Перейти к содержанию

Колхоз амортов на газовские


DocFed

Рекомендуемые сообщения


надо просто купить другое авто,
КАКОЕ?! только по цене для нищих..... и чтоб не какашка полная.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил бу оригинал рестайл, еще до кризиса

чего там с рычагом может произойти что его надо покупать новый?

 

вопрос идет про колхоз, когда рычаг от нивы, по кругу на него арматурки наварить, там подогнуть и поставить, а потом сказать - "нормально ходит, мне нравится, оригинал фтопку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ваще пох,я у сына машину сейчас чиню,только кузов от рамы отсоединил:))))

post-24032-0-96249200-1459617873_thumb.j

  • + 4

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, ну начнем с того, что нормальный мл 163 стоит 400-500 за дорест-рест, а не 300, как тут находят.

А отличный - еще дороже.

За 400-500 надо искать с простой подвеской аля форд транзит машину для плохих дорог, а не емелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2, ты в крайности лезешь, тут тема про замену амортов, которые что на Волгу что на МЛ в принципе своёем одно и тоже, и прочность и геометрию и т.п. подвески никак не меняют. 

По твоему замена "мафона" кассетного тоже колхоз убогий.....?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, не дави на людей.

Одно дело когда тяга к экспериментам зовет внедрять в машину абы что, другое дело когда выбрана не та машина не под те условия.

Я однозначно могу признать, что на плохих дорогах емелю эксплуатировать нельзя - развалится, надо просто купить другое авто, а емелю оставить ухоженного чтобы катать с женой или подругой.

Но денег нет и поэтому выкручиваются как могут, другое дело, что когда в машине колхоза слишком много - это уже не мерседес, а мериндос.

Без обид, но я переведу твои слова. Парень ты купил машину, которая тебе не по деньгам. Ты живешь в жопе мира, в нашей стране, где жопа начинается в 50 км от Москвы и Питера. Чтобы тебе там ездить ты должен купить не мерседес, а жигули. Остальное не буду переводить. Скажу одо, что при езде на дачу я нашел объезд, чтобы не стоять в пробке 2 часа. Еду по полному бездорожью, на скорости около 60 км, протяженность километров 10. За год такой езды обломал только один передний аморт, и то похоже от старости. Всея подвеска не оригинал, кроме рычагов, они еще родные. Так что о не возможности эксплуатации машины по плохим дорогам, иногда лучше промолчать))))).

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2, Тимофей, да не в цене дело...... Я вообще думаю, что хороший МЛ сейчас вообще найти крайне тяжело......А кому приспичит и за 300 хороший отдадут..... Себя вспомни.....свой до ума довёл и за копейки продал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б**дь не нравится тема,не читайте буржуи,кто вас заставляет,хоть б**ть за 30 штук ставьте аморты,для этого форум и существует чтобы людям помочь а в последнее время ощущение что форум для того чтобы кого-нибудь обосрать,потроллить,подколоть.Злые вы :(((

 

Чем помочь то? Заколхозить , чтобы убить потом всю подвеску, это ещё в лучшем случае?

Это уже не мерседес, где приятно сидеть за рулём и управлять им, и наслаждаться всеми его качествами

А тут, чё то там не то, чё то тут не то, чё то там отвалилось, чё то ещё чего.

А потом всплывают темы:

"Был в сервисе" поменяли одно, отвалилось другое" - виноват сервис.

"Поехал в проверенный сервис, развели на деньги, Ваня Пупкин из местного гаража посоветовал от Газели", всё работает но чё то не прет" - виноват сервис.

"Мерседес гавно сыпится", купил гавно, а далее все проблемы, виноват сервис.

"Отвалилось переднее колесо, диск тормозной разорвало, еле выжили" - сервис гавно, подсунул запчасти, МЛ гавно.

Я теперь понимаю сервисменов (не буду говорить конкретно), хотя знаю случаи не один, что посылают на**й некоторых залётных "формчан", с ведрами из, деталей, которые не соответствуют требованиям конкретной модели. А потом удивляются, а почему меня не приняли или послали? - плохой сервис со всеми вытекающими.

а теперь покажи мне хоть одного одноклубня который не рад что поставил волговские аморты.Мне лично звонили 3 клубня во время процесса установки с кирова,петрозаводска и москвы и все ездят уже не меньше года,и кто тут не прав?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, я свой продал потому что нах не нужон был, был бы рест или переходка - не продал бы.

Если бы в мой мл еще помимо общего состояния и вид имел бы опрятный снаружи, то продавал бы его за 400-450 как Артем230.

А хороший МЛ найти можно, просто все ищут до 500, а надо смотреть либо дороже, либо приготовиться к вложениям, вот свежекупленный АМГ за 300 тысяч просит вложений самый минимум 300 тысяч, а то и все 500.

 

Dim651, я пишу про разные авто потому, что гораздо дешевле купить форд транзит, тысяч за 200-300 и убивать его, чем купить емелю за 400-500 и думать как там выкрутиться с левыми, повторюсь - левыми запчастями, а не хорошим неоригиналом.

В моей новой машине неоригинальных з/ч ровно 2 - колодки циммерман и расходомер бош, остальное оригинал бу, тк качество оригинала бу хорошего я проверил на 163-м еще.

Но опять же, все в клубе ставят эйрбартер, потому что это качественно восстановленная запчасть, а не собранная на коленке или в тисках з/ч от волги и еще от какой-нибудь хни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда напишите,кто сколько за год наезжает на МЛ?на дачу в объезд ведь полюбому не каждый день ездим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда напишите,кто сколько за год наезжает на МЛ?на дачу в объезд ведь полюбому не каждый день ездим?

я могу сразу сказать,мой МЛ рабочий конь.и в первую очередь для меня его плюсы в расходе топлива и нормальной проходимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь покажи мне хоть одного одноклубня который не рад что поставил волговские аморты.Мне лично звонили 3 клубня во время процесса установки с кирова,петрозаводска и москвы и все ездят уже не меньше года,и кто тут не прав?

 

 

 

Не покажу, не знаю таких.

Но общаясь и зная людей, у которых никаких проблем с подвеской нет, т.к. ставили всегда нормальные детали, могу показать.

отвечаю за себя, приезжай в МСК, я вывешу свою машину в клубном сервисе и наглядно всё покажу, как ходит подвеска 5 лет и ни одного люфта даже нет.

Даже намёка на это нет.

Это всё почему?

Я тебе отвечу, потому как делаю всё в одном известном месте, и то , что делаю к этому не возвращаюсь, т..к. знаю, что ставят нормальные не колхозные з.ч, и стараюсь делать под ключ с гарантией.

 

Кстати в клубе достаточно машин, которые на мой взгляд и за 600 отдавать не стоит.

Вижу и слюню подтираю иногда.

Хотя по своей машине вопросов нет, есть нюансы, не более того.

 

Кстати задумался о полном перекрасе своего авто с разбором полным (деньги есть, дело пока не в деньгах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь покажи мне хоть одного одноклубня который не рад что поставил волговские аморты.Мне лично звонили 3 клубня во время процесса установки с кирова,петрозаводска и москвы и все ездят уже не меньше года,и кто тут не прав?

 

 

 

Не покажу, не знаю таких.

Но общаясь и зная людей, у которых никаких проблем с подвеской нет, т.к. ставили всегда нормальные детали, могу показать.

отвечаю за себя, приезжай в МСК, я вывешу свою машину в клубном сервисе и наглядно всё покажу, как ходит подвеска 5 лет и ни одного люфта даже нет.

Даже намёка на это нет.

Это всё почему?

Я тебе отвечу, потому как делаю всё в одном известном месте, и то , что делаю к этому не возвращаюсь, т..к. знаю, что ставят нормальные не колхозные з.ч, и стараюсь делать под ключ с гарантией.

 

Кстати в клубе достаточно машин, которые на мой взгляд и за 600 отдавать не стоит.

Вижу и слюню подтираю иногда.

Хотя по своей машине вопросов нет, есть нюансы, не более того.Гош,сколько за 5 лет наездил?

 

Кстати задумался о полном перекрасе своего авто с разбором полным (деньги есть, дело пока не в деньгах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2, ну наверное надо подождать, когда на ЖЛ пойдут другие запчасти))). Я не к этому. Я лично на ЖЛ даже не катался, так что не знаю. При твоей позиции можно и стойки обосрать. Я в этом спец, по этому не буду))). Но прослеживая мою общую мысль, эти Аэрбатер молодцы, потому что лишили обладателей пневмоподвески такого гемора, как покупка ориг стоек с гандонами. Но согласись, ты же их поставил, а не побежал за оригиналом?

Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сейчас менять на 350 амотрты все, если я бате скажу что от волги колхозят , даже он скажет , что это пи...ц полный,а у него было 3 волги и газель 4х4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2, ну наверное надо подождать, когда на ЖЛ пойдут другие запчасти))). Я не к этому. Я лично на ЖЛ даже не атался, так что не знаю. При твоей позиции можно и стойки обосрать. Я в этом спец, по этому не буду))). Но прослеживая мою общую мысль, эти Аэрбатер молодцы, потому что лишили обладателей пневмоподвески такого гемора, как покупка ориг стоек с гандонами. Но согласись, ты же их поставил, а не побежал за оригиналом?

потому что GL ЧУТОК подороже)))))я последний раз передние менял в 2014году летом(до зеленой лихорадки)107000р комплект был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гош,сколько за 5 лет наездил?

 

Да честно говоря не знаю, не засекал.

Думаю тысяч 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim651, ничего нет от эйрбартер, у меня оригинал подушки стоят и аморты оригинал, задняя подушка предыдущего хозяина одна неоригинал.

Как машину купил, сразу купил бу оригинальные подушки в идеале полном и поставил их через несколько месяцев.

 

Рычаги поменял нижние - оригинал бу, дорогие сцука, но они ходят дольше чем на 163-м кузове и раза в 2 массивнее.

Сайленты всякие - только оригинал, ценник на GL закачаешься, к примеру 4 резинки сайлента рейки, которые ее держат - 10000 рублей почти.

 

Есть сайт, где тусят фанаты желе, там такие базары, ставят китайский неликвид и на 50 страниц флуда про стуки в подвеске, все как у нас, но тут вы оправдываетесь недостатком денег, хрен с ним, давнишней потерей премиальности, а те то чем опрадываются? те кто китай в подвеску GL за лям с фигом ставит? Сдается мне совсем в другом дело, даже не в деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колхоз не колхоз, каждый сам решает, расскажу ситуацию из жизни. Стою в очереди в авто магазе передо мной мужик выбирает стартер на вольво старушку годов 80-х, стоит со стартером в руках, продавец в третий раз перелопатил каталог и доказывает что нет такого стартера, мужик свое доказывает, как так нет если я снял с машины, Тут заходит слесарь с СТО посмотрел , послушал и говорит, чего вы спорите это стартер от Волги. :)  Когда я купил свой МЛ на нем не работал сигнал, пригнал домой снял а у него и контакты отгнили, сразу разочарование, потом протер тряпочкой а на нем надпись сделано в России и сразу радость потому что стоят они копейки. В итоге поставил Волговские под капот и вот уже 4 года радуют, хотя это тоже колхоз.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвеска на мыле ходит хорошо, если ставить норм запчасти. Мне до работы 55 км в один конец, а летом дача родителей еще 230 км в один конец и плюс еще семью свою на ле то в тамбовскую обл.вывожу. Так там вообще нет дорог, но мне пох. Я как еду 140-180 так и еду... Вот теперь очкую,что а6 алроад не выдержит такого, как мыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да прям прорвало

просто одно дело поставить от волги клаксон, хотя хелла стоила 1000 рэ за 2 штуки, не сильно по карману бьет

а другое дело ставить аморт переваренный от волги

кажется тут есть недопонимание

 

сегодня смотрел машину, АМГ 55, которую Андрей370 купил, машина очень поездившая, но в ней колхоза совсем нет, вообще, все родное стоит и все работает, а если не работает, то колхозом не заменено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гош,сколько за 5 лет наездил?

 

Да честно говоря не знаю, не засекал.

Думаю тысяч 100.

Гош,а я 273000 за 2,5 года.По районам(газификация области) и что тут родное выдержит хотя бы полгода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью с Тимофеем, поставить сигнал от волги-это одно, а амотрт это совсем другое....

Я еще пойму колхоз с амортом-доехать от куда нить до "цивилизации", даже одобряю полностью, но чтобы намеренно-нет!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования