Перейти к содержанию

Запуск мотора в морозы


Groznyi

Рекомендуемые сообщения

W163 350-ый, смущает следующее: до -15 заводится как летом, быстро, при морозе около -20 стартер маслает примерно 4-5 сек., потом заводится, на днях было -30 и стартер маслал примерно 7-8 сек., потом завелась. Стартер крутит бодро. Боюсь в -35 уже не заведу. Машина хранится на улице, завожу и прогреваю 1 раз в сутки. АКБ почти новая, 100 А/ч. Подскажите, такие траблы с запуском в мороз это нормально, или у меня проблемы с движком? У кого как запускается в сильные морозы, поделитесь пожалуйста наблюдениями. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня на улице -26, старт 4-5 сек. Считаю что нормально. Завтра обещают -33, погляжу что изменится. Масло в моторе лукойл 10w-40 (синтетика)

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В  том году при минус 23 с маслом 10-40 оригинальным,  как то заводилась думал колен вал примерз)) с трудом или дольше чем обычно когда лил 5-40  проблем не было при температуре минус 25, выше минус в наших краях не подымался, по осени перешел на 5-40 оригинал обратно, зима у нас сейчас отсутствует дождь и +4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать, масло у меня синтетика Mannol 5w40. Оставшаяся на доливку литрушка в -30 выглядит вполне бодро, текучесть масла нормальная.

@kot728i Василий, отпишитесь пожалуйста завтра, если будет за -30, как завелась.

@Bulbas Иван, ну у вас понятно, юга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-40  текучесть реально ухудшается при минус 25 в сравнении с 5-40, по канистре наблюдал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bulbas сказал:

10-40  текучесть реально ухудшается при минус 25 в сравнении с 5-40, по канистре наблюдал)

Согласен, есть такое дело. У нас нынче до -40 морозы, масло 10w40 было-бы не гуд для мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Groznyi сказал:

масло 10w40 было-бы не гуд для мотора

там волшебное масло))

1 час назад, kot728i сказал:

лукойл 10w-40 (синтетика)

 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kot728i сказал:

. Масло в моторе лукойл 10w-40 (синтетика)

:D:D:D

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Groznyi сказал:

W163 350-ый, смущает следующее: до -15 заводится как летом, быстро, при морозе около -20 стартер маслает примерно 4-5 сек., потом заводится, на днях было -30 и стартер маслал примерно 7-8 сек., потом завелась. Стартер крутит бодро. Боюсь в -35 уже не заведу. Машина хранится на улице, завожу и прогреваю 1 раз в сутки. АКБ почти новая, 100 А/ч. Подскажите, такие траблы с запуском в мороз это нормально, или у меня проблемы с движком? У кого как запускается в сильные морозы, поделитесь пожалуйста наблюдениями. Спасибо.

Свечи давно меняли? В качестве заливаемого топлива уверены? Какое давление в топливной магистрали, не падает ли оно со временем?

Вообще увеличение времени запуска с понижением температуры это нормально, но все же проверить свечи и топливную систему не помешает.

У наших моторов отличительная черта от остальных иномарок, они хорошо в морозы заводятся

Лично у меня автозапуск на -18 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kot728i сказал:

Ну вот сегодня на улице -26, старт 4-5 сек. Считаю что нормально. Завтра обещают -33, погляжу что изменится. Масло в моторе лукойл 10w-40 (синтетика)

Что за масло? Ни разу не слышал о 10w40 синтетика:huh:, может чего то не знаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Scapegoat сказал:

Что за масло? Ни разу не слышал о 10w40 синтетика:huh:, может чего то не знаю :rolleyes:

10W40 - это полусинтетика. Дизель до - 30 без вопросов, сегодня -37 отстоял без запуска сутки. Во все табло высветилась в красном цвете батарея(+:-), приехали, а не хрен и мотор мучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Groznyi 10-40 нет синтетики - это полусинтетика и за -30 она будет как солидол, а в -35 уже как вазелин.

У меня залит Лук армотех 5-40 вчера -30 без проблем, но крутил на 1-2 сек дольше и на слух более вяло чем в -20, но это я считаю норма. 8 секунд, если реально 8 !!! это дохера, включи секундомер проверь, может просто померещилось. Акум у меня российский 2 года ему, свечи летом менял, провода старые, но при замене свечей я их все проверял тестером, бензин заправляю на проверенных азс. Вчера двух трактористов во дворе "заводил", естественно с ехидной ухмылкой и чувством гордости за свой 15 летний мерс.

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Scapegoat сказал:

Свечи давно меняли? В качестве заливаемого топлива уверены? Какое давление в топливной магистрали, не падает ли оно со временем?

Вообще увеличение времени запуска с понижением температуры это нормально, но все же проверить свечи и топливную систему не помешает.

У наших моторов отличительная черта от остальных иномарок, они хорошо в морозы заводятся

Лично у меня автозапуск на -18 

Топливо нормальное, Лукойл 95. А вот свечи не менял с момента покупки авто, хотя планировал это сделать ещё год назад. С отпуска приеду, обязательно поменяю. Давление топлива в рампе не замерял. Кстати, топливный фильтр тоже не менял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Groznyi 10-40 нет синтетики - это полусинтетика и за -30 она будет как солидол, а в -35 уже как вазелин.

У меня залит Лук армотех 5-40 вчера -30 без проблем, но крутил на 1-2 сек дольше и на слух более вяло чем в -20, но это я считаю норма. 8 секунд, если реально 8 !!! это дохера, включи секундомер проверь, может просто померещилось. Акум у меня российский 2 года ему, свечи летом менял, провода старые, но при замене свечей я их все проверял тестером, бензин заправляю на проверенных азс. Вчера двух трактористов во дворе "заводил", естественно с ехидной ухмылкой и чувством гордости за свой 15 летний мерс.

@СУПЕРГЕН Роман, про масло я знаю, у меня залито 5w40, синтетика. Запуск в -30 попробую снять на видео, если получится, потом выложу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С маслом немного напутал. Залито лукойл genesis armortech 5w-40. Картинка канистры ниже

 

 

Ночью было -31, сейчас -29: завелась секунды через 4. Крутилась не очень бодро, пару минут постукивали гидрики. Ну а так - масла в трансмисии загустели сильно, первые 10 км тяжело ехала. Потом вроде норм

 

вискомуфты сейчас нет вообще, если это имеет значение

IMG_5661.PNG

Изменено пользователем kot728i

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикурил, завёл. Залито 5-40 лук обычный и годовалый АКБ. За велась, но моргает Лоу рейнж, думаю отогреется погаснет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН, но есть синтетика 10-60, у Мобила)))) Но я не знаю как она зимой

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-31 всю ночь стояла на улице,вчера с утра поменял свечи,200 км назад заменил масло (лукойл люкс сн 5w-40) и фильтр,завелась за секунду :)

...а забыл,в августе заменил масла в редукторах и раздатке.

Изменено пользователем DocFed

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed в редуктора тоже залил недавно синтетику, катится даже в такой мороз как летом))

@DocFed

Изменено пользователем alex00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Groznyi сказал:

Топливо нормальное, Лукойл 95. А вот свечи не менял с момента покупки авто, хотя планировал это сделать ещё год назад. С отпуска приеду, обязательно поменяю. Давление топлива в рампе не замерял. Кстати, топливный фильтр тоже не менял. 

Ну так свечи то менять надо!

Если давление в топливной нормальное, то фильтр менять не надо, кстати 3200-3500 стоит, неоригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Scapegoat сказал:

Ну так свечи то менять надо!

Если давление в топливной нормальное, то фильтр менять не надо, кстати 3200-3500 стоит, неоригинал

Для Mercedes W163 ML320 ML430 ML55 AMG Топливный Фильтр OEM 163 477 07 01 Новый QP0107
http://s.aliexpress.com/qMvUNJNJ
(from AliExpress Android)

Автомобилей топливный фильтр для двигателя M112 M113 M111 Mercedes W163 ML 320 МЛ 230 МЛ 430 ML55 AMG 1634770201 1634770701 чистого Топлива
http://s.aliexpress.com/mIR7vqie
(from AliExpress Android)

 

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи,вчера такие поставил,зазор между электродами 1 мм,все по фэншую а цена ваще сказка

Screenshot_2017-01-07-15-24-27.png

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed Привет! чёт номер не бьётся в экзисте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже минус 27-30 чето даже не хочется выезжать. Резинки и амортизаторы жалко. А так, Лучек рулитB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования