Перейти к содержанию

Вопросы по вебасто


fomin66

Рекомендуемые сообщения

Комфорт это хорошо, только вот мне важнее чтоб мотор был теплым.
Кто нибудь подскажет как изменить алгоритм работы ?

Мне комфорт в -30 не так важен как теплый мотор.
Холодную 5-ю точку я переживу, а вот мотору холодные запуски жизни точно не добавят.

А холодов у нас 9 месяцев + малоснежное уральское лето )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, fomin66 написал:

Кто нибудь подскажет как изменить алгоритм работы ?

я подсказал самый простой и дешевый способ. сложнее - купить отдельный модуль управления котлом (не вебастовский, а на кархелпе продают) и там запрограммировать режим догревателя, но в автономном режиме - хз получится ли - управление по CANу там уже...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Марк.

Я наверное обнаглею если попрошу Вас более подробно изложить как Вашу мысль реализовать, или нет?

А то я не сильно силён в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fomin66 у Вас есть друг установщик - озвучте идею - думаю найдет решение...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо за мысль. Сначала попробую выставить климат на минимум и посмотреть как прогреется мотор. Судя по WIS сперва происходит нагрев салона до определенной температуры, за тем подключается нагрев мотора. Следуя этой логике чем быстрее прогреется салон тем быстрее подключится ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2016 в 08:24, Fantom_ot написал:

Моё почтение присутствующим.

 

Дело вот в чем - при -11 вебасто не заводится , а бывает жужжит но не запускается . 

Поехал к шаману, он по Вангавал, и изрёк : " Удалил 2 ошибки ( низкое напряжение и не запускается). Видать аккумулятор подсел"!

С этой инфой , придя домой, я полез вытаскивать этот баян, называемый аккумулятором ( предварительно запитав авто на подкапотные клемы). Вынул его и был вынужден выкурить сигарету, потому как дата производства на нем 2011 год ( варта). Понимая , что пятилетний Аккум врядли удастся оживить, я решил все же попробовать.  Отогрел его и поставил на зарядку ( на 6 ампер). Когда зарядка показала "Заряжен", установил его на авто, и вебасто запустилась  ( на улице -10). А вот на сл утро ( -11), не запустилась. Думаю брать новую аккуму. 

Теперь 2 вопроса !

1) Действительно ли Аккума не даёт работать вебасто или есть другие возможные причины ( нагрузочной Вилки нет, поэтому проверить Аккум не могу)

2) Ежели брать аккуму, то вижу 2 марки - EXIDE и AFA. У EXIDE большой пусковой ток (1000), у AFA 830 ( такой же как и у того что сейчас стоит ). Какой брать ?

А двигатель Ваш аккумулятор заводит нормально?

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kovax написал:

я подсказал самый простой и дешевый способ. сложнее - купить отдельный модуль управления котлом (не вебастовский, а на кархелпе продают) и там запрограммировать режим догревателя, но в автономном режиме - хз получится ли - управление по CANу там уже...

Марк вопрос. А не проще трубки поменять на вебасто? я имею в виду поменять контур. 

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Омск не проще ни разу...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня вебаста с пульта, заводится, работает, дымит, но через пару минут затыкается и так можно много раз, ошибок нет. Чё делать не знаю.

S.R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирать и чистить. С очень большой вероятностью все там будет загажено и в коксе. Возможна ошибка датчика пламениБ но не стоит пугаться раньше времени - его просто надо хорошо отмыть и возможно, все будет нормально.

Увы, качество бензина и солярки в РФ определяют раз в 3 года регламентный ремонт предпускового подогревателя - полный разбор, чистка, смазка подшипников. В противной ситуации начинает глючить, ибо сильно засирается из-за присадок в топливе. Немного спасает ситуацию промывка керосином и работа на керосине  в течение 30 минут. У него температура горения выше, потому углеродистый осадок немного подвыжигает. 

Что бы вебаста прослужила дольше - запускайте гидроник не меньше чем на полчаса. В противной ситуации горелка не успевает пргреться до нормальной температуры и коксуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брацы хелп.сегодня купил бу вебасту на 4.3 кВт. вобщем воросс хватит ли этого котла на обогрев мотора перед запуском, без салона, и после запуска на догрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@7000vova хватит.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax Спс а то засомневался. везде пишут 5 кВт надо для 3л мотора. Просто ценник супер шоколад был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее еще установить и запустить нужно. Тогда уже можнорадоваться на ценник    

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV спасибо за сопереживания, но как раз с этим проблем не будет, сейчас ей полную ревизию делают перед установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени.
Не долго длилось счастье от работы вебасты, "не действует см.руководство"!
Вебаста была разобрана - свеча в порядке, насос топливный так же, насос водяной так же, клапан так же.
С диагностикой всё так себе обстоит, старуха есть, а ответа у "диагноста" нет.
Прошу посмотреть фото и высказать своё мнение.

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fomin66 свеча точно в порядке? 

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax  подали +- она засветилась вся, думаю это значит хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fomin66 Нет не правильно.

свеча- она же здесь вроде и датчик пламени. Могу ошибаться. Блок (мозги) тоже могут глючить.

 

второй вариант- топливо рано начинает попадать в камеру сгорания, но это уже менее вероятно

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV  Хорошо, возможно, как её проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит свеча так, не похоже чтоб она же была датчиком

 

1K0819230_00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fomin66 написал:

выглядит свеча так, не похоже чтоб она же была датчиком

Но это так - при розжиге как поджигающая свеча, а в работе как датчик темп - сопротивление меняется

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax  Вы правы, нашел инфу по этой вебасте, все так и есть, нужно было не просто питалово на неё подать, а и на коротыш проверить.

А я вот всё думаю, а что, старухой нельзя что ли это проверить, или это у меня диагност такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, fomin66 написал:

или это у меня диагност такой?

такой...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования