Перейти к содержанию

Запуск мотора в морозы


Groznyi

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, СУПЕРГЕН сказал:

поддать газку на инжекторе это тупо открыть ДЗ и тем самым обеднить топливную смесь

"Поддавать" на инжекторах надо, когда свечи залил, чтооб их продуть (хотя сколько так не пробовал не помогало, если уж залил или ждать, или выкручивать и сушить)

 

 

из личной практики в сильный мороз когда вроде начинает но не как не возмётся то пару тройку резких нажатий в этот момент помогает вроде как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голове отложилось не помню откуда куда следующая процедура заводки в сильные морозы . Включаем дальний на 5-10 сек ( разбудили аккамуль) дальше крутим стартером 1сек не заводим , через пару сек повторяем , и машина обычно готова нормально завезтись . В морозы не разу не подвела . Масло тоже лук 5-30 было залито . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Berni007 сказал:

В голове отложилось не помню откуда куда следующая процедура заводки в сильные морозы . Включаем дальний на 5-10 сек ( разбудили аккамуль) дальше крутим стартером 1сек не заводим , через пару сек повторяем , и машина обычно готова нормально завезтись . В морозы не разу не подвела . Масло тоже лук 5-30 было залито . 

именно так меня учил отец в свое время.дальним по моргал сек 10-15 и заводи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для карба актуально. А бензинка может свечи залить с такими приколами и для катализатора не полезно

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи залить по моргая дальним светом?

каты вырезаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MOWAR сказал:

свечи залить по моргая дальним светом?

каты вырезаны

Нет, это про первый незапуск

Да и вообще в -40 дальний боязно включать тратя драгоценный заряд аккумулятора:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MOWAR сказал:

именно так меня учил отец в свое время.дальним по моргал сек 10-15 и заводи

  Абсолютно верно!!! Но лучше не моргать а просто включить на те же 10-15 сек.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MOWAR это про покрутить 1 сек не заводя

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kot728i сказал:

@MOWAR это про покрутить 1 сек не заводя

понял сори.я б тоже не стал.

так же могу посоветовать после того как завел и не много прогрелась-греть акпп.на каждой передаче по несколько секунд держа тормоза.и только потом начинать движение.

сам так грею и тьфу тьфу тьфу.коробка не пинает ни дергает хотя и тапок в пол люблю и езжу много.пробег 250т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MOWAR сказал:

понял сори.я б тоже не стал.

так же могу посоветовать после того как завел и не много прогрелась-греть акпп.на каждой передаче по несколько секунд держа тормоза.и только потом начинать движение.

сам так грею и тьфу тьфу тьфу.коробка не пинает ни дергает хотя и тапок в пол люблю и езжу много.пробег 250т

Вообще есть такое дело что бы все ок с АКПП было зимой надо  на первой передаче проехать , в данном случае как у меня по двору . Хорошая привычка и корабас масло прогнал прогрел . Так же есть утверждение что с задней передачи начинать движение не Гуд ! То есть с парковки :) не знаю кто придумал эту хрень но слыхал :)  я лично грею машину мин 10-20 пока( оденусь спущусь ) сел и попер на первой по дворам на малых оборотах .Завожусь как и описал , когда - 20-30 !

 

 

Изменено пользователем Berni007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слыхал что при холодных запусках на мерседесах появляются задиры! как думаете правда это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, J54 написал:

слыхал что при холодных запусках на мерседесах появляются задиры! как думаете правда это? 

Конечно правда!!!:bm:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования