Перейти к содержанию

Заглох(


Анатолий 85

Рекомендуемые сообщения

...в лучших традициях, на мкаде, в левом ряду. Потом сразу же завёлся, проехал километр и снова заглох. Обороты плавают 1000+-150об/мин. Проехал ещё сто метров, заглох, потом ещё чуть-чуть и больше не завёлся. Приехал на эвакуаторе. Стыдно, однако перед соседями. Теперь вот сел за форум. По симптомам похоже на бензонасос, бензофильтр и датчик коленвала. С чего бы начать? Пока в приоритете самостоятельный ремонт,воскресенье впереди:)

P.s. Машина конечно хорошая, и на охоту, и на стройку, и в Ашан. Но эвакуатор раз в полгода это перебор.

Изменено пользователем Анатолий 85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если датчик никогда не менял, то можно смело заменить,даже если не в нем причина. А так да подключай манометр и смотри давление. Плюс проверь проводку к бензонасосу, у меня проблема в проводах была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не припомню, при включенном зажигании бензонасос должен жужжать, так, чтобы его с водительского места было слышно...

У меня тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении зажигания бензонасос работает пару секунд и останавливается до запуска двигателя.

 

вангую на датчик коленвала

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стрелка тахометра не поднимается при кручении стартера, то ДПКВ помер (сам неделю назад поменял - пока до работы доехал 5 раз глохла)...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, kovax сказал:

Если стрелка тахометра не поднимается при кручении стартера, то ДПКВ помер (сам неделю назад поменял - пока до работы доехал 5 раз глохла)...

Стрелка не поднимается. Блин, хоть машина ломается, зато форум душевный:-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик коленвала не дает завестись минут 20 и больше.пока ошибка не сбросится.

пройдено лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разному он себя ведет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из стандартных дефектов:

если машина глохнет резко без протраиваний, то похоже на датчик колена, если протраивает и глохнет, то это либо насос, проводка к нему, либо просадка напряжения на катушках из за контактной группы

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Gesha сказал:

из стандартных дефектов:

если машина глохнет резко без протраиваний, то похоже на датчик колена, если протраивает и глохнет, то это либо насос, проводка к нему, либо просадка напряжения на катушках из за контактной группы

Глохла машина резко, без прилюдий. В какой-то момент она просто переставала отвечать на педаль газа и наступала тишина. А потом, через минуту легко за водилась.

В общем, покрутил сегодня стартером, стрелка тахометра лежит, но и бензонасос молчит. Такая вот хрень. В магазине датчиков в наличии не оказалось, заказал, ко вторнику у обещали привезти. Стоит он не дорого(800), так что даже если не он, будет не обидно.  А если машина опять не заведётся, бензонасос следующий на очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анатолий 85 я имел печальный опыт покупки за 800₽ аналог пару лет назад на ашку - он даже не лез в дырку, после подрезания кромок машина с ним не завелась (на родном была горка опилок, очистил и до сих пор он работает) - купил бош за 1400₽ - все подошло...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kovax сказал:

@Анатолий 85 я имел печальный опыт покупки за 800₽ аналог пару лет назад на ашку - он даже не лез в дырку - купил бош за 1400₽ - все подошло...

Тоже был на бош настроен, но его нет. В магазине, что поблизости. А так да, бош хвалят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анатолий 85 странно, мне на сл день привезли.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kovax сказал:

@Анатолий 85 странно, мне на сл день привезли.

Надо мне экзист освоить, или ещё чего. Я по старинке, в магазине всё удачу пытаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анатолий 85 сказал:

Надо мне экзист освоить, или ещё чего. Я по старинке, в магазине всё удачу пытаю:)

Я в личку написал как пацаны ищут зч по наличию и норм цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anton050 сказал:

Я в личку написал как пацаны ищут зч по наличию и норм цене.

И мне скинь,очень интересно

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DocFed сказал:

И мне скинь,очень интересно

не сочти за банальность, но тема популярней экзиста уж точно....скинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Anton050 сказал:

Я в личку написал как пацаны ищут зч по наличию и норм цене.

Спасибо, изучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл упомянуть болтик - не урони его, я уронил((( пришлось искать на М6 заменитель...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kovax сказал:

забыл упомянуть болтик - не урони его, я уронил((( пришлось искать на М6 заменитель...

у меня он на двух болтах, вчера открутил посмотреть. Чуть в масле, опилок нет. Родной вроде бы.

Вообще, завтра у одноклубника насос б\ушный возьму. Датчик всё равно поменяю, но боюсь, что не он, блин. Вечером вчера аккумулятор подзарядил, дай думаю датчик выну, протру, да крутану еще. Крутанул, не завелся, но стрелка-то прыгает.Не высоко, но прыгает. А ещё блин, выкрутил хрень латунную на рампе, типа болта. Ничего не пшикает оттуда, давления нет. До кучи вспомнил, что при интенсивном разгоне иногда чуть-чуть дергалась машина, а выше 4000 об\мин как бы захлебывалась. Правда, я на таких оборотах не езжу, потому значения не придал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анатолий 85 бывает что не одна, а несколько звезд сойдутся... в вашем случае вероятно сошлись...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, kovax сказал:

@Анатолий 85 бывает что не одна, а несколько звезд сойдутся... в вашем случае вероятно сошлись...

Информационно, безонасос возможно поменять через салон или колесо снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос походу, а реле смотрел?

Черз салон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования