Перейти к содержанию

Загорелся красный значок аккумулятора, перестал работать ГУР и закипел движок.


user_w164

Рекомендуемые сообщения

Друзья, доброго времени суток!

Нужна ваша помощь. Ехал по дороге, остановился на светофоре, тронулся и понял что не работает ГУР, на приборной панели загорелся красный значок аккумулятора, через 3-4 км езды загорелся красный значок температуры двигателя +120 цельсия, после этого сразу остановился, движок закипел, вытекла жидкость из радиатора. Может кто сталкивался, что может быть сломано? Заранее спасибо за отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, EAGLE сказал:

Ремень целый?

Артем, честно говоря не обратил внимания, очень спешил, авто бросил и уехал, вечером посмотрю, сообщу дополнительно. А закипеть из-за этого может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, user_w164 сказал:

Артем, честно говоря не обратил внимания, очень спешил, авто бросил и уехал, вечером посмотрю, сообщу дополнительно. А закипеть из-за этого может?

Ремень является приводом для генератора, ГУРа, помпы, кондиционера. Так что без вариантов. Только бы еще ничего попутно не разлохматил.

Ну и перегрел движок - это зря...

Изменено пользователем Толич

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@user_w164 , 500й в 164 кузове, это, видимо, 113 мотор!? Если да, то, как и указал Дмитрий, и помпа и всё остальное приводится в движение одним ремнем. Глушить надо было сразу. Мне так 3 года назад 112й мотор упороли. Сразу не вылезло, через пару месяцев потеря компрессии и на помойку. Последствий может быть много и самых разных...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич @EAGLE Спасибо! надеюсь обойдется малыми потерями)

@EAGLE да 113й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, user_w164 сказал:

загорелся красный значок температуры двигателя +120 цельсия, после этого сразу остановился, движок закипел, вытекла жидкость из радиатора

и доп.помпа электрическая по видимому не работала в добавок.....

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а доп помпа и не справится

у меня на ходу в Туле ремень разлохматился - эвакуатор и сервис, а ремень от дилера приволокли и поехала.

но я машину сразу заглушил, как только понял, что ремню каюк, а тут человек мотор упороть решил - голова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, t-55-2 сказал:

а доп помпа и не справится

у меня на ходу в Туле ремень разлохматился - эвакуатор и сервис, а ремень от дилера приволокли и поехала.

но я машину сразу заглушил, как только понял, что ремню каюк, а тут человек мотор упороть решил - голова

У тебя GL, может от двигателя зависит.

Vladimir69 приводил пример как он из Твери до Москвы без ремня на W163 доехал на доп.помпе и не закипел.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Вова тоже мне говорил, что это фигня, что помпа сдюжит, но я проверять не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за одной-двух тысяч, что стоит ремень можно потерять одну-две сотни тысяч, что стоит мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, всем спасибо! Вы были правы ремень в клочья) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования