05f073d70de4ec1.JPG

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, БИБИЯН сказал:

Давайте тараканов отделим от котлет... задний стабилизатор.. это "гнутый лом" опирающийся через  две втулки на подрамник... к нему прикреплены две стойки стабилизатора, "зазванные" на нижний рычаг через "кости"... это 4 втулки.. Чего именно у ТС нет? Вот фото моих стоек.. не далее как вчера пеберал... предшественники прошли 133.000 км и были целы... 

CIMG3726.thumb.JPG.5508dcfa0c32692e102cbf7d7320c268.JPGCIMG3725.thumb.JPG.7624a0272ef5d74fa05f073d70de4ec1.JPG

Воооооооо,конкретно видно гайки,их законтрить и потом точно не потеряешь!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор! Какие гайки законтрить? Ты о чем?... Эти гайки с капролоновым стопором! Их хрен раскрутишь просто так...! Видишь, у меня даже резьбы медной смазкой смазаны, чтобы потом, я их смог без большого напряга раскрутить...  Вот старые (родные) стойки разорвать на хорошей яме... это на раз... поэтому, если присмотришся, у меня сами стойки самодельно точеные... и резьбы на них не М8, а М10...:);)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальные стойки стабилизатора исчезают ТОЛЬКО! из-за разрыва шпильки самой стойки... она там "через жопу" сделана...  шпилька на М8 (пластилиновая) и трубка с двумя шайбами...(в кторой постоянно полно воды, и грязевого говна)

Ну, а у меня по другому (русские метал не экономят!) . Цельное тело из легированой стали Ф14 и проточка под М10+4 толстостенных шайбы

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, БИБИЯН сказал:

Федор! Какие гайки законтрить? Ты о чем?... Эти гайки с капролоновым стопором! Их хрен раскрутишь просто так...! Видишь, у меня даже резьбы медной смазкой смазаны, чтобы потом, я их смог без большого напряга раскрутить...  Вот старые (родные) стойки разорвать на хорошей яме... это на раз... поэтому, если присмотришся, у меня сами стойки самодельно точеные... и резьбы на них не М8, а М10...:);)

Ян,в твоих способностях я никак не сомневаюсь, но сервисмены же как то умудрятся закрутить так что гайки на стойках выкручиваются а если законтрить то 200% что этого не проихойдет.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, БИБИЯН сказал:

Оригинальные стойки стабилизатора исчезают ТОЛЬКО! из-за разрыва шпильки самой стойки... она там "через жопу" сделана...  шпилька на М8 и трубка с двумя шайбами...

Если не забуду то завтра свои стойки сфоткаю от истаны

@БИБИЯН но так то солидарен что их пополам ломает

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed Поддержу Яна, за 80 т км, менял эти стойки 2 раза, и не разу ничего не откручивалось, т.к. гайки идут самоконтрящиеся, но и не обламывало ничего как Ян пишет, хотя шпильки там действительно "детские" и как в одной из тем писали, что поменять только резинки, я при снятии стоек, и увидев состояние втулки и шпильки заказал новые стойки в  сборе, ходят они даже самые дешовые довольно долго. Сервисмены могут их просто до конца не закрутить или наоборот сорвать перетянув. Но даже если стойки отвалятся сам стаб не вылетит, т.к. изгиб  не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования