Перейти к содержанию

Какое масло Вы льете?


Zic

Рекомендуемые сообщения

Не убедили.Один трёп и флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг...оптимистом тебя сложно назвать...8 литроф на долив.... icon_lol.gif мы на Филёвской Большой брали в Автопарке так магазин называется...по 1350 за 4 литра....если я не ошибаюсь...Хантер дешевле рублей на 100 за канистру как то добыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где брать Арал 5w50 Мегатроник небодяжный? Мене надо 8 л на замену и 8 на долив = итого 16 л.

хрена себе у тебя расход !!!! icon_mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хантер дешевле рублей на 100 за канистру как то добыл...

последний раз, Денису (madbart) оно досталось по 1300 рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где брать Арал 5w50 Мегатроник небодяжный? Мене надо 8 л на замену и 8 на долив = итого 16 л.

хрена себе у тебя расход !!!! icon_mad.gif

Серёга,правда,а что у тебя за расход такой бешенный?Движок делать не собираешься?Интересуюсь с целью приобретения опыта.Могу помочь покрутить гайки(только,если в тепле) icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход 530 гр/1000км. До замены маслосъемных колпачков расход был 800гр/1000км. Меняю масло раз в 15-16 т.км. Чинить в моем движке нечего. Маслосъемные кольца мягкие вот и жрет на оборотах более 3500 - 4000. А я на трассе не стесняюсь давить на гашетку. Мне нравится ускорение при 6500 оборотах. А самый адреналин если еще глаза закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самый адреналин если еще глаза закрыть.

icon_surprised.gificon_surprised.gif

ды Вы батенька МАНЬЯК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уш...с закрытыми глазами супер!!! Ты ещё попробуй их ваще завязать...тоже прикольно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, залили мне Арал, спасибо!

забыл только спросить - а он 5w50?

аха icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уш...с закрытыми глазами супер!!! Ты ещё попробуй их ваще завязать...тоже прикольно!!!

Неа! До трех успеваю досчитать и потом очко от страха разрывает. icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mobil 5w50 я лью....эт ежели по теме....в сервисе тоже его же заливають....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все на нём сидели...а как расход масла прошёл безумный тут я зафанател на арал...впрочем хозяин - барин...у нас с Хантером так получилось...мож у кого другие мнения...я гдето литр раз в месяц доливал Мобила(за пробегом не слежу особо)как лампочка жолтая загорится - оп литр туда...и опять до жолтой лампочки... а щас забыл как она выглядит...мне понравилось и по цене чуть поменьше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошерстил всю темку,решил вот тож прибегнуть к "аралу" icon_lol.gif

может и у меня пройдет тяга к "мобильности" icon_rolleyes.gif а заодно и расходы-доливки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самый адреналин если еще глаза закрыть.

В плане шутки. На Крите ездили на экскурсию в пещеру, где якобы родился Зевс (на автобусе). Дорога серпантин в горы, в окно смотришь -впечатление что колесо над пропастью висит. Экскурсовод заметил - спрашивает - Страшно? Есть немного. -А вы глаза закройте, как это водитель делает. tr_sorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене лью Mobil 0W40, а на долив беру канистру Mobil 5W50...

P.S. Кстати возник тут вопрос.. Никогда не обращал внимания, но тут присмотрелся... Что у нас показывает межсервисный пробег..? Просто как-то глянул - показывает 8700км до сервиса... А после долива масла 10200.. Это как?? Там что за хитрый датчик в моторе стоит, который оценивает качество масла...? Так можно вообще масло не менять icon_razz.gif Доливай и все icon_cool.gif Кто-нибудь знает как работает этот межсервисный пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кто-нибудь знает как работает этот межсервисный пробег?

Где-то так и работает...

...Там что за хитрый датчик в моторе стоит, который оценивает качество масла...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...и если масло постоянно доливать то можно вечно ездить по этому счетчику,дурацкие показатели,ибо грязь то из масла никуда не девается,и фильтр не обновляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir69

ибо грязь то из масла никуда не девается,и фильтр не обновляется...

Про это и разговор icon_smile.gif Потому и спрашиваю.. мож у меня чего не правильно показывает... icon_razz.gif Я так понял - стоит забить на этот "межсервисный" пробег и не ломать голову о принципах работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял - стоит забить на этот "межсервисный" пробег и не ломать голову о принципах работы

записывай на бумажку!!!! там все точно будет !!! 10.000 icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене лью Mobil 0W40, а на долив беру канистру Mobil 5W50...

P.S. Кстати возник тут вопрос.. Никогда не обращал внимания, но тут присмотрелся... Что у нас показывает межсервисный пробег..? Просто как-то глянул - показывает 8700км до сервиса... А после долива масла 10200.. Это как?? Там что за хитрый датчик в моторе стоит, который оценивает качество масла...? Так можно вообще масло не менять icon_razz.gif Доливай и все icon_cool.gif Кто-нибудь знает как работает этот межсервисный пробег?

Там не хитрый датчик, а хитрый компъютер, он не оценивает качество масла, он после сброса анализирует скорость авто , обороты , время в пути и делает свои выводы, если только город то 15000км, а если межгород с умеренными оборотами то до 22500км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не хитрый датчик, а хитрый компъютер, он не оценивает качество масла, он после сброса анализирует скорость авто , обороты , время в пути и делает свои выводы, если только город то 15000км, а если межгород с умеренными оборотами то до 22500км.

либо ты что-то забыл в параметры компа написать....либо не совсем прав.... отсутсвует связь между ДОЛИВОМ масла и соотв. увеличения межсервисного интервала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присутствует Тёмыч,у меня тож самое...сам удивлялся в своё время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования