Перейти к содержанию

После замены масла в ГУР воет ML W164


sw136

Рекомендуемые сообщения

мой , и главное масло не жалей . как писал один не сделаешь

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Дядя ВОВА написал:

@БулВиталий@sw136

Виталик, судя по вопросам

Василя (только не обижайся)

ни хрена он ничего не сделает.

Василь, ищи хорошего спеца по рейкам и ГУРам

и будет тогда тебе щастье.

А может я и ошибаюсь,
терпенье и труд все, даже ГУР перетрут))))

Так я уже все сделал, пока не воет, рейка не перетёрта(вроде)! А вот терпение хватило кое как честно! Зачем искать хорошего спеца по рейкам и гурам-если проблема решена???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот видишь , я так же вылечил нескольким клубням так насосы приговоренные к замене , очередная жертва возле гаража месяц стоит , нет времени , захлестнула основная работа , доноров уже кругом гаража со всех сторон , не знаю когда я их успею попилить

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ещё раз огромное за помощь! Сейчас у всех запарка перед новым годом, хочется все успеть доделать!:D А про доноров, ты разбираешь авто? Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

 то тоже заметил подвывает на прогретом, решил проверить уровень в потемках , поддолить  и чутка перелил ) чем грозит перелив ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Речь конечно о ГУРЕ, но в основном тема создана для 164! Что будет на 163 не знаю(наверное грязный бачок и рядом около него пространство от вытекающего масла), со временем длительным от завывающего насоса кирдык системе ГУРа. наверное так.

Изменено пользователем sw136
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова открываю вопрос, после замены масла в гуре- сегодня проехал около 30 км, стало руль закусывать, при нажатии на газ руль крутится, на сфетофоре просто так без усилий руль не повернуть! Посмотрел уровень масла в бачке, всё норм! Завёл авто поехал вроде все норм, но при очередном повороте руля он как бы немного прикусывается, сопротивляется, но потом всё неожиданно пропадает, и так все повторялось весь вечер при эксплуатации авто! БулВиталий, форумчане что это может быть теперь- с рулевой, помогите плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но на следующий день всё пропало, всё работало в штатном режиме! Сегодня проехал около 150 км, как только стал разворачиваться руль вывернул на полную до отказа и снова стал закусывать. Немного погодя снова всё пропало? Может что то было у вас соклубни? Есть предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sw136 что то мне подсказывает что ремонт рейки тебя ждёт... Похоже на кольца червяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex00 сказал:

@sw136 что то мне подсказывает что ремонт рейки тебя ждёт... Похоже на кольца червяка.

на 163-м так крестовина рулевая подклинивает, ни один человек на форуме уже вэдэшкой её побрызгал и проблема ушла на задний план.

Изменено пользователем Alex_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_nik я свою тоже менял, но там отклонение от среднего положения подклинивало, чуть руля. А тут именно от оборотов зависит, как я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие, а что менял рейку, или крестовину, то какую?

21 час назад, alex00 сказал:

@Alex_nik я свою тоже менял, но там отклонение от среднего положения подклинивало, чуть руля. А тут именно от оборотов зависит, как я понял

Привет-Крестовину менял или рейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sw136 я рейку делал. Но у меня 163 кузов. А рейку перебирал из за того что руль закусывало и тяжело временами крутился в одну сторону. Сьело второпластовое кольцо червяка.  Потом ещё и крестовину рулевого карданчика менял, нижнюю. Но там лёгкое подзакусывание при отклонении от среднего положения руля было независимо от оборотов. Особенно заметно по трассе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы отлично узнать у владельцев 164, но к сожалению их мало, что ж будем разбираться, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли запчасти, бачёк и масло по допуску! Скоро в сервис на замену, по результатам отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2017 в 16:07, sw136 сказал:

Пришли запчасти, бачёк и масло по допуску! Скоро в сервис на замену, по результатам отпишусь!

Ждём, очень интересно, меня скоро это ждет.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_5043.thumb.JPG.e431920362e6e7ab218c57ada1911407.JPGВидна кашица грязи в бачке сепараторного типа Заменил масло и бачек! Ура, тестирую и отзыв выкладываю!

IMG_5033.JPG

IMG_5034.JPG

IMG_5035.JPG

IMG_5036.JPG

IMG_5041.JPG

IMG_5042.JPG

IMG_5044.JPG

Изменено пользователем sw136
Добавление фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло Феби залил, влезло где то около 800 мл.! Вот ссылка на короткое первое видео(реально первое)-

 

Изменено пользователем sw136
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2017 в 08:46, sw136 сказал:

Масло Феби залил, влезло где то около 800 мл.! Вот ссылка на короткое первое видео(реально первое)-

 

Ну как, проблема с гулом у вас ушла??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да теперь проблем нет, руль стал крутиться без проблем, гула, даже чуть легче! Масло от частой замены, теперь идеально чистое в бачке!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2016 в 19:10, БулВиталий сказал:

для хорошей промывки нужно как минимум раза 3-4 его сливать и желательно как можно больше чтобы сливалось

я делаю так

для промывки беру шланг 1м удлинняю ту часть которая приходит в бачек обратно на бочке глушу , для промывки у меня есть уже подготовленный бачек с обточенным горлом где закрывает крышка , туда одет кусок шланга от радиатора с хомутом , в шланг вставлена большая воронка впритык ,

мои действия .

шланг обратки в лейку и завожу добавляю примерно 0,5л масло от старых замен или нового для того чтобы обьем был больше и хватило времени в момент подлива нового при слитии , второй человек сидин в машине крутит и заводит по надобности машину, в итоге вся муть начинает подниматся , когда муть поднимается хорошо глушу машину , шланг в пустую канистру в руки открытую бутылку с жижей и рядом на стульчике еще одна открытая , потом командую старт , человек заводит машину и начинает прокручивать руль влево и вправо , я в этот момент лью новое масло в воронку , в итоге происходит замена , примерно влив полтора коробки командую стоп , глушим и шланг с обратки вынимаю из канистры с мутью и обратно вставляю в воронку ,опять старт о кручение руля ,  и так по кругу 3-4 раза , потом все становится действительно промыто ,последняя процедура это замена бачка на новый или промытый под давлением с солярой или Уайт спиритом , устанавливаю бачек , и заводим , клапан кстати на втором примерно промытии откручиваю шланг и несколькими движенииями туда обратно его как бы разрабатываю , бывали моменты когда он подвисал и насос просто выл из за того что жижа шла по кругу без сопротивления и поэтому выл насос из за нехватки жижи ,

советую кто будет делать данную операцию . заранее отставить один литр в сторону , дабы потом может не хватить на заливку чистого , для замену советую брать не менее 6-7 литров масло феби наш заменитель оригинала  08972 вроде в 163

данная операция применима к 163? или только на 164 прокатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял этот текст и написан про 163, но это в другой ветке пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему для определенной марки , это при запущенной жиже может применятся к любому авто у которого еще не все затрещало и есть шанс , как говорится надежда умирает последней

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2017 в 10:46, sw136 сказал:

Вот ссылка на короткое первое видео(реально первое)

 

Посмотрел видео из за названия, ради интереса как разбирается бачок, оказывается нифига не разбирается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте! Братцы, а можно уточнить, где клапан расположен который надо разработать и как к нему подобраться? Если можно то картинку выложите, пожалуйста.

Просто такое ощущение, что он западает и жидкость возвращается и не поступает в систему, имеется факт выдавливания жидкости из бачка. Ранее поменял бачок и жидкость, по ходу движения появился звук, схожий с работой пустого гидрача, остановился, заглянул в бачок, а он под жвак, хотя при замене заливалось все по уровню. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования