Перейти к содержанию

На холодную тарахтит пару секунд.


Алхас

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к мотористам,Начну с ночало,Двигатель 272 ,3,5 делал летом,Все отлично тянет как зверь,Масло расход пропал,А есть один не большой шум при заводке по утрам,Особенно когда авто постоит часов 5, И заметил что чем холоднее погода тем больше шумит,Пол года прошло но шум не меньше не больше,Как на видео,

Только разница на видео дольше шумит,А на моей пару секунд.

Меняли много чего,все писать не буду,По цепной системе напишу,

Цепи 2 шт,успакоители (башмаки)все оригинал,

Балансирный вал оригинал,

Звездачка нижнея на каленвал оригинал.

И обороты тоже заметил играют как на видео.

 

Изменено пользователем Алхас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на успокоитель подумал.

может еще чего не до меняли до кучи? 

а если кожух снять может виднее станет. стук изнутри или наружный?  Мне на дизеле 122 как-то фильтры воздушные меняли, они по бокам от двигателя стоят. Так вот стук был похож. Ребята корпус фильтра не поставили в посадочные места , и корпус фильтра стучал о тепловую защиту кузова. проверь зазоры двс и кузова. Тут, пока холодный двигатель немного больше тресет , а как нагреется начинает работать ровнее. и стук пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, mur сказал:

я бы на успокоитель подумал.

может еще чего не до меняли до кучи? 

а если кожух снять может виднее станет. стук изнутри или наружный?  Мне на дизеле 122 как-то фильтры воздушные меняли, они по бокам от двигателя стоят. Так вот стук был похож. Ребята корпус фильтра не поставили в посадочные места , и корпус фильтра стучал о тепловую защиту кузова. проверь зазоры двс и кузова. Тут, пока холодный двигатель немного больше тресет , а как нагреется начинает работать ровнее. и стук пропадает.

Успокоители все новые ориг.....сам видел когда собирали.

Звук как будто что то по металу Ххххххххххххххх точно один в один как на видео но не так долго шумит.

Изменено пользователем Алхас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему , ну очень видео понравилось.

про корпус фильтра не прокатывает?. У тебя тоже теплозащита на брызговиках стоит (может слегка подогнуло и цепляет за двс). у меня барабанило прилично .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то напрягать стал этот шум когда уже даже пару часов по стоит,Аж прахожие обарачиваются,Заметил кагда только завёл то обороты держу 2000 тогда шум за тарохтит но не громка,А если на холостых оставить,то тарохтение громкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алхас попробуй с начала определить с какого места он идёт. Сними защиту, возьми стетоскоп и заводи с открытым капотом, что бы сразу мог послушать. Когда найдёшь  откуда, легче будет понять причину. 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое уже около 8мес. Делал капиталку (расписывать тоже не буду), но звук остался. Практически все говорили, что это ваносы. У меня с правой стороны грохот. Поменял в итоге один (не тот на котором цепь) и звук стал в разы тише. Видимо надо все таки 2-ой менять. Попробуй тоже поменять сначала один и посмотреть результат. Я за работу отдал 2тыс и за б/у ванос 7тыс. Только если будешь б/у ставить (а я договорился что назад отдам, если мне не поможет), то будь уверен, что он живой, а то смысл проверки теряется.  Со временем время "грохотания" будет у тебя увеличиваться (у меня за 6мес с 1-ой до 4-ех сек вырос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2017 в 19:58, Shved сказал:

@Алхас попробуй с начала определить с какого места он идёт. Сними защиту, возьми стетоскоп и заводи с открытым капотом, что бы сразу мог послушать. Когда найдёшь  откуда, легче будет понять причину. 

Послушал левый ванос шумит.

 

В 16.04.2017 в 13:47, mitka51 сказал:

У меня тоже самое уже около 8мес. Делал капиталку (расписывать тоже не буду), но звук остался. Практически все говорили, что это ваносы. У меня с правой стороны грохот. Поменял в итоге один (не тот на котором цепь) и звук стал в разы тише. Видимо надо все таки 2-ой менять. Попробуй тоже поменять сначала один и посмотреть результат. Я за работу отдал 2тыс и за б/у ванос 7тыс. Только если будешь б/у ставить (а я договорился что назад отдам, если мне не поможет), то будь уверен, что он живой, а то смысл проверки теряется.  Со временем время "грохотания" будет у тебя увеличиваться (у меня за 6мес с 1-ой до 4-ех сек вырос).

Да так и есть придется поменять,Но он стоит 1шт окола 25 тыс:(,Бу найти надо ешо хороший.Будем искать.

Изменено пользователем Алхас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром отсоединил разъем на магнит идуший на впускной распредвал на левую сторону,и шум на процентов 80 пропал,И справа немного осталось,Может ли в магнитах быть дело?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это правило что такой звук появляется после капиталки? Или это что то не доделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До кап рем был не заметный,если не ошибаюсь,

Изменено пользователем Алхас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится,Так вот этот шум на холодную,или когда по стоит пару часов как на видео ВЫШЕ я победил,

Поменял на Бу,Нашел с не большим пробегом на разборе ванусы 2 штуки за 10 тыс руб.Поменял те которые идут на впускные справа и слева.На которые цепь одевают.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования