Перейти к содержанию

Дизель или бензин?


Antoxer

Рекомендуемые сообщения

Просто, но не всегда дешево :)

это я про лопнувшие гильзы. Мотор термически нагруженный изначально

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

https://www.avito.ru/magnitogorsk/avtomobili/mercedes-benz_m-klass_2001_779966586 а этот не нравится?

В 21.12.2016 в 22:12, Толич сказал:

330 000х1,6=528 000 км. Многовато даже для МЛ))))

 

 

В 21.12.2016 в 22:19, Antoxer сказал:

@Толич так он вроде может быть прошит? Или ошибаюсь?

Прошит под км

 

и как узнать шит или не шит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там темка появилась : "Расход в -30",  вот почитай и сделай выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если найдешь дизель в хорошем состоянии конечно бери дизель.В кз я не смог найти, все в плохом состоянии, а цены ставят заоблачные, взял бензин, пока не пожалел тем более с нынешними ценами на дизельное топливо )))

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизель, конечно, имеет массу плюсов, но и цена на авто как-то сразу выше, поэтому иногда выгоднее купить бензин, да и зимой проще завестись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме не освещено что лучше и хуже у мня было три дизеля послелние годы и бензинка у жены

плюсы:

1. Он работает как настоящий вездеход

2. Приемистый сразу рвет а если зачиповать то вообще все классно

3. Расход горючего и не очень в полтора раза меньше бенинки от 10 до 12 литров на 100 км что с годами значительо выгоднее

минусы:

1. Воняет солярой

2. Зимой проблема приниже 25-30 град мороза соляра мерзнет бензин нет

3 свечи накаливания ломаются

все остальное одинаково

 

WDC163113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MVE707 сказал:

В теме не освещено что лучше и хуже у мня было три дизеля послелние годы и бензинка у жены

плюсы:

1. Он работает как настоящий вездеход

2. Приемистый сразу рвет а если зачиповать то вообще все классно

3. Расход горючего и не очень в полтора раза меньше бенинки от 10 до 12 литров на 100 км что с годами значительо выгоднее

минусы:

1. Воняет солярой

2. Зимой проблема приниже 25-30 град мороза соляра мерзнет бензин нет

3 свечи накаливания ломаются

все остальное одинаково

 

В минусах, однозначно исключить первый и третий пункты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MVE707 сказал:

В теме не освещено что лучше и хуже у мня было три дизеля послелние годы и бензинка у жены

плюсы:

1. Он работает как настоящий вездеход

2. Приемистый сразу рвет а если зачиповать то вообще все классно

3. Расход горючего и не очень в полтора раза меньше бенинки от 10 до 12 литров на 100 км что с годами значительо выгоднее

минусы:

1. Воняет солярой

2. Зимой проблема приниже 25-30 град мороза соляра мерзнет бензин нет

3 свечи накаливания ломаются

все остальное одинаково

 

По поводу минусов не согласен с тем, что солярой воняет, да и у зимней солярки порог замерзания гораздо ниже -30 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею отрицательный опыт с дизелем зимой дважды когда соляра заявленная на АЗС как до -32 загустела при -26 и машину не смог запустить пока не оттащил в подземную стоянку Ашана там бы небольшой плюс оттаяла долил 20 литров теплой соляры а антигеля мобиль только тогда завелась. А то что соляра воняет надо просто обойти машину когда запустите и все почувствуете сами, опять же это только мое мнениеа так я за тракторов 

WDC163113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2017 в 14:46, nazarchyk сказал:

дизель, конечно, имеет массу плюсов, но и цена на авто как-то сразу выше, поэтому иногда выгоднее купить бензин, да и зимой проще завестись

плюсуюсь, дизель- всё таки для тех у кого времени и свободных денег больше среднего по области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно бензин !!!

У самого всегда на бензине были и будут, т.к. имею перед собой примеры "дизилистов" 3-и шт. на работе :D, описывать их танцы с бубнами, особенно зимой нет смысла, я думаю они и так всем известны, а да, еще служебный микроавтобус, тоже дизельный, купили - с июня 2016 г. из ремонтов не вылезает )))

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапов а какой автобус,марка,модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель можно но только новый,б/у дизель на хрен надо экономии не какой с учётом сколько стоит солярку а вот гемороя можно хапануть.Были у меня дизельные микрики,к примеру форд транзит 87 года машина стоит 100тр так вот сдох на ней ТНВД прихожу думаю на за 5 тыс по любому куплю его а не тут то было,тот что в луже на разборке валялся стоил 20,с полки 25 а после ремонта 35+ форсунки уж не помню их цену+ регулировка ТНВД на стенде,вообщем 50-60 тр а машина 100стоила.Потому на дизеле и говорят ремонт топливной аппаратуры а это ТНВД,форсунки,чистка рампы,замена всех фильтров и регулировка на стенде

Изменено пользователем Геннадий саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Геннадий саныч сказал:

Дизель можно но только новый,б/у дизель на хрен надо экономии не какой с учётом сколько стоит солярку а вот гемороя можно хапануть.Были у меня дизельные микрики,к примеру форд транзит 87 года машина стоит 100тр так вот сдох на ней ТНВД прихожу думаю на за 5 тыс по любому куплю его а не тут то было,тот что в луже на разборке валялся стоил 20,с полки 25 а после ремонта 35+ форсунки уж не помню их цену+ регулировка ТНВД на стенде,вообщем 50-60 тр а машина 100стоила.Потому на дизеле и говорят ремонт топливной аппаратуры а это ТНВД,форсунки,чистка рампы,замена всех фильтров и регулировка на стенде

Ошибочное мнение, не проблемный только "самокат"......вон пол форума в темах как трах..тся с бензинками, то не едет, то стучит,  то не заводиться, то жрет ведрами ))))) А форды как и французы всегда были го..ном, так как там изначально производитель заботиться о том чтоб владельцы иблись при ремонте.

Хотя серёга с самары все что-то ищет в своем дизеле и мешает машине работать )))):D но тем не менее машина не стоит, катает хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерс должен быть дизельным!)))

по существу: катаюсь на 270 почти 5 лет.

плюсы:

1. танк по тяге. если бы не автомат-я  и с внедорожниками поспорить мог. вижка хватает за глаза. собственно, и в городе и на трассе тоже. 

2. нифига он не ломучий и не проблемный . замена 2х шайб под форсами за 5 лет....... смешной ремонт.(сейчас, бедняга, встал((((((жду резиночки на регуль давления в рейке.400р)

3. в минуса ни разу не пользовался зимним топливом. присадки-антигеля хватает(отчасти, это и минус-вечно лишняя баклажка и шприц зимой в салоне катаешь). запуск спокойно

минусы: 

1. по утрам летом не люблю  запускать.форточки у соседей открыты. но рядом дизельная тойота))))) меня не слышно)))

2. не везде есть заправки с ДТ. а с камазов сливать как-то ссыкотно.

3. газ не поставить. а цены на ДТ растут быстро

4. на холостом ходу и разгоне легкий шумок двигателя и вибрация. которые через 5 минут перестаешь замечать.

 

и скажу я вам-топливо у нас по качеству не лукойл))) в РФ моя ласточка просто кайфует!

 в общем-это любовь!) ни за что на зажигалку не променяю)

 

но вот 4х литровый..... у занкомых 1мл и 2гелика.... плачут. но, честно, не уверен, что это проблема движка. хоть и говорят, что он какой-то недоношенный....

конкретно про этих трех владельцев могу сказать-наездники!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, case13 сказал:

мерс должен быть дизельным!)))

по существу: катаюсь на 270 почти 5 лет.

плюсы:

1. танк по тяге. если бы не автомат-я  и с внедорожниками поспорить мог. вижка хватает за глаза. собственно, и в городе и на трассе тоже. 

2. нифига он не ломучий и не проблемный . замена 2х шайб под форсами за 5 лет....... смешной ремонт.(сейчас, бедняга, встал((((((жду резиночки на регуль давления в рейке.400р)

3. в минуса ни разу не пользовался зимним топливом. присадки-антигеля хватает(отчасти, это и минус-вечно лишняя баклажка и шприц зимой в салоне катаешь). запуск спокойно

минусы: 

1. по утрам летом не люблю  запускать.форточки у соседей открыты. но рядом дизельная тойота))))) меня не слышно)))

2. не везде есть заправки с ДТ. а с камазов сливать как-то ссыкотно.

3. газ не поставить. а цены на ДТ растут быстро

4. на холостом ходу и разгоне легкий шумок двигателя и вибрация. которые через 5 минут перестаешь замечать.

 

и скажу я вам-топливо у нас по качеству не лукойл))) в РФ моя ласточка просто кайфует!

 в общем-это любовь!) ни за что на зажигалку не променяю)

 

но вот 4х литровый..... у занкомых 1мл и 2гелика.... плачут. но, честно, не уверен, что это проблема движка. хоть и говорят, что он какой-то недоношенный....

конкретно про этих трех владельцев могу сказать-наездники!

 

 

Сколько ты проехал за 5 лет?,у меня пробег 300-400в день был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало. тыщ 130

1 минуту назад, Геннадий саныч сказал:

Сколько ты проехал за 5 лет?,у меня пробег 300-400в день был

мало, тыщ 130

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, case13 сказал:

мало. тыщ 130

мало, тыщ 130

Вооооооот потому и сломаться не успел к счастью

Изменено пользователем Геннадий саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Геннадий саныч сказал:

Вооооооот потому и сломаться не успел

таки осмелюсь спросить: какой пробег имеет ваш автомобиль? и где вы его накатали и на каком топливе?))))

мой 255т.км(это по одометру. реальный .......)

Изменено пользователем case13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про дизеля писал на нем было 400тыс и я ещё 170,когда был мл бенз 3,2 то пробег был 345+ я 80+ родственник 210 и до сих пор в мотор не лазили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё была Тойота бензин правый руль купил был пробег 230,я накатал 310 ни разу фильтр масляный не менял а масло подливал только отработку из бочки в гараже мотор как часики так и продал

Изменено пользователем Геннадий саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки я вас не могу понять: вы говорите о пробеге в 570 т.км. и при этом ругаете дизель???????

и хвалите 635 на бензинке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, case13 сказал:

таки я вас не могу понять: вы говорите о пробеге в 570 т.км. и при этом ругаете дизель???????

и хвалите 635 на бензинке???

Я выше писал о том что дизель старый смысла нет,потому как не сэкономить и что замена топливной аппаратуры или ремонт это космические суммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Геннадий саныч сказал:

А ещё была Тойота бензин правый руль купил был пробег 230,я накатал 310 ни разу фильтр масляный не менял а масло подливал только отработку из бочки в гараже мотор как часики так и продал

чур меня чур!!!!

пардонЪ, не могу боле продолжать с вами разговор. ввиду нашего разного понимания к подходу техобслуживания автомобилей.

в мерс отработку и без смены фильтра....... извините, я в москвич лью синтетику от мобил с заменой каждые полгода-год(8000 он не пробегает).нам друг друга не понять

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, case13 сказал:

чур меня чур!!!!

пардонЪ, не могу боле продолжать с вами разговор. ввиду нашего разного понимания к подходу техобслуживания автомобилей.

в мерс отработку и без смены фильтра....... извините, я в москвич лью синтетику от мобил с заменой каждые полгода-год(8000 он не пробегает).нам друг друга не понять

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования