Перейти к содержанию

Каналы продувки катализаторов.


sheser

Рекомендуемые сообщения

Все привет. У меня вопрос к профессионалам. Машина ML320 2002 года америкос. При пробеге 113000 миль, каты живые (диагностика не ругается на них). Периодически  загорается check, ошибка 0410. Тушу его китайским диагностом. Грамотные диагносты сказали что забиты каналы продувки катов. Насос, клапана все проверили и прочистили. Для чистки каналов сказали, что нужно снимать головы. Вот у меня и возник вопрос к вам, как специалистам, нет ли другого способа почистить каналы продувки катализаторов. Или мне ждать пока умрут каты (вырезать с прошивкой на евро 2 ) или пока загремит цепь ГРМ. Как то не хочется трогать головы по пустякам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может дело и не в забитости каналов, в старе есть пункт меню проверки продувки, его запускали?

и даже если проверка не проходит, то проходимость каналов можно проверить другими способами.

 

на 2002 году система врыска МЕ2.8 там можно отдельно убить контроль продувки и забыть

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время диагностики принудительно включали продувку, но показания на лябдах не менялось. Сказали что должно меняться и по зтому приговорили каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования