Перейти к содержанию

Центральный замок


Евген90

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток,много мучился в поисках но так ничего и не нашел,короче в машине установлена сигналка,но почему то не подключена к цз,попытался подключить собственноручно,но ничего не получилось,не нашел я провода для подключения,пожалуйста тыкните меня носом в эти провода и как их правильно подключить!!!!так же не работает ни один сервопривод на климат контроле,диагностики в моем городе нет!и не работает сигнал,реле не щелкает,менял местами,предохранитель целый,подскажите друзья,сегодня весь день впустую провел так ничего и не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2дня маловато для штудирование форума - все озвученные проблемы есть в разных темах - поиск поможет, лучше сначала читателем быть...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Евген90 написал:

,но почему то не подключена к цз,попытался подключить собственноручно,но ничего не получилось,не нашел я провода для подключения

как делал, что делал, к чему пробовал подключать? ничего не понятно...... есть провода от кнопки на консоли до ААМ к ним пробуй.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kovax написал:

2дня маловато для штудирование форума - все озвученные проблемы есть в разных темах - поиск поможет, лучше сначала читателем быть...

Две недели уже как владелец))))успел начитаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, СУПЕРГЕН написал:

как делал, что делал, к чему пробовал подключать? ничего не понятно...... есть провода от кнопки на консоли до ААМ к ним пробуй.

 

Сигналку нашел в машине,старый хозяин ничего про нее не говорил,она не подключена совсем к цз,решил попробовать сам подключить,но не разобрался где сам блок aam,и где именно эти провода,под капотом два блока,отключал их полностью но цз всё равно работал с кнопки на центр панели,вот и прошу тыкнуть пальцем где именно эти провода,и как я понял они управляются минусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Евген90 написал:

как я понял они управляются минусом?

да, правильно.....

Если умеешь работать с электросхемами скачай и установи программу StarFinder. Я себе тоже скоро буду ставить "открывашку", так что подсказать могу только по теории, на практике чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евген90 и ещё, если хочешь получить более быстрые ответы., указывай год машины и рестай/дорестайл.....я так понял у тебя рест 2001 г.в.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, СУПЕРГЕН написал:

@Евген90 и ещё, если хочешь получить более быстрые ответы., указывай год машины и рестай/дорестайл.....я так понял у тебя рест 2001 г.в.?

2002 Рестайл,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, СУПЕРГЕН написал:

да, правильно.....

а может и не прав я......посмотрел сейчас схему, на ресте чуть по-другому.... сейчас скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Евген90 написал:

2002 Рестайл,

ну, хрен знает, по твоему вину 09.2001 г.в., ладно не в этом суть....

 

n72s23 в правом нижнем углу, кнопка дверей

провод один, тут совет Гуру нужен.

График1.jpg

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, СУПЕРГЕН написал:

провод один, тут совет Гуру нужен.

Закрытие провод на массу, открытие через резистор 1к на массу, если точно помню...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, СУПЕРГЕН написал:

ну, хрен знает, по твоему вину 09.2001 г.в., ладно не в этом суть....

 

n72s23 в правом нижнем углу, кнопка дверей

провод один, тут совет Гуру нужен.

График1.jpg

Короче мне лучше обратиться к электриком чтоб они все сделали,так как я вообще ниче не понимаю в этой схеме(

Спасибо за помощь всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kovax написал:

Закрытие провод на массу, открытие через резистор 1к на массу, если точно помню...

мне конечно незачем, но так для общего развития,@kovax т.е. на розовый если подать минус то это закрытие, а если на него же через резистор и тоже минус то открытие, так? И данные по резистору можно узнать только при вскрытии, или есть данные в других источниках, типа ВИС и.тп.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН данные в техкарте на установку сиг - в инете есть и профильных форумах - у меня так сделано.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax ну, т.е. розовый это минус, на который подаётся разное напряжение, а ААМ уже реешает открыть или закрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придумал сделать проще,только незнаю сработает ли,поставить сервопривод на собачку водительской двери,и от сигналки ее спокойно запитать,сработает ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Евген90 написал:

Я придумал сделать проще,только незнаю сработает ли,поставить сервопривод на собачку водительской двери,и от сигналки ее спокойно запитать,сработает ли это?

нет слов.....:blink: проверь нажатием на собачку остальные закроются....значит вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, СУПЕРГЕН написал:

@kovax ну, т.е. розовый это минус, на который подаётся разное напряжение, а ААМ уже реешает открыть или закрыть?

да, так на многих авто реализовано.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kovax написал:

да, так на многих авто реализовано.

@Евген90 вот понял?!, те готовое ПРОСТОЕ!!! решение,

Так что Марку @kovax пузырь коньяка за инфу, мне - спасибо как ШтЫрлицу:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что будет в тему. Дорестайл 98 год, управление ЦЗ идет по одному проводу, массой и открывается и закрывается. Что то подсказывает мне, что так не должно быть (на кнопку ЦЗ реагирует только в одну сторону, один раз нажал - открыто, второй раз нажал - закрыто). С ключа ЦЗ не работает. (т.е. при повороте водительской личинки открывается только водительская дверь), радиоканал ЦЗ также не управляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EAGLE дорест строго 2 провода минусом, рест один провод - все проверено и выверено. кнопки же качелька...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax , да понимаю, сигналок больше десятка переставил, со своей как всегда проблемы. Куда копать пока хз. 1 провод и реагирует вот именно как описал - одна подача минуса - открытие, вторая подача - закрытие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у дореста 2 провода с кнопки на ААМ идет же.

я сначала чтобы моск не кипятить тупо на реле штатные подключал по обычной схеме и все работало отлично, когда уже новую сигу ставил решил все причесать, чтобы ни каких лишних проводов и сделал как просится.

в ресте (1 провод) я пробовал - сколько раз минусом не тыкай - всегда закрытие идет...

да и личинка работает на лок/унлок --- смотри кнопки в замках - может микрик какой запал...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax , как вариант, ещё раз прочесать концевики в дверях...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования