Перейти к содержанию

После замены масла в ГУР воет ML W164


sw136

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане, подскажите пожалуйста после замены масла в гуре, начал выть гур, на прогретом авто слышно как работает насос гура, при повороте гура на стоячем авто ничего, но стоит включить драйв и чуть дать усилие(сопротивление)колесам сразу начинает выть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При открученой крышке бачка и заведенной машине руль влево вправо до упора, несколько раз делали?

Изменено пользователем Руки-крюки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!:mellow:

Это воздух?

Нужно прогреть авто? Завтра утром попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только , мог залечь клапан стоящий в выходном отверстии гура ,а мог и бачек до кондиции дойти , советую минимум его вымывать под давлением с солярой или Уайт спиритом , нужно выкрутить шланг и тупым не острым предметом пару раз туда назад сделать , клапан там с пружиной , воздух если все хорошо должен выходить сразу и моментом , если менял масло то главное правильно помыть систему , для этого нужно 6-7 литров масла , я клубням уже не раз мыл , у одного вообще выл по страху , промыли клапан этот выкрутили продули , все все прошло , да бочек еще новый поставили , даже утренний вой прошел

  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где конкретно находится этот клапан? А то на выходе ГУРА мне не понятно! Помоги плиз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заглушенном авто при кручении руля, вышел воздух (пузырьки ) при быстром вращении.

А при быстром вращении и открытом бачке жидкость выходит через верх!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sw136 написал:

На заглушенном авто при кручении руля, вышел воздух (пузырьки ) при быстром вращении.

А при быстром вращении и открытом бачке жидкость выходит через верх!???

Вопрос не понял, но жидкость ни при каких обстоятельствах через верх не выходит. При работе ГУР в бачке нет давления. И руль крутить нужно на заведенном авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутил на днях руль на заведённом авто с открытой крышкой бачка, как гудел так и гудит, ни капли не помогло. Сегодня вывесили авто(перед), на неработающем авто стал крутить руль, воздух выходил пузырьками, а вот когда стал сильно резко крутить руль, тогда масло стало выливаться из бачка. Потом воздух (пузырьки) пропали, покрутил ещё раз спокойно несколько раз, завел авто, проехался от сервиса до дома, вой  ГУРА прекратился,вот теперь думаю не появиться ли он опять завтра с утречка!???? И как туда попал воздух мне не понятно!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне пожалуйста, откуда после замены масла воздух, какой там клапан на рейке, на схеме можно его показать, почему необходимо менять бачёк гура, он то причём после замены, если до замены всё было хорошо??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз знающие люди!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бочке гура есть фильтр, и возможно при замене масла вся старая грязь в системе забила этот фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели можно его забить настолько, чтобы воздух не выходил, но на заглушенном авто, при кручении руля все же воздух выходит(пузырьки) бляха откуда они туда попадают, мне БулВиталий говорит что на насое гура есть клапан, так он мог залечь? Как может он залипнуть если там пружина, при замене масла путём его добавления, как в систему мог попасть воздух да ещё и забить этот фильтр в бачке? Для меня просто фантастика какая то!

Изменено пользователем sw136
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан может плохо перекрыватся или открытся на постоянку , это как вариант

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот клапан меняется или как ты мне подсказал, его просто разработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex00 написал:

в бочке гура есть фильтр, и возможно при замене масла вся старая грязь в системе забила этот фильтр

 

А откуда там "старая грязь"? ))))) И как она вообще может образоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только одни вопросы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы хотелось ответы получить на столь занимательные вопросы и актуальные темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DILLER написал:

А откуда там "старая грязь"? ))))) И как она вообще может образоваться?

Грязь образуется от износа узлов рулевой рейки и ГУРа.... и поверь, ее достаточно много..

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки, я разработаю этот клапан, у меня все заработает, выть перестанет! А грязь откуда будет появляться, если масло полностью заменено на чистое новое!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для хорошей промывки нужно как минимум раза 3-4 его сливать и желательно как можно больше чтобы сливалось

я делаю так

для промывки беру шланг 1м удлинняю ту часть которая приходит в бачек обратно на бочке глушу , для промывки у меня есть уже подготовленный бачек с обточенным горлом где закрывает крышка , туда одет кусок шланга от радиатора с хомутом , в шланг вставлена большая воронка впритык ,

мои действия .

шланг обратки в лейку и завожу добавляю примерно 0,5л масло от старых замен или нового для того чтобы обьем был больше и хватило времени в момент подлива нового при слитии , второй человек сидин в машине крутит и заводит по надобности машину, в итоге вся муть начинает подниматся , когда муть поднимается хорошо глушу машину , шланг в пустую канистру в руки открытую бутылку с жижей и рядом на стульчике еще одна открытая , потом командую старт , человек заводит машину и начинает прокручивать руль влево и вправо , я в этот момент лью новое масло в воронку , в итоге происходит замена , примерно влив полтора коробки командую стоп , глушим и шланг с обратки вынимаю из канистры с мутью и обратно вставляю в воронку ,опять старт о кручение руля ,  и так по кругу 3-4 раза , потом все становится действительно промыто ,последняя процедура это замена бачка на новый или промытый под давлением с солярой или Уайт спиритом , устанавливаю бачек , и заводим , клапан кстати на втором примерно промытии откручиваю шланг и несколькими движенииями туда обратно его как бы разрабатываю , бывали моменты когда он подвисал и насос просто выл из за того что жижа шла по кругу без сопротивления и поэтому выл насос из за нехватки жижи ,

советую кто будет делать данную операцию . заранее отставить один литр в сторону , дабы потом может не хватить на заливку чистого , для замену советую брать не менее 6-7 литров масло феби наш заменитель оригинала  08972 вроде в 163

  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это отличный эталон замены масла, а как снимать бачок, он ведь вторым шлангом впритык к месту крепления состыкован, нет места чтоб подлезть под него и снять даже хомут, или есть возможность его чутка подтянуть? Куда тянуть подскажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 164 не сталкивался не подскажу , главное понятен принцип промывки и замены

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем спасибо БулВиталию, поступил как он сказал, снова слил масло, открутил патрубок от насоса, разработал клапан(тупым не острым предметом), снял бачок промыл его бензином смешанным с соляркой, так же с использованием сжатого воздуха. Из бачка поначалу вытекала мутная жидкость, потом чистая. Всё собрал в обратном порядке, теперь тьфу, тьфу тишина, ничего не гудит. Осталось чуток подождать для пущей уверенности! В следующую замену в гуре, куплю новый бачок, старый разберу и посмотрю что там внутри, клапан трогать не буду, если при замене бачка гур выть не будет, значит клапан не причём. Кстати когда на него нажимал, разрабатывал, из него выдавливало под давлением масло, вот поэтому и есть сомнения по его залипанию (подлипанию), эксперементировать не стал, лень третий раз лезть было, действовал наверняка(но как интересна суть проблемы????) как говориться Истина где то там.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий@sw136

Виталик, судя по вопросам

Василя (только не обижайся)

ни хрена он ничего не сделает.

Василь, ищи хорошего спеца по рейкам и ГУРам

и будет тогда тебе щастье.

А может я и ошибаюсь,
терпенье и труд все, даже ГУР перетрут))))

Изменено пользователем Дядя ВОВА

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования