Перейти к содержанию

Колхоз амортов на газовские


DocFed

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!!!
Сразу оговорюсь что поставить задние газовские аморты получится только у тех у кого получится правильно настроить торсионы т.е. 50 см от середины ступицы до арки колеса,в противном случае как у меня Вам придется ставить не задний а передний газовский газо-масляный аморт,потому что газовский аморт больше по высоте на 4,5 см и если торсионы по причине своей усталости поднимутся максимум до 48 см и это будет предел то просто напросто у аморта будет ход всего 5 см и при нормальной яме он будет долбить в чашку а в итоге сломает болт крепления к нижнему рычагу.
Собственно перейдем к самой установке:
На газовском аморте ухо крепления идет с резиновыми втулками под диаметр 16 а нам нужен 14 мм,для этого я купил металлические втулки нужно диаметра но они были длиннее,длина металл втулки должна быть ровно 5 см,обрезаем её болгаркой и затем в родные резиновые втулки,смазав небольшим количеством масла запрессовываем с помощью кувалдоса(к сожалению не сделал фото запрессованной втулки),в нижнем рычаге есть полость куда втулка родного аморта должна попадать чтобы не было перекоса когда закрутишь болт,для этого я срезал это выпуклое ухо со старого аморта и просто одел на болт,а затем собрал и закрутил).И всё,готово.Фоток делал мало,суеты много было да и перчатки снимать надоело.В понедельник буду всё таки ставить передние газо-маслянные аморты. Плюсы: он короче родного на 5 см,значит рабочий ход увеличится,цена 800 рубасов штука.В этой процедуре постараюсь сделать более подробные фотографии!!!
Сильно не ругайте за колхоз :)))
 

post-24032-0-31469500-1459524172_thumb.j

post-24032-0-36345900-1459524213_thumb.j

post-24032-0-90401700-1459524244_thumb.j

post-24032-0-39205900-1459524272_thumb.j

post-24032-0-92118800-1459524298_thumb.j

post-24032-0-54609600-1459524328_thumb.j

post-24032-0-53115900-1459524369_thumb.j

Изменено пользователем БИБИЯН
  • + 3

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти не знаю какие аморты, как прокаченые с завода,

Я раньше занимался прокачкой и переделкой на Ваз Газ, так вот когда брали с магазина новые они бывали слабые, можно сказать не какого сопротивление в верх,

Ставил и на джипы Газелевские, 

Разбирал новый амортизатор,нижнею ушку срезал, родную ставил и варил сваркой, менял сальники, менял масло, и по жестче прокачивал,

А нижняя втулка я думаю на твоем амортах,на долго не хватить! Советую ушку родную переворить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если переваривать то точно думаю надолго не хватит,соклубни на газовских амортах уже не один год ездят

Видели бы Вы сегодня лицо сход-развалщика когда он сааз аморты увидел на мерсе:)))))))))

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой смысл колхозить передний, если у него ценник от 1400 начинается (за не оригинал), задний другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой смысл колхозить передний, если у него ценник от 1400 начинается (за не оригинал), задний другое дело

смысл в том что по отзывам соклубней газовский газо-маслянный стоит 800 рублей и ходит уже 2 года и радует своего обладателя!!!Пойми форум для того и создан чтобы с максимальным комфортом ездить за меньшие деньги,но не всегда!!Я похоже скорошо вобще свгего в 3110 переделаю,но это уже ликира,если подходит и результат выше ожидаемого почему нет?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а если мы как клубни можем а главные конструкторы автоваза не могут то куда им дорога?Главных гуру форума в конструкторов автопрома!!!!!будучи клубнем очень много узнал и подчеркнул из форума,если бы сейчас покупал моеё мыло не взял бы,НО НАШИХ ГУРУ В АВТОПРОМ,потому что если они могут разруливать любые вопросы немецкого автомобилестроения то они и лучшие а если как я с колхозом под волгу,аааааааа,сказкаааа!!!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор, позволь одну заметку: "смазал небольшим количеством масла.....". Может лучше использовать мыло или фейри. Сильно, конечно, сильно не сожрет резинку, но она слегка разбухнет и этого хватит для скрипа и болтанки.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот поставить то поставил,а прочувстовать не успел)первое,ПРУЖИНА ЛОПНУЛА,второе ГБЦ УМЕРЛА.так что Федь пока один отстаивай импортозамещение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея амморт короче на 5 см ход не увеличится.

Увлекаясь погоней за мягкостью теряется острота руления, а соответственно и безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать - вообще ничего не понял, абсолютно!!!!
1.Где здесь конусная втулка?
2. что означает 48 см от центра - я знаю не по наслышке стандарты, тянул сам торсионы,
т.е что такое: 48 см не можем вытянуть при поставленном аморте от ГАЗ, или до поставленного аморта от ГАЗ?

3. Надо всё разжевать как первоклассникам, с точными и понятными выражениями,
без обид Фёдор

Изменено пользователем БИБИЯН

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до установки ГАЗовских от оси до крыла было 47-48 см.так как аморт САКС не давал больше вытянуть торсион.после установки ГАЗовских соответственно отпустило до 50см,так как ход на них больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по втулкам не че сказать не могу.ушел обедать пока их колхозили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор, позволь одну заметку: "смазал небольшим количеством масла.....". Может лучше использовать мыло или фейри. Сильно, конечно, сильно не сожрет резинку, но она слегка разбухнет и этого хватит для скрипа и болтанки.

согласен с тобой,но под рукой было только это,+ тебе;)

я вот поставить то поставил,а прочувстовать не успел)первое,ПРУЖИНА ЛОПНУЛА,второе ГБЦ УМЕРЛА.так что Федь пока один отстаивай импортозамещение))

а ты куда ставил то,назад?у нас спереди пружин нет:)))

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать - вообще ничего не понял, абсолютно!!!!

1.Где здесь конусная втулка?

2. что означает 48 см от центра - я знаю не по наслышке стандарты, тянул сам торсионы,

т.е что такое: 48 см не можем вытянуть при поставленном аморте от ГАЗ, или до поставленного аморта от ГАЗ?

3. Надо всё разжевать как первоклассникам, с точными и понятными выражениями,

без обид Фёдор

я тебя понял,про конусную я вроде написал что от старого родного аморта отпилил болгаркой,но в понедельник сделаю нормальные фотки;)

у меня до установки ГАЗовских от оси до крыла было 47-48 см.так как аморт САКС не давал больше вытянуть торсион.после установки ГАЗовских соответственно отпустило до 50см,так как ход на них больше

родные у меня стояли Bilstein были уже убиты,ход у родных действительно маленький

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не понятен "колхоз" боге,сакс,каяба - ходят достаточно долго, стоят недорого... Бильштайн B4 были скорее всего-они на наших авто не ходят совсем(поиском поищи, много раз упоминались)....B6 хорошие,жесткие , но ценник не адекватный...

Вы вес волги сравните с внсом мыла? Или хотябы вес переда авто , насколько тяжелее мыло( хотябы изза мотора) ...

Мое мнение - не целесобразно т.к. Тот же боге прослужит больше раза в два точно, (т.е.вы за это время опять (еще раз поменяете их)) - экономии никакой не выйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не пойму зачем всё это надо, гемморой какой то.

Не оригинал стоит не так дорого, чтобы колхозить , что то с русского автопрома.

В очередной раз убеждаюсь, почему потом МЛ стоит триста- ).

У меня стоит вся подвеска лемфердер, аморты сзади B6, спереди каяба.

Аморты менял три года назад, всё остальное ходит уже 4-5 лет, ничего не стучит, не гремит, не люфтует.

Накой этот гемморой. Я вообще забыл , что такое ремонт подвески.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Usacheff,@DILLER,  В нашей стране еще есть места, где кроме МЛа не ступала другая автонога... Из -за этого  выход из положения не всегда стандартен... Так что не осуждайте человека и не ерничайте по поводу его доработок.. 

  • + 2

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топику плюсанул!А в Йошке безопасность означает не скорость,управляемость,устойчивость авто,а умение вывернуть или вынырнуть из ямы или ухаба,не задев соседний автомобиль и не потеряв колёса-проехался я там надысь,набережную Брюге посмотрел.))).Поэтому мягкость амортов и их дешевизна и доступность в сей момент-первоопределяющие факторы !)))А что вы хотели в столице бабок-йошек?)))

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото заднего амортизатора интересует....это колхозный переделанный или наш стоковый??? Если переделанный,дайте инфу что да как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не понятен "колхоз" боге,сакс,каяба - ходят достаточно долго, стоят недорого... Бильштайн B4 были скорее всего-они на наших авто не ходят совсем(поиском поищи, много раз упоминались)....B6 хорошие,жесткие , но ценник не адекватный...

Вы вес волги сравните с внсом мыла? Или хотябы вес переда авто , насколько тяжелее мыло( хотябы изза мотора) ...

Мое мнение - не целесобразно т.к. Тот же боге прослужит больше раза в два точно, (т.е.вы за это время опять (еще раз поменяете их)) - экономии никакой не выйдет!

для справки, если че вес авто практически не имеет значения,если это не грузовик,амортизатор не имеет такой характеристики как вес авто:))))

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топику плюсанул!А в Йошке безопасность означает не скорость,управляемость,устойчивость авто,а умение вывернуть или вынырнуть из ямы или ухаба,не задев соседний автомобиль и не потеряв колёса-проехался я там надысь,набережную Брюге посмотрел.))).Поэтому мягкость амортов и их дешевизна и доступность в сей момент-первоопределяющие факторы !)))А что вы хотели в столице бабок-йошек?)))

вот только хотел подобный пост отписать но ты меня опередил,красава,плюсанул!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Usacheff,@DILLER,  В нашей стране еще есть места, где кроме МЛа не ступала другая автонога... Из -за этого  выход из положения не всегда стандартен... Так что не осуждайте человека и не ерничайте по поводу его доработок..

+1, по поводу доработок,колхозил колхозю и колхозить буду и удешевлять любую деталь(без потери качества).А если есть возможность почему нет!!!у меня когда газ3110 был 2000 г.в. ваще проблем с ним не знал,мыло один в один с волгой аппарат в плане надежности и неубеваемости только запчасти как космос поэтому пока владею этим аппаратом(думаю больще с мл не слезу никогда)буду колхозить все что смогу(благо товарищ до кучи автослесарь по волгам) и выкладывать фото отчеты,а плюсовать или нет это уж как пипл решит;)

.. На подходе стойка заднего стаба,пусть она и недорогая,но колхозить буду,токарь сделает,втулки резинки от волги поставлю,потом отпишу

  • + 1
  • - 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переделка заднего аморта более интересная тема там ценник от 5рублей ,давно есть желание выкинуть его вместе с шаровой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил себе уазовские аморты масляные. Отходили они год. И вот сейчас думаю опять их колхозить потому что с ними гораздо больше  комфорта от езды. Дайте родные масляные и я их поставлю.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования