Перейти к содержанию

Какое масло Вы льете?


Zic

Рекомендуемые сообщения

Подходит замена масла и возник вопрос, какое лить? Оригинал понятно. А есть кто льет другие масла? Также интересно знать какой комплект нужен для замены масла? Фильтрующий элемент я уже заказал, но там по каталогу еще куча всяких сальников! Они нужны или они идут вместе с фильтром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zic писал(а):

Подходит замена масла и возник вопрос, какое лить? Оригинал понятно. А есть кто льет другие масла? Также интересно знать какой комплект нужен для замены масла? Фильтрующий элемент я уже заказал, но там по каталогу еще куча всяких сальников! Они нужны или они идут вместе с фильтром?

А ты, что сам масло менять собрался? И что это за масло такое - оригинал ?

А топливный и воздушный фильтра ? А еще и салонный перед зимой, чтоб печька дула лучше?

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patis писал(а):

Zic писал(а):
Подходит замена масла и возник вопрос, какое лить? Оригинал понятно. А есть кто льет другие масла? Также интересно знать какой комплект нужен для замены масла? Фильтрующий элемент я уже заказал, но там по каталогу еще куча всяких сальников! Они нужны или они идут вместе с фильтром?

А ты, что сам масло менять собрался? И что это за масло такое - оригинал ?

А топливный и воздушный фильтра ? А еще и салонный перед зимой, чтоб печька дула лучше?

Да,собрался! А что на мерседесах нет оригинального масла? Тогда подскажите, что советует производитель(марка и вязкость масла)! Все фильтра само собой разумеется тоже под замену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zic писал(а):

Patis писал(а):
Zic писал(а):
Подходит замена масла и возник вопрос, какое лить? Оригинал понятно. А есть кто льет другие масла? Также интересно знать какой комплект нужен для замены масла? Фильтрующий элемент я уже заказал, но там по каталогу еще куча всяких сальников! Они нужны или они идут вместе с фильтром?

А ты, что сам масло менять собрался? И что это за масло такое - оригинал ?

А топливный и воздушный фильтра ? А еще и салонный перед зимой, чтоб печька дула лучше?

Да,собрался! А что на мерседесах нет оригинального масла? Тогда подскажите, что советует производитель(марка и вязкость масла)! Все фильтра само собой разумеется тоже под замену!

У меня на движке (точнее на передней балке перед радиатором) огромная наклейка "Mercedes-Benz recommend

Mobil 1" и целая брошюра вместе с другими книжками для мерина под названием "Mercedes-Benz and Mobil"

А вязкость пользователь сам выбирает, климат везде разный, хотя 5w50 универсальная штука.

Глянь здесь это уже обсуждалось

http://benzclub.ru/forum/showthread.php?t=...&highlight=w163

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.

Самое главное подделку не взять, а марка может быть любой

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.

Самое главное подделку не взять, а марка может быть любой

С этим стоит согласиться, при предедущей замене залили мобил 1 5w50 от замены до замены ушло 5 литров))) не порядок дождался следущей замены. Тут как раз появился шанс купить у знакомых масло Aral то что не в подвалах московских произведено был уверен, за качество у этих людей сомневаться не стоит. Так вот к чему я, проехал уже 1300км не капли не съел. Вот вам вся и песня, го.... это мобил. Или надо брать в проверенных местах, таких у меня на тот момент не оказалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimon1418 писал(а):

P.S.

Самое главное подделку не взять, а марка может быть любой

С этим стоит согласиться, при предедущей замене залили мобил 1 5w50 от замены до замены ушло 5 литров))) не порядок дождался следущей замены. Тут как раз появился шанс купить у знакомых масло Aral то что не в подвалах московских произведено был уверен, за качество у этих людей сомневаться не стоит. Так вот к чему я, проехал уже 1300км не капли не съел. Вот вам вся и песня, го.... это мобил. Или надо брать в проверенных местах, таких у меня на тот момент не оказалось!

чушь какая то. от марки масла расход его никак не зависит.

мобил рекомендован мерседесом и этим все сказано.

остальное - дело вкуса и предпочтений. хоть подсолнечное лей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завод изготовитель рекомендует MOBIL 1 RALLI FORMULA 5W50 и не стоит эксперементировать .а если уж есть сомнения в оригинале масла то накройняк можно купить у официалов ,правда заплатиш за литр не 400 р а 650 ,сальники на шток фильтра идут в комплекте с ним ,один прокладочный на верхнюю крышку и три натягиваются на шток фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ML это уже 4-й мерс в моей жизни и во все лью только Кострол 10W40 - я даволен. От знающих слышал, что на Костроле мотор работает тише чем на Мобил, правда или нет, незнаю, но Кострол меня всем устраивает!:cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOBIL 1 5W50 :cheer:

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронин

Бред или не бред я уж не знаю, ну как объяснить что расход масло исчез. В машине я абсалютно ничего не делал. При следущей замене залил Aral и все! Фантастика наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

firetuning писал(а):
Murzik писал(а):
MOBIL 1 5W50 :cheer:

Олежа! Не жирное масло льешь??? :woohoo:

Поноса пока небыло, знач не жирное..!:(

А зимой какое?

У меня в умной книжке на авто написано лето 10W40 зима 5W40!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

firetuning писал(а):
Murzik писал(а):
firetuning писал(а):
Murzik писал(а):
MOBIL 1 5W50 :cheer:

Олежа! Не жирное масло льешь??? :woohoo:

Поноса пока небыло, знач не жирное..!:(

А зимой какое?

У меня в умной книжке на авто написано лето 10W40 зима 5W40!

зимой тож Mobil 5W50 оно для зимы подходит в раз.На самом деле оно для лета жидковато,но рекомендуют большинство спецов лить именно его.Поэтому зимой и летом одним маслом!!!

Мурзик..я не понял..ты по весне и по осени тоже разное масло льешь???

Без подЪ.бки...но обьясните.. Че..многие меняют вязкость с лета на зиму??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзик..я не понял..ты по весне и по осени тоже разное масло льешь???

Без подЪ.бки...но обьясните.. Че..многие меняют вязкость с лета на зиму??

Почему разное?Постоянно Mobil 1 5W50.На зиму льют масло с порогом загустевания по холоду побольше 50 до -30 если память не изменяет.А вот летом полусинтетику 50 лить нежелательно так как слишком жидкое будет,а синтетику в аккурат можно.Всё просто,а потом зависит ещё от особенностей двигла....тут уж производитель моторчика сам даёт рекомендации.....всё просто!:(

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Мурзик..я не понял..ты по весне и по осени тоже разное масло льешь???

Без подЪ.бки...но обьясните.. Че..многие меняют вязкость с лета на зиму??

Почему разное?Постоянно Mobil 1 5W50.На зиму льют масло с порогом загустевания по холоду побольше 50 до -30 если память не изменяет.А вот летом полусинтетику 50 лить нежелательно так как слишком жидкое будет,а синтетику в аккурат можно.Всё просто,а потом зависит ещё от особенностей двигла....тут уж производитель моторчика сам даёт рекомендации.....всё просто!:(

К стати если моторчик подношеный здорово тож как временная мера заливать масло погуще.....что б давление было в норме.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронин писал(а):

dimon1418 писал(а):
P.S.

Самое главное подделку не взять, а марка может быть любой

С этим стоит согласиться, при предедущей замене залили мобил 1 5w50 от замены до замены ушло 5 литров))) не порядок дождался следущей замены. Тут как раз появился шанс купить у знакомых масло Aral то что не в подвалах московских произведено был уверен, за качество у этих людей сомневаться не стоит. Так вот к чему я, проехал уже 1300км не капли не съел. Вот вам вся и песня, го.... это мобил. Или надо брать в проверенных местах, таких у меня на тот момент не оказалось!

чушь какая то. от марки масла расход его никак не зависит.

мобил рекомендован мерседесом и этим все сказано.

остальное - дело вкуса и предпочтений. хоть подсолнечное лей.

Почему чушь? У разных марок, разные производители, разные технологии, разные основы для масла, разные присадки!!! Соответственно разные масла ведут себя по разному в одних и тех же условиях! А если бы было как Вы говорите, то не было бы различий между маслами. Было бы просто масло(без названий) с разными вязкостями.

По поводу рекомендаций Мерседесом Мобила, чуствуестя некий маркетинг и откат от Мобила. Против мобила ничего не имею, но не может быть только одно масло хорошим. И потом у Мобила очень много заводов по миру, в следствии чего оно широко распрастранено и очень большой коэфициент левака!!! А у Кастрола вообще нет своего завода!!! Тоже хороший маркетинг. Люди просто покупают основу в одном месте, присадки в другом и сливают в свои канистры. Вот такой вот он Кастрол.

А Мотюлем никто не пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за Мотюль????:(

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе мотюль?

У тебя ник соотвествующий - я думал ты ЗИК рекламировать начнешь.

Тем более, говорят его неподделывают,т.к. он идет в железных канистрах.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Чё за Мотюль????:(

Вот здесь почитай http://www.motul.ru/

Не сочтите за рекламу!!! Просто мне очень нравится данная марка. Лил во все свои предыдущие машины. Вот стало интересно может здесь кто пользовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования