Перейти к содержанию

Для тех кто хочет построить свой дом!


DocFed

Рекомендуемые сообщения

У нас в городке у многих построены дома из пеногазабетоных блоков,на ленточных фундаментах утверждать точно не буду но у многих они лопнули!!!

 

Не показатель.

Фундамент не правильно сделан=грунт не подходящий=не правильно выбран сам фундамент.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DILLER,

 

 

У нас в городке у многих построены дома из пеногазабетоных блоков,на ленточных фундаментах утверждать точно не буду но у многих они лопнули!!!

 

Не показатель.

Фундамент не правильно сделан=грунт не подходящий=не правильно выбран сам фундамент.

Игорь фундамент надо заливать монолитную плиту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет фундаментов скажу следующее:

все зависит от характеристик основания, т.е. грунта, в одном случае достаточно фундамента из перекрестных лент (правда выполнить его тожу нужно по науке. а не как мысль на душу положит :) ), а в при определенных обстоятельствах придется выполнять  фундамент из ростверков на сваях ( опять-таки от основания зависит, какие будут сваи - забивные, буронабивные, или винтовые).

Причем нормальные инженерно-геологические изыскания и работа толкового конструктора позволяет сэкономить на материалах от 10% до 30%.

К сожалению, при строительстве коттеджа эта математика не работает, т.к. нормальные изыскания стоят денег.

Вот и назначают конструкцию фундамента применительно, на основании либо сложившейся ситуации, либо по результатам ближайших нормальных изысканий...

Возвращаясь к вопросу какой фундамент выбрать, из перекрестных лент, или монолитной ж/б плиты, скажу следующее - естественно плита более универсальна по сумме факторов, и изоляцию от грунтовых вод выполнить проще и легче, и прочностные характеристики плиты более прогнозируемые и  логичные, а несущая способность плиты естественно выше, за счет большей площади основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к подобной технологии только одна претензия: пенополистирол при горении выделяет настолько сильно ядовитый дым, что запрещен к использованию внутри помещений.

И даже не буду допытываться, как подобная технология прошла сертификацию - за деньги наши чинуши все что хочешь сделают....

Но люди, которые соглашаются строить себе дом по подобной технологии должны понимать, что они строят своей семье могильник....

Про прочностные характеристики, про удобство жизни в таких домах, банально про то, что на эти стены ничего повесить не получится - про это я молчу, это личное дело каждого, а вот безопасность - это важно!

ага,именно поэтому в германии уже 60 лет строят по этой технологии и все дома утепляют пенополистиролом,твой бред это происки тех самых людей которые строят по старинке,и всвязи с появлением новых технологий их объемы строительства очень упали,а как еще засерать конкурента кроме как давить на экологичность,каждый раз когда клиент спрашивает про горючесть,приглашаю к себе домой и наглядно показываю что он не горит и даже не поддерживает горение,если несьемная опалубка сделана по технологии и с добавлением нужного количества антиперенов ты хоть в сапоги обоссысь но не подожгешь его,и как ты думаешь если дом гореть будет из любого другого материала он выделять ничего не будет и ты жив останешься!?ржунемагу:)))))))))))

Хм, Андрей, а почему должно гореть?

Если дело в пожаре? То гореть и вонять так будет все остальное, что один фиг дышать не получится.

Если выделяет испарения в процессе нагрева или вообще всегда то - да плохо, но надо уточнять насколько вредно, вытяжку организовывать?

Или я не прав.

А так забавно, цена низкая, если не сказать сверхнизкая, но как-то лично у меня уважение вызывает дом с ж/б колоннами и поясами, во избежание.

так это и есть дом из ж\б только еще и тепло и гидроизолированный

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор терпите, критика будет, будут и неудобные вопросы.

1)Как на счет выделения в помещение дома всяких фенолов и прочих приятных вещей например при нагреве в зоне батарей?

2)Что будет в случае пожара(например локального) что там с выделением газов и прочего

3)как происходит отделка внутри (липнет к этому штукатурка-шпаклевка) или только ГВЛ??

у меня жена работает в управлении роспотребнадзора врач-эпидимиолог,она к подобным вещам очень строго относится,приносила все возможные приборы замеряла и какие то хрени вешала на 3 месяца по всему дому а потом в лабароторию,абсолютно все замеры и лабар анализы не выявили ниодного отклонения от нормы,так что повторюсь эти стереотипы были придуманы конкурентами технологии,а вопять про вредность и горючесть незнающие и далекие от стройки люди,в польше даже от налогов освободили стройкомпании которые строят по этой энергосберегающей технологии,а на ежегодном строительном форуме евросоюза на который каждая страна всегда привозит свою самую продвинутую технологию германия неизменно последние годы приезжает именно с этой технологией.отделывается материал всеми видами отделки,самый простой это наклеить гкл на стены на гипсовый клей,хрен оторвешь,а по поводу повесить это значит у меня дома кухонный гарнитур,телевизоры,полки,гардины на полу лежат???:)))))) все там нормально вешается,просто дюбель длиней берешь и в бетон сандалишь

Парни фигня эта технология. Я в стройке уж лет 15. В Костроме компания Термодом по этой технологии строила.. Термос получается а внутри фенол (((

сходи срочно на кухню и выкинь свой холодильник,он же пенополистиролом теплоизолирован,у тебя же в холодильнике фенол,как ты еще не помер или с холодильника не ешь?:)))))

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такой постройки нужен фундамент монолитной плитой, а то дом лопнет!!!

я в шоке от ваших познаний в строительстве:)))))))))))аааааа я плачу,под монолитный дом только монолитную плиту:))))))))))лопнет:)))))))так то даже в зоне промерзания грунтов 1,8-2 метра достаточно будет малозаглубленного фундамента потому что дом монолитныыыыйййй,как блядь его сломает если все здание будет если че целиком будет ходить,у меня малозаглубленный и че то 6 лет и не лопается!!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его ветром не сдует ?

Парусность у крыши впечатляет, может и унести (или я чё то пропустил в тексте?)

 

Вообще не люблю термосы, дышать то чем?

Там тогда очень, подчёркиваю ОЧЕНЬ хорошую вентиляцию надо делать.

А для этого нужен отдельный проект, который так же будет стоить не дешево (если делать качественно и убирать проходы в стену)

 

Внутри пенополистирол ни в коем случае делать нельзя.

Материал очень горючий, в жилых помещениях по хорошему должен быть запрещен.

Согласен насчёт токсичности, при возгорании придётся эвакуировать весь поселок.

я одного понять не могу,похоже все дома каждый день костры жгут и с факелами ходят а вместо света свечи зажигают,при том что все утверждают что он сгорит нах,а дома построенные любым другим способом если будет пожар не сгорят???:)))

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет фундаментов скажу следующее:

все зависит от характеристик основания, т.е. грунта, в одном случае достаточно фундамента из перекрестных лент (правда выполнить его тожу нужно по науке. а не как мысль на душу положит :) ), а в при определенных обстоятельствах придется выполнять  фундамент из ростверков на сваях ( опять-таки от основания зависит, какие будут сваи - забивные, буронабивные, или винтовые).

Причем нормальные инженерно-геологические изыскания и работа толкового конструктора позволяет сэкономить на материалах от 10% до 30%.

К сожалению, при строительстве коттеджа эта математика не работает, т.к. нормальные изыскания стоят денег.

Вот и назначают конструкцию фундамента применительно, на основании либо сложившейся ситуации, либо по результатам ближайших нормальных изысканий...

Возвращаясь к вопросу какой фундамент выбрать, из перекрестных лент, или монолитной ж/б плиты, скажу следующее - естественно плита более универсальна по сумме факторов, и изоляцию от грунтовых вод выполнить проще и легче, и прочностные характеристики плиты более прогнозируемые и  логичные, а несущая способность плиты естественно выше, за счет большей площади основания.

ну а теперь озвуч цену на монолитную плиту!!!при площади 120 кв.м. плита будет стоить от 700 000 рублей,про основание грунта можешь втирать в своем регионе где вечно тепло и нет промерзания грунтов,в нашей полосе все зависит от глубины промерзания грунта,т.е. тупо глубина фундамента должна быть больше глубины промерзаания грунтов,знать основание нужно лишь для выбора типа фундамента,и главный вопрос:че это за новый фундамент такой-перекрестные ленты???:)))

Геодезия стоит 5000 рублей,а про то что математика не работает так это только у рукожопов

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed,

Ты бы фотки выложил Федор для наглядности и от жены результаты исследований, многие вопросы отпадут я думаю.

экспертизу и анализы делали еще в 2010 году,вряд ли найду эти бумажки,тем более для себя делали а не для показухи,завтра спрошу жену,может у нее где сохранились,сам был бы рад сюда выложить чтобы понятно всем стало что вокруг несьемной опалубки очень много мифов

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно спорить....

учите матчасть... кроме глубины промерзания в строительном вузе людей учат еще многому другому... что позволяет им грамотно строить... если конечно, учиться, а не присутствовать...

в том числе и материаловедение ( это про полистиролы)....

чтобы убрать прения - сколько раз вы проходили государственную экспертизу со своими проектами (с любыми, не обязательно именно с этой технологией строительства)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоток мало на телефоне,че смог нашел

post-24032-0-84061900-1458937856_thumb.j

post-24032-0-13879300-1458937992_thumb.j

post-24032-0-47061500-1458938027_thumb.j

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет так называемой монолистости данной технологии строительства - машинный расчет любого из проектов (например в Лире но  можно и в любой другой программе, которую примет госэкспертиза) хоть один раз выполнялся? если да, то можно в студию с исходными данными, я передам своему конструктору, на досуге пересчитаем показатели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно спорить....

учите матчасть... кроме глубины промерзания в строительном вузе людей учат еще многому другому... что позволяет им грамотно строить... если конечно, учиться, а не присутствовать...

в том числе и материаловедение ( это про полистиролы)....

чтобы убрать прения - сколько раз вы проходили государственную экспертизу со своими проектами (с любыми, не обязательно именно с этой технологией строительства)?

2 раза,заказчики отдавали на экспертизы чтобы выяснить является ли несьемная опалубка гидроизолятором-является, и на проверку марки и прочности бетона.и теперь сам себя спроси зачем в малоэтажном строительстве госэкспертиза или ты думаешь простым заказчикам денег некуда девать?а отрицательных отзывов нет ни у одного застроенного заказчика а некоторым я построил еще и по второму,и я думаю это самый главный показатель

а насчет так называемой монолистости данной технологии строительства - машинный расчет любого из проектов (например в Лире но  можно и в любой другой программе, которую примет госэкспертиза) хоть один раз выполнялся? если да, то можно в студию с исходными данными, я передам своему конструктору, на досуге пересчитаем показатели....

ты че то уже не в ту степь ушел,какая нах госэкспертиза да епись она конем,мы тут про дом говорим который можно прлстому среднему классу построить а не про коттеджные поселки на много тысяч гектаров

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще. не стоит мне тыкать, мы и в разных весовых категориях (профессионально), и в разных возрастных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще. не стоит мне тыкать, мы и в разных весовых категориях (профессионально), и в разных возрастных....

вот год назад примерно с таким прорабом из конкурирующей конторы общался,он так же пищал не надо мне тыкать мы с вами на бродершафт не пили,бесите аж блядь такие

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза,заказчики отдавали на экспертизы чтобы выяснить является ли несьемная опалубка гидроизолятором-является, и на проверку марки и прочности бетона.и теперь сам себя спроси зачем в малоэтажном строительстве госэкспертиза или ты думаешь простым заказчикам денег некуда девать?а отрицательных отзывов нет ни у одного застроенного заты че то уже не в ту степь ушел,какая нах госэкспертиза да епись она конем,мы тут про дом говорим который можно прлстому среднему классу построить а не про коттеджные поселки на много тысяч гектаров

 

 

Имей вы представление от требованиях госэкспертизы проектной документации - мы бы могли говорить на одном профессиональном языке...

 

 

вот год назад примерно с таким прорабом из конкурирующей конторы общался,он так же пищал не надо мне тыкать мы с вами на бродершафт не пили,бесите аж блядь такие

 

если вас бесят люди, которые умеют делать свою работу - вы явно не в той среде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки с моих строек

2 раза,заказчики отдавали на экспертизы чтобы выяснить является ли несьемная опалубка гидроизолятором-является, и на проверку марки и прочности бетона.и теперь сам себя спроси зачем в малоэтажном строительстве госэкспертиза или ты думаешь простым заказчикам денег некуда девать?а отрицательных отзывов нет ни у одного застроенного заты че то уже не в ту степь ушел,какая нах госэкспертиза да епись она конем,мы тут про дом говорим который можно прлстому среднему классу построить а не про коттеджные поселки на много тысяч гектаров

 

Имей вы представление от требованиях госэкспертизы проектной документации - мы бы могли говорить на одном профессиональном языке...

 

вот год назад примерно с таким прорабом из конкурирующей конторы общался,он так же пищал не надо мне тыкать мы с вами на бродершафт не пили,бесите аж блядь такие

если вас бесят люди, которые умеют делать свою работу - вы явно не в той среде....

я не бюрократ и теоретик

2 раза,заказчики отдавали на экспертизы чтобы выяснить является ли несьемная опалубка гидроизолятором-является, и на проверку марки и прочности бетона.и теперь сам себя спроси зачем в малоэтажном строительстве госэкспертиза или ты думаешь простым заказчикам денег некуда девать?а отрицательных отзывов нет ни у одного застроенного заты че то уже не в ту степь ушел,какая нах госэкспертиза да епись она конем,мы тут про дом говорим который можно прлстому среднему классу построить а не про коттеджные поселки на много тысяч гектаров

 

Имей вы представление от требованиях госэкспертизы проектной документации - мы бы могли говорить на одном профессиональном языке...

 

вот год назад примерно с таким прорабом из конкурирующей конторы общался,он так же пищал не надо мне тыкать мы с вами на бродершафт не пили,бесите аж блядь такие

если вас бесят люди, которые умеют делать свою работу - вы явно не в той среде....

каждый должен заниматься своим делом,строитель строить,проектант проектировать и так далее

Некоторые прошлогодние стройки

post-24032-0-23399400-1458938800_thumb.j

post-24032-0-98562100-1458938859_thumb.j

post-24032-0-20444900-1458938948_thumb.j

post-24032-0-81161400-1458938997_thumb.j

post-24032-0-19332800-1458939036_thumb.j

post-24032-0-97918800-1458939056_thumb.j

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема на Руси в том, что строить, учить и лечить у нас пытаются все, кому просто не лень...

за сим, дискуссию о теме строительства вижу потерявшей профессиональный смысл...

Жаль, что в России так и не ввели категорию личной, персональной ответственности в строительной отрасли, ушли от лицензирования и скатились в коммерческий хаос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема на Руси в том, что строить, учить и лечить у нас пытаются все, кому просто не лень...

за сим, дискуссию о теме строительства вижу потерявшей профессиональный смысл...

Жаль, что в России так и не ввели категорию личной ответственности в строительной отрасли, ушли от лицензирования и скатились в коммерческий хаос...

про лицензирование и коммерческий хаос абсолютно согласен,но думаю вопрос времени,к этому страна еще придёт;)

Прошу прощения за резкие высказывания;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати по поводу как липнет к несъемной опалубке штукатурка,построили в 2012 году,фото прошлого года,штукатурили по сетке

post-24032-0-88236500-1458939955_thumb.j

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed, Браво Фёдор :bravo:  обьясни староверам кокой на дворе век!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно полистирол вызывает сомнения... Хоть и написано что он чуть ли не огнетушитель, но горит на раз-два, не зря на фасадах делают противопожарные отсечки из минераловатной плиты. Есть отдельные марки, но и они только не поддерживают горение, при этом при источнике огня и плавятся и горят, все пожары на стройках из-за полистирола, вроде как пытались даже запретить, но кто ж запретит дешевый, эффективный теплоизолятор... Плюс внутри он как бы совсем никчему, стены не прогреваются, и что то повешать наверно будет проблемой, типа кухонного гарнитура. Скорее всего есть ограничение по высоте заливки - раздавит несъемную опалубку бетоном, т.е. заливается поясами? Насчет дешевизны то же сомнения, что будет дешевле монолита и то-го же утепления полистиролом. Дешевле кирпичного - да. По мне дак это хороший вариант не для капитального дома, а скорее дачи, самому потихоньку, не спеша и при этом довольно быстро строить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed, Браво Фёдор :bravo:  обьясни староверам кокой на дворе век!

мерси, своё дело знаю неплохо, работу свою люблю, образование высшее имею, и доказать и защитить технологию в целом смогу;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно полистирол вызывает сомнения... Хоть и написано что он чуть ли не огнетушитель, но горит на раз-два, не зря на фасадах делают противопожарные отсечки из минераловатной плиты. Есть отдельные марки, но и они только не поддерживают горение, при этом при источнике огня и плавятся и горят, все пожары на стройках из-за полистирола, вроде как пытались даже запретить, но кто ж запретит дешевый, эффективный теплоизолятор... Плюс внутри он как бы совсем никчему, стены не прогреваются, и что то повешать наверно будет проблемой, типа кухонного гарнитура. Скорее всего есть ограничение по высоте заливки - раздавит несъемную опалубку бетоном, т.е. заливается поясами? Насчет дешевизны то же сомнения, что будет дешевле монолита и то-го же утепления полистиролом. Дешевле кирпичного - да. По мне дак это хороший вариант не для капитального дома, а скорее дачи, самому потихоньку, не спеша и при этом довольно быстро строить...

по поводу повесить что либо читай выше, до сих пор не могу понять почему дом должен загореться и почему у моих заказчиков и у меня он до сих пор не загорелся, если дом будет из дерева он по твоему мнению обязательно должен загореться,он ведь из дерева?все пожары на стройках из-за рукожопых кретинов и не выполнения элементарных правил безопасности.щас фотку кухни своей найду чтоб ты посмотрел как у меня гарнитур кухонный висит

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования