Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Как оказалось, что не работает вентилятор охлаждения двигателя. Отсюда вопросы:

1) Блок управления вмонтирован в двигатель вентилятора и не разбирается?

2) Если вопрос выше верен, то  возможно ли приобрести только двигатель с блоком управления без кожуха и карлсона?

3) Может кто задавался вопросом о замене вентилятора на другой, например двойной?

4) Какие есть предложения?

Спасибо!

post-25477-0-83968500-1459976587_thumb.j

post-25477-0-54830500-1459976596_thumb.j

post-25477-0-37272100-1459976605_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не выйдет , только родное , встречал переделки , людям потом дорого становились , просто замена мотора или замена башки , невыдерживает и перегрев , сам езжу на дизеле и однозначно советую не шутить с этой проблемой , у самого счас нет целых , себе на двух поменял моторчики накрылись , вернее подшибники в них , мозги к мотору привязанны проводами плотно толстыми , у меня счас из наличия это мозги вместе с мотором где нужно поменять подшипники , если нужно стучись

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, добрый день. Закрылись мозги на вентиляторе. Если есть в наличии, то цену в личку и возможность отгрузки в Омск, можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозги 7т , отправка деловыми линиями

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК . ПОЛЬЗУЙСЯ

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, привет. Не включается вентилятор при включении кондиционера. А должен? До 105 гр. очково греть двигатель... вроде это температура включения вентилятора. Как проверить работоспособность вентилятора без стара?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял. Молчит. А сам вентилятор возможно проверить, подав напрямую напругу или все в сборе теперь менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мозг сдох - не звонилась ни одна цепь, кз показывало и пред на 100А возле аккума расплавило+лампочка зажглась недостаточного уровня ОЖ. после замены мозга все звонится, лампочка не горит, но и вентиль молчит даже при включенном кондее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондишен включи на холод до конца и скорость вентилятора печки на троечку , и пусть работает на холостых , полюбому должен сработать чтобы холодом дуло

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь в первую очередь хватает ли фриона в кондишине еще , если нехватка то может не включатся на кондишен , а на мотор он и будет так срабатывать поздно потому как так в машине заложенно

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондей работает, холодом дует афигенно. Только вентилятор при этом не крутится... мож сам вентилятор сдох...? Его старом проверить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кондей включил то рано или поздно вентилятор должен включится.. но не всегда быстро..

делай тест..капот ЗАКРЫТ.

5-10 МИНУТ =точно должен сработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя тоже не могу понять почему не включается. прозвонил цепь до к26. если вставить перемычку вместо к26 - крутит, охлаждает. Управление реле + есть всегда, минус от мозгов не подается, он должен от куда то управлять вентиляторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ездий просто пусть стоит на месте и кондишин включи как я выше написал , и жди , полюбому много холодом не будет дуть без включения вентилятора

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Schyzomaniac сказал:

Я у себя тоже не могу понять почему не включается. прозвонил цепь до к26. если вставить перемычку вместо к26 - крутит, охлаждает. Управление реле + есть всегда, минус от мозгов не подается, он должен от куда то управлять вентиляторами.

у тебя бензин , работаент по другому , тут обсуждения другого вентилятора , дизеля и 5литрового бензина  и 55 амг

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою на месте, кондей включен, капот закрыт, в салоне дубак, а вентилятор - молчит, сцук... стар расскажет правду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите что это за блок "мозг вентилятора" и где он стоит?

У меня проблема обратная - постоянно работает вентилятор. Завожу двигатель - он работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А релюха на него есть??? Может она глюкнула??? Это я к тому что с примитивных вещей начать, а потом в блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и есть. Схемой никто не поделится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования