Перейти к содержанию

Тверь. Покупка дисков.


ph9975

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, ph9975 сказал:

С простаками стоят или без?

без проставок на маленькие суппорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ph9975 сказал:

Не понимаю:blink:

@ph9975 суппорт на фото с меньшим количеством поршней, потому и меньше по размеру. У большего суппорта большее количество поршней. Отличительной особенностью большего суппорта является отсутствие выемок на наружной (видимой со стороны диска) части и наличие там же двух болтов.

  • + 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и к сведению. Вылет для МЛ на дисках под малые суппорта  - 47, под большие - 52. Это данные заводского руководства.

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Shved сказал:

@ph9975 суппорт на фото с меньшим количеством поршней, потому и меньше по размеру. У большего суппорта большее количество поршней. Отличительной особенностью большего суппорта является отсутствие выемок на наружной (видимой со стороны диска) части и наличие там же двух болтов.

Нет ни выемок, ни двух болтов. Есть четыре болта под звёздочку по углам суппорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ph9975 сказал:

Нет ни выемок, ни двух болтов. Есть четыре болта под звёздочку по углам суппорта.

Ну значит четыре, точно не помню. В общем у тебя большие, вылет 52.

  • + 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что мне нужны проставки?  В таком случае где их взять? Как это скажется на перегрузках рулевой части (тяги, наконечники, рейка) и ступичных подшипников? Жаль если эти диски противопоказаны.

Изменено пользователем ph9975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ph9975 Василий,на обоих Ваших автомобилях стоят большие или широкие(рестайловые) четырехпоршневые спереди и двухпоршневые сзади тормозные суппорты.Авто обладателей этой "красоты"-дисков из Твери- дорестайловые,где устанавливались однопоршневые или плавающие суппорты,которые меньше в габаритах.

Внутренняя поверхность спиц этих дисков будет задевать за них,поэтому понадобятся проставочные кольца на ступицу и длиннее колесные болты.чтобы "отдать" внутреннюю поверхность диска от суппорта и закрепить их,соответственно,к ней.

Изменено пользователем Paul Jan
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Paul Jan Понятно: проставки и длинные болты. А как с перегрузками соответствующих узлов? Критично или нет?

Изменено пользователем ph9975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ph9975 ,безусловно,нагрузки на детали подвески меняются,математически рассчитать не могу-не умею.Но бытует мнение,что это не есть хорошо для подвески,если на дорогах больше ям,чем асфальта.

Все еще будет зависеть от толщины проставочного кольца.а это станет ясно после примерки,наверное.Или кто-то,кто уже поставил такое на рестайл,подскажет,знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Paul Jan По всему видно, что диски Вам не по душе:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также маленькие суппорта штатно устанавливали и на рестайлы (видимо, на Американцев). У меня например рестайл 2003 г.в., а суппорта маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ph9975 отнюдь)!Аутентичные,той эпохи,откуда происходит 163-й,оригинал-одни плюсы!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Shved сказал:

@somig Игорь, прочитай материал по моей ссылке, там всё наглядно показано. И в подтверждение добавлю, что в книге для МЛ (заводское руководство) написано, что диски с меньшим вылетом можно использовать только со спец. пакетом.

да пофиг на заводское руководство, я не об этом, ты посмотри у Мовара наглядный пример - диски без проставок с более меньшим вылетом торчат ближе к арке крыла, а не к двигателю
Т.е. если взять диски с меньшим вылетом ЕТ40 и с большим ЕТ50, то ЕТ 40 будет больше торчать наружу а не внутрь, если их поставить на одну и туже ступицу, не взирая на суппорта и т.п., т.е вообще не рассматривая какие там суппорта и проставки
Я про это.

Изменено пользователем somig

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, somig сказал:

да пофиг на заводское, ты посмотри у Мовара наглядный пример - диски без проставок с более меньшим вылетом торчат ближе к арке крыла, а не к двигателю

IMG_20161117_140517.jpg                                                                                                                                          ну да. вопрос?:ges_hmm:куда ещё проставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОБ Вот именно! Как раз, об этом думаю! Как ни жаль, но не судьба, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни надо ни каких проставок.че вы из пустого в порожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

18 часов назад, MOWAR сказал:

ни надо ни каких проставок.че вы из пустого в порожнее.

Обоснуйте. 

Вам не надо проставок: суппорты малые. Мне проставки нужны:суппорты большие. Без проставок эти диски упрутся в эти огромные суппорты. Я так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, не нужны диски на которые нужны проставки

  • + 1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, SHV сказал:

ИМХО, не нужны диски на которые нужны проставки

+100. Херня это все проставки,  хотя есть заводские под амжо или барбосы,  но там проставки прикручиваются к дискам. 

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ph9975 сказал:

 

Обоснуйте. 

Вам не надо проставок: суппорты малые. Мне проставки нужны:суппорты большие. Без проставок эти диски упрутся в эти огромные суппорты. Я так понял.

Дело не в суппортах. Четырёх поршневые суппорта не будут цеплять за этот диск. Разница в расположении центра тормозного диска. Центр тормозного диска должен совпадать с центром колёсного диска, это аксиома! Для совпадения линии центров, при четырёх поршневых тормозах, вылет диска должен быть 52 мм. А то как они выступают за арки это лишь вопрос их ширины. Диски надо искать с правильным вылетом, либо ездить на тех которые нравятся, но с дополнительной нагрузкой на ходовую. Не знаю, что тут ещё обсуждать?...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎04‎.‎03‎.‎2017 в 00:43, БулВиталий сказал:

диски под малые супорта , нужны будут проставки если у тебя большие , смотрел когда то себе , ковка легенькие

@Shved,Миша, вот цитата человека,который "держал их в руках",так сказать.А Вы о чем,прошу прощения,не понимаю,что такое "центр тормозного диска",в какой проекции?

 Вылет не равно геометрия в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Paul Jan мне не тяжело, повторю ещё раз. Материал изложен очень доступно, со всеми картинками:  http://miravto24.ru/vylet-diska-dopustimye-otkloneniya-tablica/

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования