Перейти к содержанию

Лобовое стекло ML W164 аналоги, цена, качество - какое установить?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, посоветуйте какое поставить лобовое стекло, моё с лопиной..хочется новое.
Цены на экзисте разные, посоветуйте фирму или номер штоб было хорошее и цена не кусалась.
И вообще кто знает, обесните в чом различие стекол, от чего цена разная????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы отредактировал.

Тему перенёс в нужный раздел.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена разная в зависимости от производителя + китай/не китай. Разница как всегда в качестве стёкол

Из Китая можно FYG поставить какой-нить. Если европейское, то Benson, Lamisafe, Pilkington, Sekurit(не знаю правда на W163 делали они стёкла или нет)

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Braga, lamisafe в оригинале.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе. На выбор стекла в моём случае не влиет, что lamisafe что Pilkigton(в оригинале все кроме лобового) - очень качественные

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапов, Саня, так на какой кузов стекло-то?)

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапов, Саня, так на какой кузов стекло-то?)

обновил профиль))))

w164 нужен)))))

Кароче щяс позвонил стекольщикам, говорит есть одно за 14(с зеленоватым оттенком вроде) с установкой, или за 18(чото типа ультрафиолет, кароч салон небудет греться) с установкой. оба с датчиками дождя, и без волн. естественно значка мерседес на стекле неожидаю...

Был у меня опыт замены стекла на w163 у него же...

еду на замену(внизу лопина) на улице солнышко..но меня это неволнует...поменяли мне лобач..выезжаю..и первым делом это солнышко уже мне слепит глаза отражаясь о панель!!! вот тогда я понял што родное ещё и антибликовое получается...но на w164 панель не блестючая..так што на это уже нетак пристально смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шарапов, Саня, так на какой кузов стекло-то?)

164 :D

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное лобовое антибликовое? стоит ставить которое ультрафиолет непропускает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит, думаю только датчик света правильно потом кодировать надо не забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь стеклами давно. Вариант либо китай  ХYG, FYG, BENSON-это тоже китай, или Оригинал. Почему Европейские стекла не написал, типа Пилкингтон, Секурит, AGS и т.д -потому что у них ценник как у оригинала, кроме атермальных, себе ставил оригинал за 19.500. На эту модель W164 все стекла идут с датчиком дождя, после замены ничего прописывать не надо.

Да, на сегодняшний день, пользуется спросом китай не спорю, мое личное мнение  ветровое стекло можно считать, как расходным материалом. У нас клиент, утром установил лоб. оригинал, отдал немаленькую сумму, через 3 (три) часа звонит, запишите меня, на завтра на замену и поставьте мне не оригинал, т.е  китай, так как упал снег с крыши и выдавило стекло в хлам. Или камень из под машины, скол -затем трещина ползет.  И довольно часто такое бывает и сутки не проездят с новым стеклом.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы хоть в стар посмотрел типы стекол, перед тем как говорить в каком случае надо кодировать, а в каком нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже по бюджету нужно смотреть и определяться, какое ставить лучше. Сейчас вариантов очень много, есть эконом класса, есть премиум класса и в таком стиле. Если машину будете продавать, то можно и эконом поставить вполне. А если для себя, то конечно желательно премиум класса ставить, чтобы от первого камешка встречного оно не стало паутиной. Плюс еще на нормально сервисе желательно это делать, чтобы дали гарантию на стекло и свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня положительный опыт (3 стекла на разные машины, в т.ч. w163) установки стёкол benson. Китай, но достаточно качественный: особо не бликует, достаточно стойкое к пескострую, не искажает. По деньгам приемлемо. 

 

Сейчас на w163 поймал крупный камень на трассе, пошло трещинами... буду опять такое же ставить

 

 

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую знатоков! Нашла и на моё счастливое владение MLкой - трещина лобового стекла. И как всегда дилемма - по-дороже или по-дешевле. В общем вопрос: в двух стекольных сервисах авторитетно заявили, что последняя, поступившая в Россию партия бюджетных стёкол китайской фирмы Benson настолько кривая, что щель между стеклом и кузовом - гарантированна - так правду ли глаголят мастеровые люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lomm Я рекомендую гласссман, скидку вроде бы как клубу делают. три раза менял у них стекло нареканий нет...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня PGW какой-то стоит), камешек словил, но трещина не растет. 

Я на ДРАЙВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2016 в 10:34, naMercedese написал:

У меня PGW какой-то стоит), камешек словил, но трещина не растет. 

Я насколько понял PGW это PPG - который шёл в оригинале наряду с секуритом, ламисейфом и другими, поэтому PGW - он не какой-то там :D:D:D

UPD: почитал и правда оно

http://glassmsk.ru/ppg-pgw/

Изменено пользователем Braga

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро менять стекло, прилетел камешек сделал точку, теперь расползлася трешина, не могу найти аналоги тулит оригинал  A1646700101, киньте ребята аналоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в Москве поменять лобовое, что бы без косяков сделали? Есть опыт у кого нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам и отвечу. Сегодня был в sgsrus, нашёл их по отзывам в инете. Хотел поставить Fuyao(FYG), но оно кривое, нижние углы не прилегают плотно, нужно натягивать скотчем. Мастера сказали что на w164 Fuyao все так встают. Я отказался и установили PGW. Встало как родное, но дороже гораздо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ценник какой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuyao 16300. PGW 25400, на него удалось скидку получить. Без скидки 28 с чем-то. Установка 2800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования