Перейти к содержанию

Торсионы ML W163


karuta

Рекомендуемые сообщения

Gloom

жестоко ты попал.Впервые в жизни вижу прикипевшие до такой степени болты! icon_surprised.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, народ, стучит в районе сидений при резком старте и торможении, порылся по форуму говорят что какие то резинки в торсионах. а что за резинки так и не понял и на рисунке их не видно. а в сервисе предложили поменять водушки все на коих кузов к раме крепится-абсурд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.в механизмах регулровки торсионов не резинки, а пластикове вставки, в каталоге запчастей они не обозначены, хотя поставляются как деталь

2. по описанным вами симптомам нельзя исключать и подушки двигателя

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.в механизмах регулровки торсионов не резинки, а пластикове вставки, в каталоге запчастей они не обозначены, хотя поставляются как деталь

2. по описанным вами симптомам нельзя исключать и подушки двигателя

Дамаю Геша прав,,..подушки полюбому,..тока я думаю подушки коробки задние.....они в аллурат между сидушками получаются.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно передние подушки мотора могут также приводить к этим ударам под днищем.....проходили не один раз

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушки и дв и коробки новые! а звук слышен лязгающего железа. кстати забыл сказать я немного натянул торсионы, чтоб пожоще была и управляемость улучшилась опустилась морда на 2 см. и каты менял. тогда торсионы снимали вот и думаю мож чего не поставили обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну разбери механизмы натяжки торсионов и посмотри.......

номер пластмаски A1633230220

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прайсе lager

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушки и дв и коробки новые! а звук слышен лязгающего железа. кстати забыл сказать я немного натянул торсионы, чтоб пожоще была и управляемость улучшилась опустилась морда на 2 см. и каты менял. тогда торсионы снимали вот и думаю мож чего не поставили обратно

Проверяй КАТы, задние банки могут касаться рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще кто где ремонтируется? все прежние машины кроме 140 и 124 были бмв так и завис в бмвшном сервисе мерсы конечно делают но до конца не соображают похоже, раз за замену цепи грм 90 т. просили. заехал в кунцево заменили за 25))) месяца 3 назад. порекомендуйте узконаправленный и адекватный (не диллера) и желательно юг югозапад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу на юге,а езжу на север,в "СНИВУ",к Geshe.Проверено соклубниками! icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮВАО бокс с подъемником зовут Лёва, человек работает на себя. Перебирает акпп, двигатели, ходовка... Делает грамотно и недорого только мерседесы! 8 903 7893609

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, только что подтянул торсион спреди спава, последний раз делал это когда купил авто. Когда его забрал морда волочилась по земле, думал хана передку!!! Благодоря форуму поднял торсионы, но справа он поднят уже до предела, а теперь и левый тоже, разница мужду ними в допуске(2-3мм). Вопрос такой, торсионы только меняются или можно их поворачивать? И кто нить ваще манял уже, если да, то на каком пробеге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торсионы только меняются.Цена приемлема(для торсионов).Когда снова просядут,тогда и заморачивайся.А так-забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь сам крутил торсионы?

хочу приопустить личико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не крутил,но видел как у Геши это делали.Головка+ударный пневмогайковёрт+стенд с датчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стенд я так понимаю для того, чтобы одинаково обе стороны?

думаю посчитать обороты, или угол поворота.. полезу в букварь щас.

04-2.jpg

вот.

крутить надо 16с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенд для того,чтобы проверить уровень подвески и привести его в норму.Для этого на четыре колеса ставятся датчики и по ним регулируются торсионы(спереди),а сзади-как получится.У меня зад задран выше нормы.С машиной ничего не делал.Перед мне поднимали.Неправильная регулировка скажется на управляемости и торможении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машина стоит идеально ровно.

хочу опустить на сантиметр-полтора морду, для "осанки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенд для того,чтобы проверить уровень подвески и привести его в норму.Для этого на четыре колеса ставятся датчики и по ним регулируются торсионы(спереди),а сзади-как получится.У меня зад задран выше нормы.С машиной ничего не делал.Перед мне поднимали.Неправильная регулировка скажется на управляемости и торможении.

эти 4 датчики ставили для регулировки развала....а для регилировки торсиона маленький приборчик(за немаленькие сцуко бабки...порядка 4000евро 5 лет назад отдавал) с которым механик бегал и мерял угол наклона рычагов

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha

ну да,просто я неправильно выразился.Под датчиками я имел ввиду пластины,которые примагничиваются к рычагам и с одной из них я чуть от тебя не уехал. icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования