Перейти к содержанию

Запуск мотора в морозы


Groznyi

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Санчо 789 сказал:

@DocFed Привет! чёт номер не бьётся в экзисте

Кривой поиск у них,ищи вручную по заменителям и усё

129 р. шт

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас -26 с утра было ! Трактор свой секунд за 5 завёл без проблем !

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня подряд с утра лужа антифриза при запуске, гр 100-150. Посмотрел, где-то а районе термостата, скорее всего с верхнего патрубка. Температура -25-27. После прогрева все сухо вроде. Масло лук 5-40, заводится немного вяло, но думаю при таких температурах это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня всегда заводится авто с 2-3 оборотов, максимум с 4-5 при -40. свечи бош по каталогу, мотор 4.3, масло лукоил люкс 5в40

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.что напугали морозы? у нас синтетика лука 5-40.все ок.правда с Жекой с утра разница..... у него -40,у меня -3:D,но у него запускается,ни разу не позвал прикурить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня -28.завелся сразу.тяжко провернул но завелся.масло 5.50.гремит-гудит масляный насос .минуты 2 гул стоял.потом стихло.жалко машину насиловать но надо было ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 я думаю другие просто молчат.... ссссеяютсяяя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводится хорошо, чуть тяжелее чем обычно первые прокрутки.  Единственное несколько секунд плавают обороты.

Виталик, а где в нее ты лукойл нашел? Открыли новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mike444z сказал:

Заводится хорошо, чуть тяжелее чем обычно первые прокрутки.  Единственное несколько секунд плавают обороты.

Виталик, а где в нее ты лукойл нашел? Открыли новую?

Михаил, действительно, в Нее АЗС Лукойл нет. Я сейчас в отпуске на Псковщине, там есть. К слову, в Нее сегодня вечером -37, завтра утром -42 пророчат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! короче лук не плохо рулит в мороз. вот размышляю что лучше в мороз нижний или верхний уровень на щупе? кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на луке нормально заводится, но есть проблема и в морозы более 15 стала сильно актуальная - чип автозапуска мёрзнет - поиграешь вкл/выкл зажигание раз нацать и заводится с учетом, что АКБ сейчас стоит сильно бу с пассата  11гв 70ач агм (свой сдал по гарантии - жду возврата денег и куплю новый)...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого не заводится в морозы забыли проверенный дедовский метод,занести аккумулятор домой:))))))))

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, DocFed сказал:

У кого не заводится в морозы забыли проверенный дедовский метод,занести аккумулятор домой:))))))))

и для здоровья полезно:D. в -30 ваще кайф снять-поставить там делов то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, БОБ сказал:

и для здоровья полезно:D. в -30 ваще кайф снять-поставить там делов то :D

А че там гемморойного то??клемы да крепеж и побежал:)))))))

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни какого гемора. чистый кайф! с приходом нервика :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed Ага, особенно если не дай Бог ключи слетят, вообще никакого....

Вообще возникают мысли автозапуск поставить...завёл интервал в 2-3 часа и голова не болит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, DocFed сказал:

А че там гемморойного то??клемы да крепеж и побежал:)))))))

Если на щите ни чего не прикручено... у меня там накручено и по этому снять АКБ удовольствия не доставляет, если родной размер стоит...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет собратьям. У меня в -38 заводилась даже фото делал. Но я совсем о другом . Бахнуло вчера -45 я крутонул стартером он задымелся не раздумывая скинул клему пошол домой. Сегодня жара -28 взял АКБ поставил ключем повертел но только втягивающий щелкает. У кого такой канфуз был? Я так понимаю старту жопа пришла? Как его на улице скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lefik08 была тема, правое колесо, подкрылок а дальше по месту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня -30, за велась, но крутили стартер дольше чем обычно и пару вспышек было( потуг завестись) но за велась.может масло поменять 8тыщ откатал..

А кто как заводит в морозы? Тупо ключ на старт или газку поддать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра!!! два дня  тяжело но заводился! сегодня -31 был стартер еле еле крутил   но не схватился  прикуривать не стал машина не нужна в эти дни  но масло  не менял тыч 15  только долевал   крышку горловины открыл  там белый налёт признак не качественного масла замёрз нахер!!!  крутить не стал пока сальники не выдавило.

Каждому Своё!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex00 сказал:

или газку поддать?

поддать газку на инжекторе это тупо открыть ДЗ и тем самым обеднить топливную смесь

"Поддавать" на инжекторах надо, когда свечи залил, чтооб их продуть (хотя сколько так не пробовал не помогало, если уж залил или ждать, или выкручивать и сушить)

Так что:

1 час назад, alex00 сказал:

Тупо ключ на старт

будет правильный ответ.

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, к666от сказал:

не менял тыч 15  только долевал

это плохо, что так долго не менял. Бытует мнение, что на старом масле в мороз хуже заводится.

 

23 минуты назад, к666от сказал:

крышку горловины открыл  там белый налёт признак не качественного масла

вообще не вариант, это признак многих вещей таких как: плохое масло, малые пробеги, езда на непрогретом двигателе, забитость ВКГ. Я те больше скажу, что даже на хорошем масле у тебя в холода этот налёт будет, только возможно меньше. 

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-32 машина на улице простояла больше суток завелась без проблем, масло мобил...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования