Перейти к содержанию

Тверь. Покупка дисков.


ph9975

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, братцы. Если бы вы не разложили мне всё по полочкам, я бы купил ненужный мне товар.  Так или иначе эти диски мне не годятся по техническим причинам... Вылет далеко за пределами, плюс проставки; "перегруз" будет значительным.Очень жаль: очень элегантные диски! 

Надо опять браться за поиски. Машина есть, а дисков нет.

Спасибо@somig Игорю, что отозвался.

 

 

 

Уважаемый модератор, прошу закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved Миша,очень полезная статья,спасибо.Многое из описанного мне известно.Суть,просто,в том,что диски не от нашей модели авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Paul Jan Тополян, да какая разница от какой они модели? Если расстояние по болтам, посадочное место и вылет соответствуют, то остальное лишь дело вкуса владельца автомобиля. Но я всё же считаю, что и размер диска должен быть близким к предусмотренному заводом изготовителем. И на наши машины ставить диски больше чем 9J х 18 H2 ET52, не стоит.

  • + 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 интересная информация. Но я руководствовался данными книги которая шла с моим авто

 

58bd76d0b9dd2_IMG_20160108_2030191.thumb.jpg.41378b78b5aeded9bf24432159379c84.jpg

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вон у тебя 47-й вылет указан

так что по поводу вылета я бы не переживал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, t-55-2 сказал:

ну вон у тебя 47-й вылет указан

так что по поводу вылета я бы не переживал

 

Там 47 вылет указан с сноской 3. А она гласит, что использовать только со спец пакетом... В чистом виде только 52.

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, t-55-2 сказал:

Спецпакет это расширитель арки.

 

Нет. Я не точно выразился. На фото написано: 3. Только с элементами специальной комплектации Styling Paket. А это проставки.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стайлинг это внешний вид, то есть арки?

http://mb-info.ru/1/type/163.htm

И фото дисков все же, как раз на 46-й и 47-й вылет.

 

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SHV сказал:

ИМХО, не нужны диски на которые нужны проставки

+1111111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved , Мишаня, золотые слова про заводские параметры.
На одном из сайтов я долго пытался молодёжи внушить, что лапти в 19-20 дюймов хрен знает с каким вылетом, полкой и проставками убьют к е...ей маме всю вашу подвеску, но там красота была на первом месте(в т.ч. тонировка "наглушняк"), а я оказался с их слов почти лицом нетрадиционной ориентации и полностью неправым.

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig Игорь, они ещё просто не доросли. К тому же в 2000ных, в школах перестали учить физику. Да и вообще все предметы, кроме сексуальной ориентации. По сему им всё пох, а страдаем мы.:D

  • + 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ph9975 где ты взялся с этим вылетом?! Пошёл я посмотреть, а какой же вылет у меня на дисках с летней резиной. И очень сильно расстроился, на диске написано ET 35. А это мои любимые диски, прямо под мой АМГ обвес "обувка"...

 

58bdd0e48e528_IMG_20170306_2252371.thumb.jpg.dda3b97a529269651fb92ad0181da7e8.jpg

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Shved сказал:

Нет. Я не точно выразился. На фото написано: 3. Только с элементами специальной комплектации Styling Paket. А это проставки.

 

Нет, проставки это быть не могут, так как они еще увеличат торчание дисков из арок, так как 47 меньше, чем 53. Вылет рассчитывается как разница между половиной ширины диска и расстоянием от оси симметрии диска до точки крепления оного к ступице. Простыми словами, чем больше "вылет", тем меньше колесо торчит из арки.

Видимо, Мерседес считает, что отклонение оси симметрии колеса от оси поворота на 6 мм не повлияет сильно на подвеску  :)

Вот, у меня тоже красивые диски на 19", но вылет 35, а его-то не скомпенсируешь никакими проставками ... а рулевые тяги - факт, на этих дисках у меня быстрее выходят из строя, чем на оригинальных!

Кстати, зря проставки ругают с технической точки, ничего плохого они не делают, но при условии, что изготовлены очень точно: без люфтов на местах крепления болтами; сбалансированные и желательно легкие. Проставки можно считать продолжением диска с целью изменения вылета до родного для конкретной модели автомобиля.

Другой вопрос, если проставки сделаны некачественно, может появиться вибрация за счет "восьмёрки" колеса, за счет несбалансированности подвески колеса в целом.

Ну и, конечно, минус проставок - это геморрой с болтами, процессом установки, но это не имеет никакого отношения к техническим характеристикам подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, помогите советом, имею большой суппорт спереди. мл достался с 19 катками, спереди вылет 58, сколько мм должна проставка быть, чтобы не чиркало об суппорт, и чтоб прям впритык было? хелп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше по факту измерять. От самой конструкции диска может зависеть.

у меня были проставки с минимальным расстоянием диска до суппорта- не комфортно, пока помнишь об этом

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования